Home » ДПМ приглашает PTI Имрана Хана принять участие в процессе примирения, поскольку она стремится сформировать коалиционное правительство

ДПМ приглашает PTI Имрана Хана принять участие в процессе примирения, поскольку она стремится сформировать коалиционное правительство

Сопредседатель Пакистанской народной партии (ПНП) ​​Асиф Али Зардари во вторник объявил, что он и другие политические лидеры решили вместе сформировать правительство, сообщает пакистанская газета The Express Tribune.

Пытаясь сформировать правительство после выборов 8 февраля, Пакистанское демократическое движение (ДПМ) возобновило свои усилия по формированию коалиции, предложив «Пакистанскому Техрик-и-Инсаф» (ПТИ) также стать частью процесса примирения.

Сопредседатель Пакистанской народной партии (ПНП) ​​Асиф Али Зардари во вторник объявил, что он и другие политические лидеры решили вместе сформировать правительство, сообщает пакистанская газета The Express Tribune.

Выступая перед журналистами после многопартийного собрания в резиденции главы PML-Q Чаудхри Шуджаата Хуссейна в Исламабаде, Зардари сказал: «Мы решили объединиться и сформировать правительство, чтобы вывести Пакистан из кризиса. Независимо от проблем, с которыми Пакистан сталкивается, – будь то экономика, терроризм или примирение – PTI также является частью этих усилий по примирению. Мы приветствуем их присоединение к нам в этом процессе, и все политические силы приглашаются к участию в дискуссиях о примирении”.

На мероприятии также присутствовали лидер Пакистанского движения Муттахида Кауми (MQM-P) Халид Макбул Сиддики, лидер партии «Истехкам-и-Пакистан» (IPP) Алим Хан, председатель Сената Пакистана Садик Санджрани и президент Пакистанской мусульманской лиги Наваза (PML-N) Шехбаз Шариф. случай, согласно сообщению The Express Tribune.

В своем выступлении Зардари подчеркнул важность наличия единой позиции в вопросах, связанных с экономикой и обороной, в ходе процесса примирения.

Он заявил: «Мы должны сотрудничать, чтобы поддержать Миана Наваза Шарифа и других соратников в их усилиях по обеспечению успеха Пакистана, его народа и по избавлению их от бедности».

Тем временем президент Пакистанской мусульманской лиги-Наваз (PML-N) Шехбаз Шариф объявил, что Марьям Наваз будет кандидатом на пост главного министра Пенджаба, согласно сообщению The Express Tribune.

Read more:  Выставка модных брендов Китая в Гуанчжоу дебютирует на Неделе моды в Париже

Говоря о своем предыдущем сроке на посту премьер-министра Пакистана, Шехбаз Шариф сказал: «Когда я был премьер-министром, я объявил Наваза Шарифа кандидатом от нашей партии на пост премьер-министра, и теперь я прошу его принять эту должность. Кроме того, я официально объявляю Марьям Наваз как наш кандидат от Пенджаба КМ».

Он рассказал о достижениях коалиционного правительства в предотвращении дефолта во время его пребывания на посту премьер-министра Пакистана. Согласно сообщению The Express Tribune, он объяснил достижения правительства коллективными усилиями присутствующих лиц. Он также упомянул о создании комитетов ПМЛ-Н и ПНП для определения будущего курса действий.

Халид Макбул Сиддики заявил, что Пакистан переживает кризис, и подчеркнул, что разногласия между политическими партиями не должны преобладать над интересами нации. Он предложил ДМК-П поддержку Шехбаза Шарифа и подтвердил готовность партии выполнить свои обещания.

Садик Санджрани, представляющий Белуджистанскую партию Авами (БАП), подчеркнул необходимость коллективных усилий для стабилизации страны и демократии. Согласно сообщению The Express Tribune, он рассказал о поддержке BAP Наваза Шарифа.

Алим Хан сказал: «Положение бедных людей ужасное, инфляция стремительно растет, и перед населением стоит множество проблем. Мы будем уделять приоритетное внимание решениям для страны и ее народа».

Он заявил, что правительство во главе с Шехбазом Шарифом сосредоточится на решениях, направленных на улучшение благосостояния Пакистана. Ранее председатель ПНП Билавал Бхутто-Зардари заявил, что его партия поддержит кандидата на пост премьер-министра от ПМЛ-Н. Такое заявление он сделал после заседания Центрального исполнительного комитета (ЦИК) в Исламабаде во вторник.

Он сообщил, что ПНП также не будет добиваться каких-либо министерств на федеральном уровне. Билавал Бхутто-Зардари заявил, что ПНП признала результаты выборов, несмотря на опасения, в интересах страны.

Read more:  ВК в прямом эфире | Сувин Ким исполняет все 24 каприса Паганини в Йельской музыкальной школе

Выступая перед журналистами, Билавал Бхутто-Зардари заявил: «Мы не хотим, чтобы страна проводила еще одни выборы, поскольку продвижение к новым всеобщим выборам только навредит стране».

Он подчеркнул, что Пакистан пострадал бы, если бы ПНП не присоединилась к ПМЛ-Н. Он сказал: «Не может быть, чтобы одна партия всегда возражала против результатов опросов», согласно сообщению The Express Tribune. «Мы хотим, чтобы все политические партии устранили недостатки, чтобы никто не мог указывать пальцем на выборы в следующий раз. Мы также будем использовать доступные форумы, такие как ЕКП и парламент, для решения этих проблем», – сказал Билавал Бхутто-Зардари.

Он сказал: «Я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра Пакистана», и добавил, что ПМЛ-Н и независимые кандидаты имеют большее число в Центре.

Он сказал, что ПНП приняла решение предложить поддержку ПМЛ-Н после того, как Пакистанская Техрик-и-Инсаф отказалась сформировать коалицию с партией, в результате чего ПМЛ-Н осталась единственной партией, пригласившей ПНП присоединиться. правительство. Билавал Бхутто-Зардари заявил, что он «лично хочет [his father] Асиф Али Зардари станет следующим президентом».

Он сказал: «Страна горит, и единственный человек, который может контролировать ситуацию, – это Зардари».

Он сказал, что ПНП, возможно, не будет частью правительства, которое будет взаимодействовать с политическими партиями по вопросам голосов и выборов премьер-министра. Билавал Бхутто Зардари сказал: «В заключение ПНП приняла решение, что мы, возможно, не будем частью правительства, но будем взаимодействовать с политическими партиями по вопросам голосования и выборов премьер-министра».

Он сказал: «Я заверяю общественность, что парламент будет сформирован и что это форум, на котором будут решаться их проблемы». Он сказал, что отказ PTI общаться с «любой политической партией» продемонстрировал, что они создают «среду политической стабильности», — сообщила пакистанская газета Dawn.

Read more:  «Правительство Испании должно переосмыслить помощь, которую оно оказывает БАПОР»

Он заявил, что PTI хочет продолжать «крайнюю популистскую политику, в которой они хотят играть роль спойлера». Он сказал, что PTI стремится делигитимизировать как можно больше демократических процессов.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками ДНК и опубликована на сайте ANI)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.