Home » «До свидания в конце сезона»: поворот в «Лацио» | Техник торпедировал вот так

«До свидания в конце сезона»: поворот в «Лацио» | Техник торпедировал вот так

Тренер «Лацио» Маурицио Сарри / Ansa Photo

После вылета в лиге конференций «Лацио» всеми силами будет пытаться завоевать четвертое место.

Поражение со счетом 2:1 от АЗ Алкмар завершило игру. Европейский путь Лацио. После нокаута в первом матче бьянкочелесты были призваны на трудный камбэк, который, однако, не удался. После первого гола, подписанного Фелипе Андерсон, Мальчики Сарри потеряли нужную интенсивность.

Много голевых моментов у голландцев, которые сравняли счет на 28-й минуте благодаря отличному Голы у Карлссона. С этого момента матч пошел по вполне определенному пути. Лацио был не в состоянии реагировать и AZ Alkmaar максимально использовали места, уступаемые арьергардом Biancoceleste. В итоге даже дошло гол 2-1, забил Павлидис. Подписание греческого футболиста окончательно закрыло двойное противостояние, и голландская команда прошла квалификацию на следующее. Раунд Лиги конференций.

Таким образом, Лацио теперь придется сосредоточиться исключительно на чемпионате. Уже в воскресенье днем ​​предстоит принципиальный матч за будущее подопечных Сарри. Дерби с «Ромой».на самом деле, он даст важные указания для борьбы за четвертое место и решит, сможет ли европейская мечта бьянкочелести продолжаться.

Лацио, гнев болельщиков после европейского вылета

Обе команды из столицы идут полным ходом, чтобы выйти в следующий Лига чемпионов и именно по этой причине дерби представляет собой во всех отношениях настоящую прямую конфронтацию. Напряжение уже высоко, и Сарри, как и Моуринью, прекрасно это понимает. не может ошибаться подход к игре. Возможное поражение, по сути, способствовало бы усугублению и без того тяжелого момента. Вылет в лиге конференций, по сути, не порадовал поклонники бьянкочелести.

Отношение игроков это казалось слишком поверхностным и не позволило нам выйти в четвертьфинал. Разочарование болельщиков «Лацио» было заметно и в социальных сетях, где не было недостатка в нападках на клуб. тренер Сарри. Бывшего тренера «Наполи», по сути, обвинили в “обошел” конкуренцию. На самом деле, если вы посмотрите на выбор тренировок Бьянкочелести, станет ясно, что Сарри хотел сэкономить немало энергии перед чемпионатом.

Read more:  Гороскоп на субботу, 8 июля 2023 г.
Сарри во время Клуж-Лацио / источник ANSAFOTO

Сарри, будущее под угрозой? Вот правда

Как уже было сказано, отныне игроки «Лацио» будут сосредоточены только на достижение четвертого места. Кажется очевидным, что если бы финишная черта не была достигнута, сезон Сарри был бы полный провал. Если бы произошел подобный сценарий, скамейка тосканского тренера был бы в опасности.

Фактически, в этом случае клуб может решить оправдать его или сам Сарри может свернуть за угол и пуститься в новое приключение. Ясно, что только гипотезы что можно будет принять во внимание только в том случае, если «Лацио» не попадет в четверку лучших.