Home » «Дон Кихот» Поля и Гаэтана Брицци, возрождение шедевра

«Дон Кихот» Поля и Гаэтана Брицци, возрождение шедевра

После ” ад “, потрясающая адаптация текста Данте, братья Брицци берутся за еще одну великую литературную классику в комиксах: “Дон Кихот де ла Манча”. Они преувеличивают текст Мигеля де Сервантеса своим талантом дизайнеров и рассказчиков. Рыцарское и художественное погружение в одно из величайших произведений мировой литературы.

В кино есть братья Ларье, братья Скотт или братья Дарденн. В литературе есть братья Гонкуры. В живописи есть Фландрены. В комиксах, иллюстрации и кино – да, во всех трех одновременно – есть братья Бриззи. Не только братья, но даже братья-близнецы.

Они родились 24 декабря, вечером в сочельник. А несколько лет спустя они работали над специальным рождественским эпизодом «Винни-Пуха». Потому что Пол и Гаэтан Бриззи также работали на Дисней и писали раскадровки для таких режиссеров, как Роман Полански и Кевин Лима.

В течение нескольких лет они поставили свои карандаши на службу литературе. Сценарий Кристофа Малавой по мотивам произведений Луи-Фердинанда Селина, а также два альбома, вдохновленные Борисом Вианом.

Год назад они взялись за « дантовский ад », опубликованное изданием Daniel Maghen. В том же издательстве они теперь выпускают экранизацию одного из величайших романов 17-го века, романа Мигеля де Сервантеса, ведущей фигуры, если когда-либо существовала в испанской литературе, переведенного в более чем 140 странах. : « Дон Кихот Ламанчский ».

Пол и Гаэтан Бриззи являются гостями VMDN.

В конце шоу Лиза Джирольдини представит новый проект кочевого продюсера iZem. Со своим альбомом « В Зе ранним утром », он продолжает прокладывать свой путь в музыке и предлагает гибридную пластинку, сочетающую афро-бразильские влияния и электронный фанк.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.