Home » Донорство крови| Борьба женщины из Дарема с серповидно-клеточной анемией подчеркивает потребность в большем количестве черных доноров крови

Донорство крови| Борьба женщины из Дарема с серповидно-клеточной анемией подчеркивает потребность в большем количестве черных доноров крови

ДАРЕМ, Северная Каролина (WTVD) — Молодая женщина из Треугольника вносит свой вклад, чтобы привлечь больше чернокожих к донорству крови.

Снабжение кровью по всей стране и у нас дома в этом году достигло критического минимума, но снабжение кровью также должно быть более разнообразным.

«Я хочу быть защитником серповидноклеточной анемии и таких людей, как я», — сказала Шанель Байнум, которая, если бы вы ее не знали, не знала бы, что 20-летняя Дарем страдает от потенциально смертельной хронической болезни.

Байнум — один из 100 000 американцев, живущих с серповидноклеточной анемией. Ее мама, Викки Кэмпбелл, записала плач дочери в больнице во время одного из ее последних приступов болезни. Это наследственное заболевание эритроцитов, при котором клетки деформируются в серповидную форму; блокируя мелкие кровеносные сосуды, вызывая анемию и невообразимую боль.

Байнум описывает боль как мигрень всего тела, но в 10 раз сильнее.

«Мучительная боль, как везде. Повсюду. У меня болела спина, плечи, шея, все.

Выпускница Северной средней школы 2020 года справляется со своими осложнениями с помощью множества рецептов и лекарственных трав, но лекарства от серповидно-клеточной анемии не существует. Ежемесячные переливания крови приносят облегчение.

«Я получаю две единицы крови за одно переливание, то есть два пакета крови», — сказал Байнум.

Кэмпбелл сказала AB11, что они пытались отучить ее от переливания крови, и это было трудно.

«Каждые две или три недели она лежала в больнице, — сказала Викки.

Серповидно-клеточная анемия гораздо чаще поражает афроамериканцев. Примерно 1 из каждых 365 новорожденных афроамериканцев. Но существует острая потребность в более разнообразном кровоснабжении. Пациенты получают наибольшую пользу от переливания крови от людей той же расы.

Read more:  Лос-Анджелес сообщает о первом в стране случае обезьяньей оспы у подвергшегося воздействию медицинского работника: 3 обновления

Прошлой осенью Шанель и Викки организовали сбор крови, в котором приняли участие десятки чернокожих доноров. Только пять процентов доноров крови имеют африканское происхождение. Они надеются изменить математику.

«Мы хотим обратиться к нашему сообществу, нашему сообществу чернокожих, чтобы сдать кровь, выйти и сдать кровь», — сказал Байнум.

Пара строит планы на дополнительные переливания крови.

«Просто немного вашего времени, немного вашего терпения могут многое сделать для многих людей», — добавил Кэмпбелл.

У вас есть шанс стать донором крови. 3-й ежегодный кровавый драйв ABC11 вместе состоится в среду, 11 января, с 8:00 до 18:00 в трех разных местах в Роли, Дареме и Фейетвилле.

  • Роли – Марриотт Роли Крэбтри Вэлли
  • Дарем – Культурный центр Ария
  • Фейетвилл – Студенческий центр Тони Рэнда, Технический общественный колледж Фейетвилля

Регистрацию можно найти здесь.

Copyright © 2023 WTVD-TV. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.