Home » Дорогой C-Infinity на Kickstarter обещает исправить тошноту от VR – Destructoid

Дорогой C-Infinity на Kickstarter обещает исправить тошноту от VR – Destructoid

VR не для всех. В финансовом отношении точка входа относительно высокая; тогда с этим может возникнуть потенциальная тошнота. Кроме того, все это пространство потребуется, если у вас есть одно из этих более модных устройств.

Хуже всего то, что если вы на какое-то время перестанете играть, вам придется заново открыть для себя свои «VR-ноги», а это означает еще один приступ тошноты — проблема, на которую я жаловался в Обитель зла 4 VR-режим. У некоторых тошнота никогда не проходит, что удерживает их от инновационной платформы.

Это проблема, которую NeuroSync пытается решить с помощью C-Бесконечность, которое позиционирует себя как устройство, не вызывающее тошноты, для VR-игр. По словам соучредителя NeuroSync доктора Слободана Песслера, «игра в экшн-игры в виртуальной реальности не обязательно должна вызывать тошноту, и настоящее ощущение передвижения в виртуальной реальности возможно безопасным и практичным способом».

Проекту удалось достичь своих целей на Kickstarter за три часа, и, хотя он еще не доступен для продажи, на сайте есть форма, позволяющая узнать, когда он будет готов для предварительного заказа. Скептически? Что ж, есть веская причина. Перед устройством стоит гора проблем, и ему, возможно, придется стать пионером, если оно хочет оправдать свою огромную цену.

Скриншот через Destructoid

Почему зеленое лицо?

Проблема тошноты, вызванной виртуальной реальностью, непростая и не имеет какого-то одного источника. Одна из самых больших проблем – укачивание. В виртуальной реальности ваш мозг говорит вам, что ваше тело движется, но физическое тело неподвижно. Это приводит к несоответствию информации, и следствием этого является то, что тошнота, которую мы называем морской болезнью. Иногда это можно испытать в машине.

Естественно, игры с большим количеством движений будут вызывать это гораздо чаще. В некоторых играх пытались свести к минимуму силу укачивания за счет «мгновенного вращения», которое гарантирует, что вы не будете двигаться слишком быстро в виртуальном мире, или за счет уменьшения глубины резкости.

Read more:  Гемодиафильтрация снижает смертность от диализа при почечной недостаточности

Вы должны знать, что это далеко не открытый и закрытый случай, при этом в одной исследовательской работе указывается, что «было выявлено сорок факторов, которые, как считается или предполагается, влияют на возникновение симуляционной болезни». Это ставит перед C-Infinity сложную задачу, которая должна держать вас в напряжении, пока вы углубляетесь в его маркетинг.

Кстати, если вы чувствуете тошноту во время игры, немедленно прекратите. Изнурительные последствия того не стоят. Вы будете чувствовать себя невероятно плохо в течение нескольких часов. Среди игроков виртуальной реальности есть непроверенные решения, такие как употребление имбиря, но ничто не сравнится с отдыхом. Ваша игра все равно будет там и ждет вас после того, как вы сделаете перерыв.

НейроЛабс.
Изображение через NeuroLabs.

C-Бесконечность и совместимость

Доктор Пэсслер объясняет, что «годы исследований и испытаний привели нас к этому моменту, и мы очень рады поделиться этим прорывом в области виртуальной реальности с нынешним сообществом геймеров, а также с будущими геймерами и участниками виртуальной реальности».

Комментируя Destructoid, Скотт Робертсон объясняет, что C-Infinity «была успешно протестирована на ПК/Android/Standalone/PS4 и PS5. А также ВСЕ лучшие гарнитуры PCVR от ведущих брендов, таких как HTC, Meta (включая Quest 1, 2, Pro и 3), PlayStation VR, Pinax, Valve Index, Pimax Crystal, HTC Vive Pro 2, HP Reverb G2, Varjo XR-3, и более!”

Он не будет работать со всеми устройствами, которые были неофициально модифицированы с плоского экрана на VR, поскольку они могут быть непредсказуемыми. Тем не менее, Робертсон перечисляет некоторые из них, которые действительно работают, в том числе «Cyberpunk 2077, FarCry 6, Horizon Zero Dawn, Skyrim VR, Doom VFR, Наследие Хогвартса, Elden Ring, Resident Evil Village, Resident Evil 7, VR-чати еще 11 000+».

Скриншот от Destructoid.

Опыт, который стоит немалых денег

Несмотря на доверие, очевидно, что NeuroSync предстоит преодолеть несколько препятствий, прежде чем ему можно будет доверить то, что он рекламирует. Гипотетически, если да, то остается единственный вопрос, есть ли какие-нибудь минусы, кроме размера.

Read more:  Мэриленд разгромил Индиану, опередив Таулию Таговайлоа и Тай Фелтона

Это ценник. При цене 799 долларов в дополнение к цене гарнитуры это устройство лучше всего оставить для энтузиастов. Я объяснил недостатки гарнитуры PlayStation и хотя Quest 3 оставляет меня гораздо более довольным, 799 долларов все равно остаются 799 долларами.

Станет ли когда-нибудь C-Infinity массовым? Нет, даже VR не может этого сделать. Но он утверждает, что предлагает решение проблемы рвоты, от которой страдает платформа.

Смангалисо Симелане

Штатный писатель — Смангалисо Симелане — писатель, страстно увлеченный всем, что связано с видеоиграми. О видеоиграх пишет с 2020 года.

Еще истории Смангалисо Симелане

2024-01-27 17:00:00


1706377246
#Дорогой #CInfinity #на #Kickstarter #обещает #исправить #тошноту #от #Destructoid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.