Home » Дональд Трамп подробно рассказал о том, что мне больше всего нравится в резком докладе Байдена

Дональд Трамп подробно рассказал о том, что мне больше всего нравится в резком докладе Байдена

Дональд Трамп передал президенту доклад специального прокурора Роберта Гура Джо БайденОбращение с секретными документами означает, что у него есть новый предлог, чтобы избежать неприятностей в будущем.

В докладе, опубликованном в четверг, Хур пришел к выводу, что преступник обвинения не будут оправданы для президента после того, как документы эпохи Обамы были найдены в частной резиденции Байдена в Делавэре и его бывшем офисе в Центре Пенна Байдена в Вашингтоне, округ Колумбия, в декабре 2022 года и январе 2023 года.

Расследование по-прежнему содержало резкую критику в адрес Байдена, заявив, что у 81-летнего мужчины были серьезные проблемы с памятью, когда он отвечал на вопросы следователей в рамках расследования. Хур сказал, что будет трудно убедить присяжных вынести вне всякого разумного сомнения обвинительный приговор Байдену после того, как он покинет свой пост, поскольку президент может представить себя как «сочувствующего, благонамеренного пожилого человека с плохой памятью».

Выводы были сразу же набросился на Трампа, который не признал себя виновным по 40 федеральным обвинениям в якобы хранении секретных материалов и последующем препятствовании федеральным попыткам их получить. Он постоянно отрицал какие-либо правонарушения.

Другие деятели Республиканской партии также сказал, что отчет Хура является еще одним примером, позволяющим предположить, что когнитивные способности Байдена делают его непригодным для баллотирования на второй срок в Белом доме. Нет никаких доказательств того, что президент страдает какими-либо серьезными проблемами со здоровьем. Newsweek связался с Белым домом в субботу для получения комментариев по электронной почте.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступает на президентском форуме Национальной стрелковой ассоциации на Great American Outdoor Show 9 февраля в Гаррисберге, штат Пенсильвания. Бывший президент описал «то, что мне нравится…


Спенсер Платт/Getty Images

В Почта на Truth Social предполагаемый соперник Байдена от республиканской партии на выборах 2024 года еще раз высмеял президента по поводу выводов доклада Хура, добавив при этом, что было лучшим в расследовании.

Read more:  Адам Котас: священник вдали от католической церкви, революционизирующий TikTok | Общество

«Что мне больше всего нравится в Министерстве юстиции [Department of Justice] В докладе о Байдене говорится, что через 25 лет, когда я «потерю свои шарики», я смогу использовать умственную некомпетентность и плохую память как предлог, чтобы выбраться из неприятностей!» — написал Трамп.

Трамп выдвинул ряд аргументов в защиту того, почему он не совершил никаких правонарушений в отношении хранения секретных материалов на своем курорте Мар-а-Лаго во Флориде. К ним относятся спорные утверждения о том, что он рассекретил все документы перед тем, как покинуть свой пост в январе 2021 года, или что обвинения против него политически мотивированы.

В своем отчете Хур указал на явные различия между обращением Байдена с секретными материалами и уголовными обвинениями, направленными против Трампа.

«В частности, после того, как г-н Трамп получил несколько возможностей вернуть секретные документы и избежать судебного преследования, он якобы сделал обратное», — написал Хур. “Согласно обвинительному заключению, он не только на протяжении многих месяцев отказывался возвращать документы, но и препятствовал правосудию, привлечение других для уничтожения доказательств а потом лгать об этом.

«Напротив, г-н Байден передал секретные документы Национальному архиву и Департамент правосудиясогласился на обыск в нескольких местах, включая его дома, дал согласие на добровольное собеседование и другими способами сотрудничал со следствием”, – добавил Хур.

77-летний Трамп также столкнулся с опасениями по поводу своих когнитивных способностей в преддверии ноябрьской предвыборной гонки.

В последние месяцы бывший президент ошибочно назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. как «лидер» Турции; перепутал своего главного соперника от Республиканской партии Никки Хейли с бывшим спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси; а также предположил, что бывший президент-демократ Барак Обама все еще находился у власти.

Read more:  Ведущая Fox Мария Бартиромо пускает в ход причудливый заговор Байдена и Китая о воздушном шаре-шпионе

Байден ударил по критика в отчете Гура о его памятивключая утверждение о том, что президент не мог вспомнить «даже в течение нескольких лет», когда его сын Бо умер от рака мозга в 2015 году.

«Когда мне задали этот вопрос, я подумал про себя, что это не их чертово дело», — сказал Байден.

«Каждый День памяти мы проводим службу в память о нем, на которой присутствуют друзья, родственники и люди, которые его любили. Мне не нужно, чтобы кто-то напоминал мне, когда он скончался».