Home » «Дополнительные усилия того не стоят», — говорят пользователи iPhone по поводу распространенной привычки к заряду батареи, которая фактически может испортить работу с телефоном

«Дополнительные усилия того не стоят», — говорят пользователи iPhone по поводу распространенной привычки к заряду батареи, которая фактически может испортить работу с телефоном

Пользователи IPHONE предостерегают от распространенной привычки заряжать телефон, которая, как полагают, продлевает срок службы вашего телефона, но может помочь не так сильно, как думают пользователи.

Аккумуляторы современных смартфонов впечатляют по сравнению со старыми моделями.

Пользователи iPhone предостерегают от распространенной привычки заряжатьКредит: Getty

Однако они могут прослужить еще дольше, если люди будут избегать распространенных ошибок при зарядке своих iPhone.

Давно считалось, что зарядка вашего устройства до 80% вместо 100% может помочь сохранить работоспособность аккумулятора.

Хотя многие хвалят это правило, другие говорят, что это пустая трата времени и усилий без реального результата.

Недавно на Reddit возобновились дебаты, и один из пользователей рассказал, что они беспрестанно следовали этому правилу в течение нескольких месяцев.

Пользователь отметил, что у него iPhone 13, и через 8 месяцев зарядки аккумулятора только до 80% максимальная емкость его устройства достигла 100%.

Похоже, это впечатлило некоторых владельцев iPhone, которые тоже оценили этот метод.

Однако те, кто не поверил этому правилу, быстро присоединились, чтобы поделиться своим опытом.

«Если вы всегда будете следовать правилу 20%-80%, то вы сможете использовать только 60% полезной емкости вашего iPhone», — сказал один человек.

«В этот момент имеет ли значение, какой процент говорит «здоровье»? В любом случае вы получаете от этого не более 60%, лол», — добавили они.

«Я отключил оптимизированную зарядку и часами заряжал свой iPhone 13 Pro каждый день, когда захочу, и в любом случае потребовалось около 8 месяцев, чтобы достичь 99%», — добавил второй.

В iPhone 14 Pro от Apple появилась новая функция, спасающая жизни

«Моему аккумулятору больше двух лет. Я не следую никаким глупым «руководствам» по зарядке. Моя емкость составляет 99%», — вмешался другой.

Read more:  ОС Horizon от Meta Quest открыта для третьих сторон, и Xbox в числе первых присоединился к ней

«Может быть, перестанем тратить время на беспокойство о батарее вашего телефона и отправимся на прогулку или почитаем книгу, что-нибудь стоящее», — добавили они.

«Это не имеет ничего общего с правилом, но использование приводит к ухудшению состояния батареи», — заметил четвертый человек.

Если вы изучите эту тему, вы обнаружите, что эксперты дают разные ответы об эффективности правила 80%.

Однако, если вы хотите продлить срок службы батареи вашего устройства, ниже мы поделились двумя советами, которые доказали свою эффективность.

СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АККУМУЛЯТОРА IPHONE

1. Не используйте iPhone, пока он заряжается.

Мы все виноваты в том, что пользуемся iPhone во время зарядки, но это может нанести серьезный вред его аккумулятору.

Существуют убедительные доказательства того, что использование телефона, когда он подключен к зарядному устройству, не только сокращает срок службы аккумулятора, но и нарушает цикл зарядки.

Это особенно актуально, если вы заряжаете свой телефон во время игры или просмотра видео.

2. Держите свой iPhone в прохладе

Если вы серьезно относитесь к сохранению аккумулятора вашего iPhone, что может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе, вам необходимо сохранять его прохладным.

Крутой iPhone помогает не только продлить срок службы аккумулятора, но и улучшить общую функциональность и срок службы вашего iPhone.

В частности, что касается зарядки, это может выглядеть так, будто вы держите iPhone в хорошо проветриваемом месте или, возможно, даже вынимаете его из чехла, пока он заряжается.

Кроме того, не кладите телефон на горячую приборную панель или под подушку во время сна.

2024-02-18 20:00:00


1708290119
#Дополнительные #усилия #того #не #стоят #говорят #пользователи #iPhone #по #поводу #распространенной #привычки #заряду #батареи #которая #фактически #может #испортить #работу #телефоном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.