Home » Дроны, новые инструменты для очистки фасадов и крыш

Дроны, новые инструменты для очистки фасадов и крыш

Удаление мха с крыш, обработка фасадов, мелкий ремонт… эти операции часто оказываются очень трудновыполнимыми, если рассматриваемое здание не покрыто строительными лесами. Результат: вам, как правило, приходится ждать капитального ремонта, чтобы установить их на место, или, возможно, прибегать к опасной установке лестниц или даже обращаться к специалистам по веревочному доступу. Вот почему постоянное развитие дронов начинает предлагать интересные решения для этого вида деятельности.

В последние недели участились операции по высотным общественным зданиям, церквям и даже замкам. Именно так только что был преображен замок Сюлли-сюр-Луар, организованный этими летательными аппаратами, способными перевозить грузы массой до 20 кг и распылять жидкости. Это тем более интересный метод удаления лишайников и плесени с фасадов, поскольку замок окружен глубокими водными рвами.

Департамент Луаре решил поэкспериментировать с использованием дронов для обработки фасада замка в Сюлли-сюр-Луар. Фото предоставлено: 234286376/JackF — stock.adobe.com

От 5 до 25 евро за квадратный метр

Поэтому департамент Луаре, владелец замка, решил использовать компанию 1001 Solutions для экспериментов с этим методом лечения. По оценкам Департамента, при общей стоимости обработки 1800 м² в 35 000 евро можно сэкономить от 20 до 30% по сравнению с традиционными методами, как оно призналось Франции 3. И если этот опыт окажется убедительным, его можно будет распространить на другие здания, включая колледжи.

А частные лица? Множество молодых компаний пытаются привлечь эту клиентуру по всей Франции, будь то Drone Plus Services в Даксе (Ланды), Др Дрон в Плевене (Финистер) или Дронеол снова в Айне, Дрон Атмо в Тарне. Некоторые даже предлагают атаковать вредителей. Но у этой формулы еще нет всех преимуществ: облеты нельзя импровизировать, в большинстве случаев требуются разрешения, а иногда, в случае слишком сильного ветра, машины не могут летать. Что касается цен, то они, похоже, варьируются от 5 до 25 евро за квадратный метр, при этом цены на очистку фотоэлектрических панелей гораздо выше, поскольку для них требуется дорогой конкретный продукт.

Read more:  Полицейский фондового рынка повторно открывает предложение о поглощении после решения апелляционного суда

2024-03-10 06:00:10


1710135017
#Дроны #новые #инструменты #для #очистки #фасадов #крыш

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.