Home » Драфт-2024: Селебрини возглавил промежуточный рейтинг Central Scouting

Драфт-2024: Селебрини возглавил промежуточный рейтинг Central Scouting

Маклин Селебрини, нападающий-первокурсник Бостонского университета на Хоккейном Востоке, был единогласно выбран под номером 1 в среднесрочном рейтинге Центрального скаутского агентства НХЛ среди лучших фигуристов Северной Америки, имеющих право на драфт НХЛ 2024 года.

17-летний центровой является первым из трех мужских хоккеистов колледжа, входящих в четверку лучших в списке.

В пятницу Central Scouting опубликовала свой промежуточный рейтинг лучших фигуристов и вратарей Северной Америки, а также лучших международных фигуристов и вратарей. Центровой Конста Хелениус из «Юкурита» Лиги, высшей профессиональной лиги Финляндии, занимает первое место среди фигуристов международного уровня.

«Пять лучших игроков драфта 2024 года — очень сильная группа, но споров о том, кто будет номером один, не было», — сказал директор Центрального скаутского управления НХЛ Дэн Марр. “Селебрини готов стать участником Матча звезд НХЛ, продемонстрировав свои навыки и качества НХЛ на мировой арене, будучи 17-летним игроком в составе сборной Канады на чемпионате мира среди юниоров и будучи лидером Бостонского университета и Хоккейного Востока по результативности.

PDF-файлы: Фигуристы Северной Америки | Североамериканские вратари | Международные фигуристы | Международные вратари

СВЯЗАННЫЙ: Последний подкаст о драфте НХЛ

«Он играет на завидном уровне сам по себе, и это действительно впечатляет, как он может преуспевать в любой среде, в которой играет».

Драфт 2024 года запланирован на 28-29 июня. Лотерея драфта НХЛ, в ходе которой будут определены первые 16 игроков, выбранных на драфте, будет объявлена ​​позднее.

В пятерку лучших фигуристов Северной Америки входят защитник Артем Левшунов из Мичиганского государственного университета (NCAA), центровой Кейден Линдстром из Медисин-Хэт (Западная хоккейная лига), защитник Зеев Буйум из Денверского университета (NCAA) и левый крайний Тревор Коннелли из Tri -Сити (Хоккейная лига США).

“Существует тонкая грань между следующими тремя-четырьмя игроками в рейтинге середины сезона, но ни один игрок не может обогнать Селебрини в качестве главного перспективного игрока”, – сказал Марр.

Селебрини (6 футов, 190 фунтов) был самым молодым игроком Канады на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой 2024 года. Он возглавил свою страну с восемью очками (четыре гола, четыре передачи) в пяти играх и занял второе место по проценту побед в вбрасывании (51,4; 35 из 68) среди нападающих Канады, сыгравших не менее 25 вбрасываний. Он начал турнир на четвертой строчке, но в конечном итоге был повышен на верхнюю строчку Канады, занявшей пятое место.

Read more:  фильм о ничьей Лорьяна и Монако

«Маклину выпала честь попасть в команду, но, зная его характер, он очень конкурентоспособен и хотел поехать туда, и я думаю, показать, какой он игрок и на что он способен», — сказал тренер Бостонского университета Джей Пандольфо. «Я думаю, что он это сделал, и я думаю, что он проделал чертовски хорошую работу. Нам было очень весело наблюдать за его игрой, и мы рады, что он вернулся».

Несмотря на то, что он пропустил две игры на чемпионате мира среди юниоров, Селебрини продолжает лидировать в Бостонском университете с 11 голами и 27 очками и имеет показатель 141 из 270 (52,2 процента) по вбрасываниям в 16 играх.

«Маклин владел мячом, и казалось, что каждый раз, когда он был на льду, он добивался успеха (на чемпионате мира среди юниоров)», – сказал Пандольфо. «Когда я был несовершеннолетним, на очень сложном турнире (в Швеции), я думал, что он сыграл великолепно. Думаю, он был разочарован тем, что они не попали в медальный раунд, но в целом, я думаю, он был доволен тем, как он играл.”

На счету Селебрини пять очков (два гола, три передачи) и 14 бросков по воротам в трехматчевой результативной серии за “Бу”.

Левшунов (6-2, 208) возглавляет всех защитников штата Мичиган с 20 очками (пять голов, 15 передач) в 20 играх, будучи 18-летним новичком. Его рейтинг плюс-17 лидирует у спартанцев.

Линдстрем (6-3, 210), который изо дня в день страдает от травмы верхней части тела, возглавляет Медисин-Хет с 27 голами и девятью голами в большинстве и занимает четвертое место с 46 очками в 32 играх.

