Home » Дартс: чтобы не играть с партнером-трансгендером, два игрока покидают сборную Голландии

Дартс: чтобы не играть с партнером-трансгендером, два игрока покидают сборную Голландии

Землетрясение в мире дартса в Нидерландах. Голландская федерация подтвердила в понедельник уход двух игроков, которые отказываются выступать вместе с трансгендерной женщиной в национальной сборной.

Анка Зейлстра, 50 лет, и Эйлин де Грааф, 33 года, объявили в социальных сетях о своем выходе из сборной, поскольку они больше не хотят представлять Нидерланды с 27-летним Ноа-Линном ван Левеном, шестым игроком в мире.

Эйлин де Грааф, вторая ракетка мира, и Анка Зейлстра (№12) «проинформировали Голландскую федерацию дартс (NDB), что они выходят из отбора», говорится в пресс-релизе NDB. «Причина в том, что они не хотят играть в сборной Голландии с трансгендером», — заявили в федерации, заявив, что «сожалеют» об этом решении.

Федерация защищает своего игрока, который «соответствует всем требованиям»

«Мы знаем, что Ноа-Линн ван Левен превратилась из мужчины в женщину и что ее гендерная идентичность — женская», — заявили в НБР. “Она отвечает всем требованиям” и имеет право выступать в женской категории в соответствии с правилами, сообщает федерация.

«В тот момент, когда вам станет стыдно играть за сборную Голландии, потому что за женскую сборную играет биологический мужчина, пора уходить», — объяснила Анка Зийлстра в субботу на Facebook. «Я считаю, что в спорте должны быть равные правила игры, которые следует использовать и принимать с чистой совестью», — добавила она.

С тех пор она использовала эту социальную сеть, чтобы снова высказаться по этому поводу, транслируя видео, где спортивный психолог объясняет, что мужчины имеют естественное преимущество перед женщинами в этой дисциплине. Анка Зейлстра также подтвердила в среду, что у нее нет личных претензий не к Ноа-Линн ван Левен, а к тому факту, что она может выступать за женскую сборную.

Read more:  Мастер, Брэдли Купер потратил 5 часов на макияж, чтобы быть похожим на Леонарда Бернстайна.

«Многие забывают, что я тоже человек»

«Мы не согласны с этими правилами», — заявила Эйлин де Грааф в Facebook в понедельник. Во многих видах спорта ведется дискуссия на эту тему, и с тех пор были проведены исследования, показавшие, что существует значительная разница. »

Ноа-Линн ван Левен выиграла свой первый крупный турнир в рамках Challenge Tour в Германии на прошлой неделе, а в эти выходные завоевала свой первый титул в женской серии PDC в Уигане, Англия.

«Я не чувствую необходимости углубляться в эту тему дальше. Это был их выбор, а не мой. Самое печальное в этом то, что многие люди забывают, что я тоже человек», — сказала она голландскому общественному телеканалу NOS.

«Мы защищаем спорт, в котором каждый чувствует себя как дома и в котором каждый может участвовать (…) независимо от вашего происхождения, ваших политических предпочтений, вашего пола, вашей сексуальной ориентации, вашей расы или вашей религии», — подчеркнули в федерации.

Дартс очень популярен в Нидерландах как на любительском, так и на профессиональном уровне, а такие игроки, как Раймонд ван Барневельд и Михаэль ван Гервен, считаются легендами этого вида спорта.

2024-03-28 09:50:50


1711619451
#Дартс #чтобы #не #играть #партнеромтрансгендером #два #игрока #покидают #сборную #Голландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.