Home » Дортмунд вышел в плей-офф Лиги чемпионов благодаря победе над Миланом

Дортмунд вышел в плей-офф Лиги чемпионов благодаря победе над Миланом

Лига чемпионов УЕФА вернулся в строй в пятом туре, а дортмундская «Боруссия» провела решающую встречу с «Миланом». Это две команды из пресловутой Группа Смерти с «ПСЖ» и «Ньюкаслом». Победив во вторник, дортмундская «Боруссия» обеспечила себе место в плей-офф с оставшейся игрой. «Милан» опустился в конец группы из-за ничьей с «Ньюкаслом». Однако «ПСЖ», «Ньюкасл» и «Милан» все еще живы, когда дело доходит до выхода в 1/8 финала.

Это знаменует собой драматический последний день за две недели. Боруссия Дортмунд приветствует ПСЖ. Немецкая команда уже прошла, но ей еще предстоит закрепить за собой первое место в группе. Поэтому ему еще есть за что играть. В 1/8 финала победители групп не могут играть с победителями групп.

У «Милана» самые малые шансы пройти квалификацию. Ему нужно не только победить в «Ньюкасле», но и Дортмунду нужно победить «ПСЖ».

Боруссия Дортмунд разгромила Милан на Сан-Сиро

Игра началась с того, что каждая команда без колебаний заработала пенальти со стороны центрального судьи. Самуэль Чуквезе вынудил защитников Дортмунда сыграть рукой. Однако Оливье Жиру подошел к реализации пенальти, а Грегор Кобель отказал французу. На другом конце Марко Реус реализовал пенальти и вывел «Боруссию Дортмунд» вперед.

Чуквезе в конце концов забил «Милану», чтобы сравнять счет. Сильная работа ног позволила нигерийцу создать возможность для броска, который он реализовал в ворота дортмундцев.

Во втором тайме «Боруссия» реализовала все свои моменты, а «Милан» оставил попрошайничество. Юная сенсация Джейми Байно-Гиттенс восстановила лидерство дортмундской «Боруссии» во втором тайме. Англичанин забил хорошо сработанный командный гол и вывел дортмундцев вперед.

Дортмунд завершил игру, когда вышедший на замену во втором тайме Карим Адейеми заморозил игру. Мощный удар превзошел отчаянную попытку Майка Меньяна удержать мяч. Когда игра была завершена, внимание болельщиков переключилось на Францию. «Милан» надеялся либо на победу «Ньюкасла», либо на ничью, чтобы сохранить свои шансы на выход в квалификацию.

Read more:  Россия сбила 20 дронов над Крымом после атаки на Москву

Большую часть этого времени «Ньюкасл» побеждал. Однако в добавленное время возник спор. Тино Ливраменто обработал мяч в штрафной после того, как мяч отлетел от его тела. По современным правилам игры ситуация считалась гандбольной. Килиан Мбаппе реализовал пенальти. Та игра завершилась со счетом 1-1.

Назначение финального тура в группе F

Как уже говорилось, «ПСЖ» отправится в дортмундскую «Боруссию», чтобы завершить групповой этап. «ПСЖ» контролирует его судьбу, если он хочет пройти квалификацию. «Ньюкасл» принимает «Милан», но обе эти команды могут пройти квалификацию, если «ПСЖ» потеряет очки. Тем не менее, третье место в группе будет означать вылет в плей-офф Лиги Европы, что по-прежнему является достойным соревнованием.