Home » Маккарти посетил Мар-а-Лаго после 6 января, потому что Трамп «не ел»

Маккарти посетил Мар-а-Лаго после 6 января, потому что Трамп «не ел»

  • В своей будущей книге. Лиз Чейни рассказывает, почему Кевин Маккарти посетил Мар-а-Лаго после 6 января.
  • Чейни написал, что Маккарти сказал, что Трамп был в «депрессии» после нападения на Капитолий и не ел.
  • Маккарти подвергся резкой критике за поддержку бывшего президента после нападения.

В своей готовящейся книге «Клятва и честь» бывший член Республиканской партии Вайоминга Лиз Чейни выяснилось, что резко раскритикованный визит Кевина Маккарти в Мар-а-Лаго после нападения на Капитолий США 6 января 2021 года был вызван опасениями по поводу того, что бывший президент Дональд Трамп находится в «депрессии».

Маккарти совершил скандальную поездку на курорт в Южной Флориде всего через три недели после нападения, в результате которого погибли пять человек, что вызвало возмущение как политических союзников, так и противников, которые сочли визит неподходящим моментом.

«Мар-а-Лаго? Какого черта, Кевин?» Чейни спросил тогдашнего лидера меньшинства в Палате представителей из Калифорнии после его визита: Си-Эн-Эн Об этом говорится в отрывке из ее книги.

«Они действительно обеспокоены», — сказал Маккарти Чейни, который в то время был председателем республиканской конференции Палаты представителей. «Трамп не ест, поэтому они попросили меня приехать к нему».

«Что? Ты поехал в Мар-а-Лаго, потому что Трамп не ест?» Чейни ответил.

«Да, он действительно в депрессии», — сказал Маккарти, по словам Чейни.

Представители Маккарти, а также Литтл, Браун и компания, издатель новой книги Чейни — не сразу ответил на запрос Business Insider о комментариях.

Read more:  Netflix только что добавил в свою библиотеку 16 огромных фильмов.

Маккарти с тех пор защищал свое решение посетить Трампазаявив тогда, что их встреча была попыткой объединить партию перед промежуточными выборами 2022 года.

В книге бывшая конгрессмен также написала, что несколько других республиканцев были «рассержены и возмущены» визитом Маккарти, а некоторые члены высмеивали своего бывшего лидера во время поездки.

«Некоторые высмеивали его, распространяя фотографию Трампа и Маккарти вместе с отрывком из фильма «Джерри Магуайр», где Том Круз говорит Рене Зеллвегер: «Ты… дополняешь… меня», – написал Чейни в книге, сообщает >.

Когда было сделано фото, республиканцы уже начали продумывать свою стратегию за то, что они вернули себе Палату представителей, поскольку на выборах 2020 года они получили более дюжины мест и им не хватило всего нескольких мест до большинства.

В книге журналистов Александра Бернса и Джонатана Мартина «Это не пройдет: Трамп, Байден и битва за будущее Америки» пара сообщила, что Маккарти в частном порядке сказал законодателю, что не собирается фотографироваться с экс-президентом. .

«Я не знал, что они собираются сделать снимок», – как сообщается, сказал Маккарти, согласно книге.

После того, как Республиканская партия получила минимальное большинство в Палате представителей на выборах 2022 года, Маккарти, естественно, должен был стать следующим спикером, но столкнулся с сопротивлением со стороны нескольких консервативных сторонников жесткой линии. Несогласие со многими из этих крайне правых республиканцев вынудило провести в январе 15 туров голосования, прежде чем Маккарти наконец набрал необходимое количество голосов для принять на себя роль спикера.

Read more:  Еженедельный обзор рынка: сильный ВВП и снижение цен на нефть побудили Nifty отбить гору 20K. То, что лежит впереди?

Трамп в то время стремился взять на себя заслугу восхождения Маккарти, заявив, что он оказал «большую услугу» повысив калифорнийского законодателя до высокой роли.

Но срок полномочий Маккарти продлился менее года.

В октябре, после того как член палаты представителей от Флориды Мэтт Гетц выдвинул предложение освободить кресло, Маккарти был отстранен от должности спикеранеспособный подавить нескольких сторонников жесткой линии в их стремлении к значительному сокращению бюджета.

Чейни, которого в течение многих лет считали будущим лидером внутри партии, после 6 января вступил в ожесточенный конфликт с Трампом и был заместителем председателя высокопоставленного комитета Палаты представителей, который в тот день расследовал нападение. Она добивалась переизбрания в 2022 году, но была отстранен от праймериз Республиканской партии в Вайоминге к настоящему времени – член палаты представителей. Гарриет Хагеман.

Книга выйдет 5 декабря.

2023-11-29 01:37:36


1701226598
#Маккарти #посетил #МараЛаго #после #января #потому #что #Трамп #не #ел

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.