Home » Достигло ли количество новых единиц жилья дна?

Достигло ли количество новых единиц жилья дна?

Количество новых домов продолжает стремительно падать. Начало строительства жилья (ввод жилья) упало более чем на 25% за один год, согласно ежемесячным данным, опубликованным в четверг Министерством экологического перехода.. В феврале 2024 года было зарегистрировано менее 284 000 открытий строительных площадок, что на 95 700 меньше, чем в марте 2023 года (см. график ниже). Больше всего пострадали отдельные дома: за год падение составило почти 33%. Выводы не менее тревожны и в отношении разрешений на строительство (разрешенного жилья): было разрешено построить только 365 000 новых единиц жилья, что почти на 22% меньше, чем за 12 месяцев.

Эти результаты являются признаком того, что строительство вступило в глубокий кризис из-за падения спроса, связанного с высокие кредитные ставки, хотя и падаютнезаинтересованность инвесторов в инвестициях в аренду, которые считаются менее прибыльными, но также из-за двух факторов, характерных для нового жилищного сектора: увеличения затрат на строительство и роста цен на землю.

Количество размещений накопилось за двенадцать месяцев. В тысячах единиц жилья, необработанные данные. Фото предоставлено: Министерство экологического перехода.

Если и есть какие-то «хорошие» новости, которые можно вынести из этой «доски», так это то, что эволюция кривых жилищного строительства была разрешена и началась. Кажется, они рисуют «плато», особенно для разрешений на строительство. Признак того, что достигнут минимум? Чтобы перезапустить машину, правительство пообещало «шок предложения», как в 2017 году. С результатами, которые мы знаем. Исполнительная власть поставила перед собой цель построить 30 000 новых домов в течение трех лет. Количество, которое кажется очень небольшим по сравнению с сотнями тысяч единиц, необходимых во Франции. «Шок предложения стал речью, которая имела смысл в 2017 году.говорит Паскаль Буланже, президент Федерации застройщиков. Сегодня мы должны помочь спросу.»

Банки в видоискателе

Банки, обвиняемые в недостаточном выдаче кредитов на недвижимость, находятся в поле зрения исполнительной власти. В настоящее время ведутся переговоры с банковскими учреждениями. создать или обобщить нишевые системы и, таким образом, позволить большему количеству домохозяйств иметь доступ к собственности. Но время уходит, потому что, как утверждают новые эксперты по жилищному строительству, «завтрашнее предложение готовится сейчас«. Строительная федерация прогнозирует исчезновение 150 000 рабочих мест в 2024 и 2025 годах».Действительно, мы работаем над законопроектом, который будет направлен на улучшение жилищного обеспечения среднего класса.» – пообещал Гийом Касбарян, министр жилищного строительства, в среду перед Национальным собранием.

Read more:  Является ли осень SVB началом расплаты для мировых рынков?

2024-03-28 09:37:56


1711619449
#Достигло #ли #количество #новых #единиц #жилья #дна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.