Home » Достижения в области ядерных технологий могут иметь значение для центральной и юго-западной Вирджинии.

Достижения в области ядерных технологий могут иметь значение для центральной и юго-западной Вирджинии.

РОАНОК, Вирджиния (WDBJ) – В следующем десятилетии ожидается значительный прогресс в развитии ядерных технологий. И эта работа будет иметь значение для центральной и юго-западной Вирджинии.

Ряд компаний и исследовательских институтов в настоящее время работают над передовыми технологиями ядерных реакторов. Это охватывает ряд различных приложений, но многие из них представляют собой новый тип ядерного реактора, который меньше, более универсален и дешевле, чем традиционная атомная электростанция.

Губернатор Гленн Янгкин рекламировал все вышеперечисленное, когда представил свой энергетический план во время визита в Линчбург в октябре.

Он сказал, что Содружество должно сделать все возможное для ядерной энергетики, построить здесь ведущий в мире центр ядерной энергии и добиться того, что он назвал лунным выстрелом для юго-западной Вирджинии.

«Вирджиния запустит коммерческий небольшой модульный реактор, который будет обслуживать клиентов с базовой нагрузкой на юго-западе Вирджинии в течение следующих десяти лет», — сказал Янгкин.

Ранее в этом месяце эксперт из Альянса ядерных инноваций объяснил некоторые преимущества Управлению энергетических исследований и разработок Юго-Западной Вирджинии.

«Они, по сути, представляют собой меньшие капитальные вложения, а также представляют собой небольшой проект, который может быть проще для компаний, чтобы обеспечить простоту эксплуатации», — сказал Патрик Уайт представителям власти.

Уайт отметил, что университеты, в том числе Технологический институт Вирджинии, Университет Вирджинии и Университет Содружества Вирджинии, а также такие компании, как Framatome и BWXT в Линчбурге, участвуют в разработке передовых ядерных технологий.

«И я думаю, что это действительно интересная возможность подумать о том, какую роль может сыграть Вирджиния как в развертывании этой технологии для удовлетворения своих энергетических потребностей, так и подумать о том, как она может стать частью цепочки поставок или более крупного производства. экосистема для передовой ядерной энергетики в США», — сказал Уайт.

Read more:  Япония поставляет в Украину электротрансформаторы

Обсуждение ядерной энергии поднимает вопросы о потенциальном воздействии на окружающую среду и общественную безопасность.

Уайт доказал, что эти передовые технологии решают эти проблемы в положительную сторону. И он сказал, что поставки урана из дружественных стран должны быть достаточными, не требуя увеличения внутреннего производства урана.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.