Home » Доступна онлайн-форма ITR2 на 2022-23 финансовый год (2023-24 АГ)

Доступна онлайн-форма ITR2 на 2022-23 финансовый год (2023-24 АГ)

Департамент подоходного налога теперь предоставил онлайн-формы для ITR-2 после выпуска ITR-1 и ITR-4 20 мая 2023 года. «Форма декларации о подоходном налоге ITR-2 может быть подана в онлайн-режиме с предварительно заполненными данными портал», — сообщается на сайте подоходного налога.

17 мая 2023 года Департамент подоходного налога предоставил автономные формы ITR-2 для подачи налоговой декларации (ITR) за 2022-23 финансовый год (2023-24 финансовый год). В отличие от онлайн-утилиты Excel (в автономном режиме) налогоплательщик должен загрузить форму, заполнить ее важными деталями, а затем загрузить ее на сайт для электронной подачи.

Подача ITR через Интернет: обзор

В феврале этого года формы ITR были объявлены Центральным советом по прямым налогам (CBDT). Форма личных расходов за 2022-23 финансовый год (2023-24 финансовый год) в настоящее время подается. Если правительство не продлит крайний срок, крайний срок подачи ITR для налогоплательщиков, чьи счета не нуждаются в проверке, — 31 июля 2023 года.

Форма ITR, потому что они должны просто сравнить детали там и документацию, которая у них уже есть. Кроме того, эту информацию следует сверять с формой 26AS и годовым информационным отчетом (AIS). Это делается для того, чтобы сведения о налогоплательщиках совпадали с налоговой инспекцией.

Подача ITR через Интернет: право на участие

ITR-2 могут записывать люди или HUF, которые:

Не имеют права документировать ITR-1 (Sahaj).

Не должны платить за прибыль и прибыль от бизнеса или профессии и, кроме того, не должны платить за прибыль и прибыль от бизнеса или профессии в смысле:

• интерес,

• зарплата,

• бонус,

• Комиссия или вознаграждение, однако, упоминается, что он получает от партнерской фирмы.

Read more:  Роберт Бортуццо надеется на большее время на льду после обмена с «Айлендерс»

• Иметь доход другого лица, например, супруга или несовершеннолетнего ребенка, если доход, подлежащий объединению, подпадает под любую из вышеперечисленных категорий.

Подача ITR через Интернет: меры предосторожности

Вы должны убедиться, что вы сделали следующее, чтобы избежать проблем при подаче декларации и получении возмещения:

• PAN и Aadhaar связаны.

• Предварительно утвердил ваш банковский счет, на который вам необходимо получить возмещение.

• Перед подачей выберите соответствующий ITR; В противном случае поданные декларации будут считаться дефектными, и вам потребуется подать пересмотренный ITR в соответствующей форме.

• Подайте декларацию в отведенный срок.

• Подтвердите свой возврат, вы можете выбрать электронное подтверждение (предлагаемый выбор — электронное подтверждение в настоящее время) — это самый простой способ проверки вашего ITR.

2023-05-31 08:33:19


1685531320
#Доступна #онлайнформа #ITR2 #на #финансовый #год #АГ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.