Home » Дональд Трамп разбивает Никки Хейли и начинает борьбу с Джо Байденом

Дональд Трамп разбивает Никки Хейли и начинает борьбу с Джо Байденом

Дональд Трамп отпраздновал свою последнюю серию побед на своем поле во вторник вечером, обращаясь к сотням сторонников, заполнивших позолоченный бальный зал на его курорте Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида.

«Они не зря называют этот день «супервторником», — сказал бывший президент на трибуне, окруженной дюжиной американских флагов. «Это большое событие. Мне, экспертам и всем остальным, говорят, что такого никогда не было. Никогда еще не было ничего столь убедительного».

Трамп уверенно победил во всех штатах, кроме одного, в самый важный день календаря первичных выборов во вторник, собрав еще сотни делегатов, которые помогут ему стать официальным кандидатом от его партии на пост в Белом доме.

К утру среды последняя оставшаяся соперница Трампа, Никки Хейли, объявила, что выходит из гонки после победы всего в двух праймериз штата в ходе кампании.

Трамп также, вероятно, к следующей неделе официально преодолеет порог в 1215 делегатов, который ему нужен, чтобы стать кандидатом от партии на Национальном съезде Республиканской партии этим летом.

«Все кончено, и даже больше», — сказал Джим Маклафлин, давний специалист по опросам общественного мнения Трампа. «Республиканцы едины. Они поддерживают Дональда Трампа».

Даже Митч МакКоннелл, лидер республиканского Сената, переживший годы трений с Трампом, поддержал бывшего президента в среду утром, язвительно признав, что у него есть «необходимая поддержка», чтобы стать кандидатом от партии.

Теперь, когда его мысли сосредоточены на борьбе с президентом Джо Байденом, Трамп использовал большую часть относительно сдержанной речи во вторник вечером, чтобы отрепетировать темы, которые он будет использовать против президента в ближайшие месяцы, включая иммиграцию, высокую инфляцию и иностранные конфликты.

«Наши города задыхаются. Наши государства вымирают. И, честно говоря, наша страна умирает», — сказал Трамп голосом, который временами звучал хрипло. «И мы собираемся снова сделать Америку великой, великой, чем когда-либо прежде».

Read more:  Бывший глава Deutsche Bank: Аншу Джейн мертв

Несмотря на последующий отказ от участия в президентской гонке, Хейли провалила праймериз республиканцев в Вермонте во вторник вечером, одержав вторую победу на первичных выборах после победы в округе Колумбия на выходных.

В последние недели она нападала на Трампа и настаивала на том, что ее первичные результаты по всей стране показали, что значительное меньшинство республиканцев не хотят, чтобы Трамп был кандидатом от их партии.

Она назвала его растущие проблемы с законом, а именно 91 обвинение, разбросанное по четырем предстоящим уголовным процессам, как свидетельство «хаоса», устроенного бывшим президентом.

Трамп не упомянул Хейли в своей речи в Мар-а-Лаго во вторник, вместо этого призвав партию объединиться вокруг него.

«У нас есть замечательная Республиканская партия с огромным талантом, и мы хотим единства, и у нас будет единство, и это произойдет очень быстро», — сказал Трамп. «В последнее время я говорю, что успех принесет единство нашей стране».

Но к утру среды Трамп вернулся к нападкам, заявив в сообщении в социальной сети, что Хейли была «разгромлена» после того, как ее финансировали «радикальные левые демократы». Тем не менее, он также обратился к ее сторонникам напрямую, заявив, что пригласил их «присоединиться к величайшему движению в истории нашей страны», и что Байден был «врагом».

Это был еще один признак того, что Трамп теперь сосредоточен на своем матче-реванше с Байденом, соревновании, которое потребует от него создания более умеренного имиджа, который понравится центристским республиканцам и независимым колеблющимся избирателям, которые ему понадобятся для победы на выборах.

Хейли, которая, как показывают экзитполы, получила поддержку именно тех колеблющихся избирателей, которые понадобятся для победы в ноябре, в среду утром не поддержала Трампа. Она сказала, что теперь Трамп должен «заслужить голоса тех в нашей партии и за ее пределами, кто его не поддержал».

Read more:  Пара убита в Мексике, человеческий пенис найден на заправке, выписаны поддельные билеты: главные новости этой недели

«В лучшем случае политика заключается в том, чтобы привлекать людей к своему делу, а не отталкивать их», — добавила она. «И нашему консервативному делу очень нужно больше людей. Теперь пришло его время выбора».

Это послание не соответствовало настроениям в Мар-а-Лаго во вторник вечером, где сторонники Трампа настаивали на том, что консерватизм Хейли уже был категорически отвергнут республиканской базой.

«Праймериз окончены», — сказал Армандо Ибарра, председатель организации «Молодые республиканцы Майами», который вместе со своей женой присутствовал на вечеринке Трампа в вечер выборов. «Я думаю, совершенно очевидно, что страна готова к переменам, и для народа – это Дональд Трамп. Пришло время ей уйти».

В среду Хейли заявила, что с нетерпением ждет возможности вернуться к жизни в качестве «частного лица», но не закрыла полностью возможность поддержать бывшего президента в период до ноября.

«В конечном итоге она поддержит его», — сказал консультант-республиканец из Флориды Форд О’Коннелл, который поддерживает Трампа. «Она понимает ставки».

Кампания Трампа в последние недели поддерживалась опросами общественного мнения, которые показывают, что у него сильные позиции, чтобы победить Байдена в этом году. Опрос New York Times и Сиенского колледжа, опубликованный на выходных, показал, что большинство сторонников Байдена в 2020 году теперь считают, что он слишком стар, чтобы быть президентом.

Но даже некоторые из самых ярых сторонников Трампа признают, что бывшему президенту есть над чем поработать, чтобы расширить свою привлекательность.

Франко Д’Андреа, сторонник Трампа из Хоршама, штат Пенсильвания, который прилетел в Мар-а-Лаго, чтобы послушать выступление бывшего президента во вторник, сказал, что не хочет, чтобы Трамп сказал что-то, что могло бы «оттолкнуть людей».

Read more:  Джокови намекает, что поврежденные дороги в Центральной Яве так и не были решены, Ганджар: денег на борьбу с Covid не хватает - Tribunnews

«Я думаю, ему, конечно, придется попытаться привлечь женщин из пригорода», — сказал Д’Андреа. «Если ему удастся немного смягчить риторику, я думаю, он сможет вернуть многие из них».

2024-03-06 16:42:48


1709745889
#Дональд #Трамп #разбивает #Никки #Хейли #начинает #борьбу #Джо #Байденом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.