Home » Доступ к медицинским картам пациентов растет: отчет ONC

Доступ к медицинским картам пациентов растет: отчет ONC

Офис Национального координатора по информационным технологиям здравоохранения отчеты что все большее число пациентов используют онлайн-порталы или приложения для пациентов для доступа к своим медицинским записям, и они делают это чаще, чем в предыдущие годы.

Согласно октябрьскому отчету ONC, в период с 2020 по 2022 год процент взрослых в США, которые упомянули, что поставщик медицинских услуг или страховая компания предоставили им возможность получить доступ к своей медицинской документации, вырос на 24%, достигнув примерно 3 из 4 человек. .

В отчете также установлено, что доля людей, которым был предложен доступ к их медицинским записям и которые впоследствии воспользовались ими, выросла на 50% за тот же период, увеличившись с 38% до 57%.

Пациенты, которым была предоставлена ​​возможность доступа к своим онлайн-медицинским записям, также продемонстрировали более активное использование: 54% сообщили, что они обращались к своим записям как минимум три раза в 2022 году, что означает рост с 38% в 2020 году и 26% в 2017 году.

ONC объяснило это увеличение, по крайней мере частично, окончательным правилом Закона о лечении от 2020 года, которое ввело стандартизированные требования к интерфейсу программирования приложений, что позволило использовать приложения для здоровья на смартфонах за последние несколько лет.

Полный отчет доступен здесь.

2023-10-31 19:38:45


1698843298
#Доступ #медицинским #картам #пациентов #растет #отчет #ONC

Read more:  Мошенничество с WhatsApp растет в Южной Африке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.