Home » Дорого или завышено? Телевизор Sony демонстрирует магию высококлассных устройств

Дорого или завышено? Телевизор Sony демонстрирует магию высококлассных устройств

В предыдущих обзорах телевизоров мы интересовались интересными более дешевыми моделями U8K от Hisense и C845 от TCL и были в восторге от них. И вот у нас есть телевизор, за его цену вы бы купили оба этих устройства, а остался бы отличный саундбар и подписка на несколько стриминговых сервисов. На столе у ​​нас стоит телевизор Sony XR-65A95L за сто тысяч крон.

Вопрос, висящий в воздухе, ясен: имеет ли вообще смысл телевизор в несколько раз дороже своего более дешевого, но некачественного конкурента? Ответ прост для тех, кто тратит много месяцев даже на более дешевые модели: нет, телевизор в три раза дороже не является для вас значимым выбором. Но что произойдет, если эффектная свадьба будет стоить около ста тысяч крон в день? Ответ на этот вопрос мы ищем в следующих девушках.

Zanme tm nejdleitjm.

Картина фантастическая

Телевизор оснащен QD-OLED-панелью второго поколения от Samsung Display с процессором сигналов Cognitive Processor XR последнего поколения от Sony. Он анализирует каждый кадр изображения с учетом его естественного восприятия человеческим глазом и соответствующим образом корректирует обработку отдельных этапов. То, что называют хорошим маркетинговым трюком, напрасно, результат, представленный на экране, просто фантастический.

Первое, что привлекло наше внимание, это пластика изображения: предметы обладают объёмом, пространством, глубиной и в изображении ведут себя совершенно естественно. Конечно это не 3D, но сделайте так псоб. Это одно из тех ощущений, которые вы не найдете по цене доступных экранов. Обработка движения, а точнее его плавность, очень выше стандарта, поэтому размытие для сложных и быстродвижущихся текстур по сути незначительное.

Меню установки параметров изображения и звука имеет новую графику, первый уровень содержит основные опции, для детальных всегда нужно переходить на уровень выше.

Глубина черного цвета неудивительно идеальна, что удивительно, учитывая, что это OLED-панель с высокой яркостью. Динамика яркости и контрастность сцены особенно хороши для HDR-контента. Лишь на мгновение замечаешь цвета: они насыщенные и насыщенные, а потому не тускнеют даже на очень ярких поверхностях. Что больше всего удивило тех, кому мы показывали телевизор, так это натуральность цветов, в коробке A95L уже установлен без каких-либо дополнительных красителей. Нижняя часть цветовой палитры очень референтна. Но кто хочет, может воспользоваться приложением Calman для калибровки по изображениям зонда.

Read more:  ТВ 4 недели - №6 - 6 мая

Из HDR разберитесь с HDR10, HLG и Dolby Vision. Наилучших результатов изображения вы добьетесь с помощью портативного диска UHD Blu-ray и потоковых сервисов с заголовком HDR/4K. Если вы воспроизводите изображение с другим разрешением, процессор изображений попытается изменить его размер и вставить. И у него дела идут очень хорошо.

Нет сомнений, что по качеству изображения это один из лучших телевизоров на рынке. Пожалуй, только защита от бликов окружающего света могла бы быть немного лучше, а то и вовсе не плоха.

2024-02-29 23:00:10


1709271222
#Дорого #или #завышено #Телевизор #Sony #демонстрирует #магию #высококлассных #устройств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.