Буйум (6-0, 183) делит наибольшее количество очков среди защитников мужского хоккейного дивизиона NCAA со старшим игроком штата Аризона Тимом Ловеллом, набрав 25 (пять голов, 20 передач) в 18 играх, будучи 18-летним новичком. Удар левой рукой представлял сборную США, завоевавшую золотую медаль на ЧМ-2024, и набрал пять очков (три гола) с лучшим на турнире рейтингом плюс 11 в семи играх.

Read more:  Пин ищет улики. Перед боем с Пудзяновски советуется легенда польского ММА

“Левшунов и Буюм проводят выдающиеся сезоны и уже являются влиятельными игроками в своей команде и лиге”, – сказал Марр. «Линдстрем – это прототип центрового, который управляет игрой и добивается результатов в любой ситуации».

Коннелли (6-1, 156) занимает четвертое место по результативности в USHL с 35 очками (11+24) и 17 очками в большинстве (4+13) в 25 матчах за «Трай-Сити». Он будет учиться в колледже Провиденс в 2024–2025 годах.

Хелениус (5-11, 180) набрал два очка (один гол) в семи играх, играя роль средней шестерки за сборную Финляндии, занявшую четвертое место на ЧМ-2024. На счету 17-летнего футболиста 20 (восемь+12) очков, три гола в большинстве и его средние показатели игрового времени в 29 матчах за “Юкурит” составляют 17:06.

“Хелениус – очень талантливый центровой, который проводит свой второй профессиональный сезон за “Юкурит”, – сказал Марр. «Он обманчиво быстр, опытен и умен, но играет с самообладанием ветерана. Несмотря на небольшой рост, он выделяется своей соревновательной и боевой игрой и продолжает расти в рейтингах».

Замыкает пятерку лучших международных фигуристов защитник Антон Силаев (6-7, 211) из «Торпедо» Континентальной хоккейной лиги; правый нападающий Иван Демидов (5-11, 181) петербургского СКА в низшей лиге России; защитник Адам Йиричек из Пльзеня в Чехии; и правый крайний Эмиль Хемминг из ТПС Лиги.

На счету Силаева 11 очков (три гола, восемь передач), он лидирует в «Торпедо» с 85 попаданиями и занимает второе место среди защитников с 11 выносами, имея в среднем 15:21 игрового времени в 48 матчах. На счету Демидова 28 (12+16) очков в 18 матчах.

«Силаев играет активную роль и стабильно проводит время на льду в КХЛ, обладает отличными размерами, силой и размахом рук, а также большим телосложением, которое он использует с преимуществом при защите», – сказал Марр. «Его ловкость и скорость катания впечатляют для его размеров и являются преимуществом для его игры в целом.

Read more:  Кайо Энрике перенес операцию на колене

«Демидов — легкий нападающий, один из самых опытных игроков в этом классе драфта. Он элитный фигурист с неуловимой скоростью и быстротой, обладает высоким хоккейным интеллектом в обращении с шайбой, способен контролировать игру и каждый раз создавать голевые моменты. он на льду».

Йиричек, брат защитника «Коламбус Блю Джекетс» Давида Йиричека, пропустит остаток сезона из-за травмы правого колена, играя за Чехию против Словакии в первом матче предварительного раунда ЧМ-2024 26 декабря. -old сделал одну результативную передачу в 19 матчах за “Пльзень” в высшей мужской лиге Чехии.

“Играя более значительную роль во второй год своего пребывания в “Пльзене”, Йиричек демонстрирует солидные размеры и силу в качестве защитника с сильной двусторонней игрой”, – сказал Марр. «В обороне он ведет напряженную и эффективную игру и умеет быстро читать и реагировать в нападении, чтобы переместить шайбу или присоединиться к игре».

Вратарь номер один в Северной Америке – Картер Джордж (6-1, 188) из «Оуэн Саунд» (Хоккейная лига Онтарио). Его статистика 13-13-2, средний показатель забитых мячей 3,11, процент бросков 0,912 и три локаута в 32 играх. Новичок ОХЛ выполнил наибольшее количество бросков (1049) и сделал наибольшее количество сейвов (957) в лиге.

Вратарем номер один в сборной является Ким Сааринен (6-4, 176) из ХПК юношеской лиги Финляндии до 20 лет. У 17-летнего футболиста статистика 10-4-0, показатель забитых мячей 2,40, процент бросков 0,916 и два локаута в 18 играх.

2024-01-12 16:02:19


1705082262
#Драфт2024 #Селебрини #возглавил #промежуточный #рейтинг #Central #Scouting

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.