Home » Драгош привлек $74 миллиона в раунде продления серии D

Драгош привлек $74 миллиона в раунде продления серии D

Компания по кибербезопасности Dragos привлекла дополнительные 74 миллиона долларов в рамках продления своего первоначального раунда финансирования серии D, состоявшегося в октябре 2021 года.

Dragos предоставляет программное обеспечение кибербезопасности, специально разработанное для защиты промышленных технологических сред, таких как предприятия водоснабжения и операторы электросетей. Раунд продления возглавила венчурная компания WestCap Investment Partners, а серию D 2021 года возглавила Koch Disruptive Technologies.

Финансирование позволит компании продолжить расширение за пределами своего традиционного центра в Европе и США, заявил генеральный директор Роберт Ли. Этим летом Dragos подписал соглашение с реселлером Macnica о поставке своей продукции в Японию, а в августе подписал соглашение с Агентством кибербезопасности Сингапура о поддержке усилий по кибербезопасности.

Ли сказал, что основной причиной, по которой компания привлекла больше финансирования, была «возможность расширения, у вас должны быть реальные причины для привлечения финансирования». Он добавил, что привлечение WestCap также дало компании доступ к группе консультантов, имеющих опыт работы в регионах, в которые она намерена выйти.

Финансирование Драгоса связано с тем, что проблема кибербезопасности операторов критической инфраструктуры, в частности промышленных предприятий, вновь привлекла внимание федерального правительства. В марте Сенат провел слушания по этому вопросу, на которых Ли дал показания, а критическая инфраструктура была важным компонентом Национальной стратегии кибербезопасности администрации Байдена, опубликованной в марте.

Инциденты, такие как атака программы-вымогателя на Colonial Pipeline в мае 2020 года и подозрение на проникновение на водоочистную станцию в Олдсмаре, штат Флорида, в 2021 году выразили обеспокоенность по поводу безопасности критически важной инфраструктуры.

Read more:  Преступник входит в дом Блэкберна, чтобы «зарядить телефон», прежде чем украсть наличные

Руководители служб безопасности говорят, что они подвергаются неослабевающим атакам со стороны хакеров всех мастей. Сюда входят группы национальных государств и преступные нападавшие, сказал Джейми Сэмпл, директор по безопасности энергетической компании.

Xcel Энерджи.

По его словам, компания иногда отражает десятки тысяч попыток взлома ее системы с помощью фишинга, ботнетов и других автоматизированных методов атаки в неделю.

«Я говорю своей команде: «Теперь мы — командиры на поле боя, и мы — на передовой линии боевых действий», — сказал Сэмпл.

В результате раунда продления общий объем финансирования Драгоса составит примерно 440 миллионов долларов. Ли сказал, что он рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в будущем, хотя это произойдет через несколько лет и до сих пор не уверен.

«Есть причина, по которой это занимает больше времени, причина, по которой вы делаете это таким образом. И если вы просто сосредоточены на том, чтобы быстро достичь этой цели, это принесет пользу вашим ранним инвесторам, которые ищут выход», — сказал он.

«Это не то, как строят долгосрочные компании», — сказал он.

В период бума инвестиций в компании, занимающиеся кибербезопасностью, примерно в 2020 и 2021 годах, некоторые компании быстро вышли на публичные рынки. Но в условиях нынешнего экономическая неопределенность, некоторые из них впоследствии были исключены из списка. Другие объединились со специализированными приобретательными компаниями. позволяет компаниям размещать списки без прохождения традиционного процесса IPO.

«Некоторые люди слишком рано вышли на биржу, и это действительно может нанести ущерб компании. Роб так сосредоточен на широте своей миссии и осознает серьезность того, что он предпринимает, и я думаю, что он будет терпелив», — сказал Лоуренс Този, основатель и управляющий партнер WestCap. «В какой-то момент это будет публичная компания, просто мы пока не знаем, когда», — сказал он.

Read more:  Высокопоставленный генерал США призывает к бдительности, поскольку Россия взвешивает неудачи Украины

Напишите Джеймсу Рандлу по адресу [email protected]

© Dow Jones & Company, Inc., 2022. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.