Home » «Незафиксированное» голосование в Миннесоте превзошло ожидания

«Незафиксированное» голосование в Миннесоте превзошло ожидания

Почти 20% избирателей-демократов Миннесоты предпочли проголосовать за «неприверженность» на президентских праймериз во вторник, поскольку усилия набирают обороты, чтобы послать сообщение президенту Джо Байдену о его поддержке Израиля на фоне растущие жертвы среди гражданского населения в своей войне в секторе Газа.

Более 45 000 избирателей отдали свои голоса за «неприверженность» — более чем в два раза больше, чем проголосовавшие за претендента Байдена, члена палаты представителей Дина Филлипса (Миннесота), который получил чуть менее 19 000 голосов. На прошлой неделе в Мичигане аналогично зарегистрировали 100 000 «незафиксированных» голосовболее 13% от общей явки, против Байдена.

В течение последних нескольких месяцев различные группы обещали не голосовать за Байдена из-за его надежная поддержка за израильские силы, которые убили более 30 000 палестинцев, в том числе десятки тысяч женщин и детей – после нападения боевиков ХАМАС 7 октября, в результате которого около 1200 человек были убиты в Израиле и еще около 250 человек были взяты в заложники.

«Непривязанная» кампания в Миннесоте стартовала 26 февраля с бюджетом в 20 000 долларов, предназначенным для работы с избирателями. Их целью было охватить 5000 избирателей. Явилось более 45 000 избирателей, что дало группе право направить хотя бы одного делегата на Национальный съезд Демократической партии в Чикаго в августе.

«Я не ожидал такой цифры. Мы верили, что добьемся успеха, если сумеем набрать 2–3%, и я подумал, что это будет исключительная победа, если мы сравняемся с Мичиганом», — сказал Хасан Абдель Салам, профессор прав человека в Университете Миннесоты и один из основателей кампания «Отказаться от Байдена». «Это был выдающийся результат. Это было свидетельством всей напряженной работы наших участников кампании и организаторов, сделавшей эту победу явной, хотя и неожиданной, реальностью».

Read more:  что пишут западные СМИ о визите президента Украины - Политика - tsn.ua

«Праймериз показывают, что среди избирателей достаточно людей, чтобы отклонить выборы от Байдена из-за его соучастия в нападениях на сектор Газа», — добавил он.

Губернатор Миннесоты Тим Уолц (демократ) выступил против голосования протеста на канале > во вторник вечером. «Их послание ясно: они считают, что это невыносимая ситуация и что мы можем сделать больше, и я думаю, что президент это слышит», — сказал Уолц, хотя он добавил, что, по его мнению, Байден вернет избирателей.

«Незафиксированные» голоса получили некоторую поддержку в других штатах Супервторника, включая Северную Каролину, где более 12% избирателей-демократов штата проголосовали за «отсутствие предпочтений», и в Массачусетсе, где более 9% сделали то же самое.

«От Мичигана до Массачусетса и Миннесоты мы хотим, чтобы Джо Байден знал: если он хочет наших голосов, он должен прислушиваться к своим избирателям. Подавляющее большинство демократов требуют прекращения огня», — заявила Сисия Ли, организатор из Массачусетса, в заявлении, отправленном по электронной почте. «Мы надеемся, что президент Байден и все выборные должностные лица Массачусетса обратят внимание: избиратели-демократы и наша многорасовая, многоконфессиональная антивоенная коалиция отказываются поддерживать геноцид».

Другие штаты готовятся к собственным праймериз в надежде на повторение подобных успехов.

Коалиция «Слушай Грузию», кампания, призывающая избирателей подать пустой первичный избирательный бюллетень, в среду утром опубликовала заявление, в котором поздравляет избирателей и призывает демократов Джорджии последовать их примеру.

«Мы были на улицах несколько недель, каждый день звонили нашим представителям и сенаторам, а они нас игнорировали. Это тревожный сигнал о том, что люди не хотят быть соучастниками геноцида», — сказала Лара Джирманус, врач и общественный деятель из Массачусетса, в заявлении, отправленном по электронной почте.

«Это движение заставляет демократов следить за тем, чтобы, если политика не отражала то, чего хотят люди, в ноябре будут последствия», – сказала она.

Read more:  LIVE TMW - Неаполь, Спаллетти: «Скудетто - это не формальность, «Аталанта» очень сильна. «Лацио»? Эпизод» - ВСЯ ВЕБ-рынок

2024-03-06 16:56:36


1709745808
#Незафиксированное #голосование #Миннесоте #превзошло #ожидания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.