Home » Протестующий против собачьего мяса угрожает покончить с собой, если Южная Корея введет запрет

Протестующий против собачьего мяса угрожает покончить с собой, если Южная Корея введет запрет

«Мы не можем согласиться с идеей, что это варварство»: представители промышленности подрались с полицией во время демонстрации – Ким Хонг Джи/REUTERS

Южнокорейские фермеры, производящие собачье мясо, вывели собак в клетках на акцию протеста против планирует запретить их потребление после угрозы наводнить улицы столицы двумя миллионами собак.

Около 200 фермеров, владельцев ресторанов и других представителей индустрии собачьего мяса собрались в четверг на митинг в Сеуле, где протестующие подрались с полицией возле президентского офиса.

Напряженность вспыхнула, когда полицейские развернули дюжину грузовиков, нагруженных почти 100 собаками, которых фермеры намеревались выпустить на улицу. Задержаны трое протестующих.

Другие скандировали лозунги, поднимали кулаки и по очереди произносили вызывающие речи против планов правительства объявить вне закона разведение и продажу собачьего мяса для потребления.

Один протестующий заявил, что покончит с собой, если чиновники примут закон.

«Мы будем сражаться. Мы будем бороться», — кричали демонстранты.

Собаковод показывает своих собак в клетках в кузове грузовика-платформы.Собаковод показывает своих собак в клетках в кузове грузовика-платформы.

Протестующие угрожали выпустить тысячи собак – REUTERS/Ким Хон Джи

Корейская ассоциация фермеров, выращивающих собачье мясо, которая долгое время выступала против мер по подавлению этой отрасли, пригрозила выпустить два миллиона собак возле правительственных достопримечательностей в столице, а также возле домов министров и других законодателей.

Ранее в этом месяце правительство пообещало принять к концу этого года закон, который запретит многовековую практику употребления в пищу собачьего мяса и приведет Южную Корею в соответствие с остальным регионом.

Такие ограничения уже действуют в Гонконге, Тайване, Таиланде и Сингапуре.

Большинство корейцев выступают против употребления в пищу собак и никогда не пробовали это мясо.

Вместо, они составляют нацию любителей собак – более шести миллионов домохозяйств из 51 миллиона владеют ими в качестве домашних животных, что стимулирует процветающую индустрию аксессуаров для животных.

Read more:  Мнение: Стоит ли того восстанавливать самые симпатичные краеугольные виды Калифорнии?

Президент Юн Сок Ёль и его жена Ким Кеон Хи владеют шестью собаками, в том числе собакой-поводырем на пенсии и собакой-спасателем.

Опрос Gallup Korea, проведенный в прошлом году, показал, что почти две трети респондентов выступают против употребления в пищу собачьего мяса. Лишь 8 процентов заявили, что ели его в течение прошлого года.

Южная Корея, более известная своей яркой культурой K-pop и суровыми дорамами, также все больше беспокоится о своей международной репутации из-за этой противоречивой практики.

Мировые знаменитости, такие как американская актриса Ким Бейсингер и французская актриса Бриджит Бардо, призвали к запрету.

Полицейские пытаются задержать мужчину, который является президентом Корейской ассоциации съедобных собак, в то время как другие дерутся с ними.Полицейские пытаются задержать мужчину, который является президентом Корейской ассоциации съедобных собак, в то время как другие дерутся с ними.

Интерес к потреблению собачьего мяса в Южной Корее уже снижается – REUTERS/Ким Хонг-Джи

Согласно новому законопроекту, производство собачьего мяса будет постепенно свернуто к 2027 году, а фермерам будет предложена финансовая поддержка для демонтажа своих предприятий и диверсификации в новые направления бизнеса.

Однако отрасль требует более длительного льготного периода и прямой финансовой компенсации.

Некоторые выступают против запрета принципиально. Джу Ён-бон, который представляет промышленную группу и возглавил митинг в четверг, осудил правительство за закрытие отрасли и принятие решений относительно того, что граждане предпочитают есть.

«Мы не можем согласиться с тем, что это варварство, потому что все страны, где есть традиции животноводства, когда-то ели собак, и до сих пор есть страны, где это делают», – сказал он.

Согласно правительственному исследованию, проведенному в прошлом году, в Корее насчитывается 1150 собачьих ферм, на которых в совокупности выращивается более 520 000 собак для потребления. Эти цифры свидетельствуют о резком падении на 35 процентов по сравнению с показателями пятилетней давности.

Однако торговцы собачьим мясом утверждают, что по всей стране существует более 3500 собачьих ферм.

Read more:  против All Blacks, Южная Африка мечтает о четвертой коронации

Международное общество защиты животных/Корея, которое уже давно выступает за запрет потребления собачьего мяса и спасли собак из 18 убогих ферм по всей стране, заявил, что небольшие, но активные фермерские ассоциации не являются «представителями очень многих собаководов, которые видят, что эта жестокая и анахроничная отрасль уже на слуху».

Сангён Ли, один из активистов группы, сказал, что лучшее, что могут сделать ассоциации, — это помочь фермерам на этапе адаптации.

«То, что нам нужно сейчас, — это спокойные и взвешенные переговоры, чтобы все стороны могли работать вместе, чтобы положить конец этой отрасли и отправить убийство собак для потребления человеком в учебники истории Кореи», — сказал он.

2023-12-01 08:27:00


1701420611
#Протестующий #против #собачьего #мяса #угрожает #покончить #собой #если #Южная #Корея #введет #запрет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.