Home » Дональд Трамп облил бензином спикера палаты представителей

Дональд Трамп облил бензином спикера палаты представителей

На фоне победы Тома Эммера в номинации Республиканской партии на пост спикера Палаты представителей, Дональд Трамп выступил с резким упреком в адрес конгрессмена из Миннесоты.

Эммер является одним из девяти республиканцев которые выдвинули свою кандидатуру на пост спикера палаты представителей от партии. Во вторник Хаус республиканцы выбрали Эммера своим кандидатом через три недели после Кевин Маккарти был отстранен от должности историческим голосованием 216–210 3 октября после того, как представитель Мэтт Гаец, республиканец из Флориды, возглавил попытку его смещения. Это произошло после того, как представитель республиканской партии Джим Джордан не набрал необходимых 217 голосов, чтобы стать следующим спикером после трех туров голосования.

В сообщении для Truth Social Трамп назвал голосование за Эммера на посту спикера «трагической ошибкой», а также назвал конгрессмена неверным делу MAGA.

«У меня много замечательных друзей, желающих стать спикером Палаты представителей, и некоторые из них действительно великие воины. RINO Том Эммер, которого я плохо знаю, не входит в их число. Он никогда не уважал силу одобрения Трампа или широта и размах МАГА — СДЕЛАЙТЕ АМЕРИКУ СНОВА ВЕЛИКОЙ! Он боролся со мной всю дорогу и на самом деле потратил больше времени на защиту Ильхан Омарчем он сделал со мной», — написал Трамп на Truth Social.

Кандидат в президенты от республиканской партии, бывший президент Дональд Трамп выступает с речью во время предвыборного мероприятия 23 октября 2023 года в Дерри, штат Нью-Гэмпшир. После победы Тома Эммера на пост спикера Палаты представителей Республиканская партия Дональд Трамп выступил с резкой критикой конгрессмена из Миннесоты.
Скотт Эйзен/Getty Images

Трамп, который поддержал Джордана на посту спикера Палаты представителей, продолжал заявлять, что Эммер оторвался от избирателей-республиканцев, и утверждал, что смена лояльного ему союзника конгрессмена произошла только потому, что «это то, что нужно для победы».

Read more:  Царь Самуил - правитель Болгарского царства

«Он совершенно оторван от избирателей-республиканцев. Я считаю, что теперь он усвоил урок, потому что он говорит, что полностью поддерживает Трампа, но кто может быть в этом уверен? Он изменился только потому, что это то, что что нужно для победы? Республиканская партия не может воспользоваться этим шансом, потому что это не то место, где находятся избиратели «Америка прежде всего». Голосовать за глобалиста RINO, такого как Том Эммер, было бы трагической ошибкой!», — добавил Трамп.

Однако ранее представитель офиса Эммера сообщил: Newsweek между ним и бывшим президентом нет напряжения, отметив, как конгрессмен часто хвалил Трампа и что Трамп поддержал Эммера в 2022 году.

Newsweek обратился к команде Трампа по электронной почте за комментариями.

В преддверии голосования во вторник конгрессмен на выходных обратился к бывшему президенту за поддержкой, но его высмеяли, поскольку Трамп сказал, что разговаривал со многими кандидатами о этой должности.

Кроме того, в понедельник бывший президент разговаривал с журналистами, отвечая на вопрос, поддержит ли он Эммера в качестве спикера, и сказал: «Ну, я думаю, что теперь он мой самый большой поклонник, потому что он позвонил мне вчера и сказал: «Я твой самый большой поклонник». вентилятор.’ Так что я не знаю об этом… Я стараюсь держаться от этого подальше, насколько это возможно».

Хотя Эммер получил большинство, его, казалось бы, непростые отношения с Трампом быстро поставили под угрозу его выдвижение, поскольку во вторник он потерял более двух десятков голосов республиканцев.

Read more:  Waka Flocka стала вирусной после того, как поделилась просьбой о Дональде Трампе

В то время как в Палате представителей продолжаются разногласия по поводу того, кто займет пост спикера, союзники Трампа и другие сторонники жесткой линии, которые критиковали Эммера за его поддержку инициативы однополых браков и воспринимали критику в адрес бывшего президента, по данным Associated Press, сейчас нападает на Эммера.