Home » Донте ДиВинченцо зажег «Никс» взрывом в четвертой четверти

Донте ДиВинченцо зажег «Никс» взрывом в четвертой четверти

Том Тибодо не стеснялся использовать горячую руку из своего второго подразделения на протяжении всей игры.

В запоздалой победе над «Пистонс» в четверг настала очередь Донте ДиВинченцо оставаться на площадке всю четвертую четверть.

Приобретение свободного агента в межсезонье привело к потере трех трехочковых в четвертой четверти и четырех в целом. помочь «Никс» одержать победу со счетом 118–112.

«Когда ты играешь так, как играли мы, ты ищешь, а потом эта группа немного начала действовать, и на этом мы и закончили», – сказал Тибодо. «Это были важные удары, и я думал, что они исходили из контекста, когда парни перемещали мяч и создавали преимущества, а затем находили открытого игрока.

«Он оказался тем парнем, он был открыт и без колебаний стрелял. Поэтому я думаю, что это важно».

ДиВинченцо набирает в среднем 8,3 очка за игру и реализует 39,8% трехочковых бросков.

Удар Донте ДиВинченцо, набравший 12 очков, забил три трехочковых в четвертой четверти победы «Никс» над «Пистонс» со счетом 118–112. Чарльз Вензельберг/New York Post

Перед игрой Монти Уильямс пошутил, что Тибодо был помощником тренера «Никс» «еще в 40-х», хотя в 1990-х их стаж работы в команде не совпадал.

Нынешний главный тренер «Пистонс» был выбран «Никс» в первом раунде 1994 года, но его обменяли во время его второго сезона в НБА, и в следующем году Тибодо присоединился к тренерскому штабу Джеффа Ван Ганди.

Тем не менее, в последние годы этот дуэт работал вместе со сборной США, и в четверг вечером Уильямс заявил, что Тибодо был одним из тех, на кого он опирался после того, как его жена Ингрид погибла в автокатастрофе в 2016 году.

«Он один из тех добрых, более целеустремленных людей, которых я встречал. [known] с тех пор, как он был в НБА. Мне нравилось соревноваться с ним, но мне также нравилось учиться у него», — сказал Уильямс. «Это очень личное. Я пережил очень тяжелое время из-за потери своей семьи, и он сделал для меня что-то, что оказало огромное влияние на процесс исцеления и выздоровления.

Read more:  Метс взвешивает варианты первого лагеря, чтобы заполнить пустоту Эдвина Диаса

«Он дал мне то, о чем я понятия не имел, что он мне даст, и я никогда этого не забывал. Оно у меня все еще есть. Мало ли какое у нас братство. У меня есть братство игроков, но также есть братство тренеров, и Тибс — большая его часть».

Нападающий «Пистонс» Боян Богданович (икра) считался сомнительным для своего дебюта в сезоне, но он пропустил свою 19-ю игру подряд.