Home » в OM Пьер-Эмерик Обамеянг возрождается и устанавливает рекорды

в OM Пьер-Эмерик Обамеянг возрождается и устанавливает рекорды

Автор нового дубля в Лиге Европы в четверг, Пьер-Эмерик Обамеянг теперь является лучшим бомбардиром в истории турнира. В 34 года франко-габонец несет в себе атаку ОМ и позволяет ему мечтать, как в Европе, так и в Лиге 1. Возвращение на передний план после сложного периода в «Челси».

Опубликован в :

5 минут

Радамель Фалькао и Ромелу Лукаку, Дидье Дрогба и Алексис Санчес — все они вошли в историю футбола. Но Пьер-Эмерик Обамеянг помещает их одного за другим в зеркало заднего вида благодаря своему исключительному сезону с OM.

В четверг, 7 марта, франко-габонец снова стал важным винтиком в Марселе. во время пощечины, нанесенной Вильярреалу в 1/8 финала идти от Лига Европы. Он забил дважды – первый гол с пенальти, реализованный со спокойствием великих нападающих, затем классный навес с левого края штрафной.

Игрок подтвердил свой статус лучшего бомбардира турнира с момента его реконструкции в 2009 году, забив теперь 33 гола. Радамель Фалькао (30) и Ромелу Лукаку (26) уже далеко.

Эти 10-й и 11-й голы в европейском сезоне также позволили ему повторить старый олимпийский рекорд: рекорд ивуарийской легенды Дидье Дрогба, единственного игрока в истории ОМ, забившего 11 голов в Кубке европейских чемпионов за тот же сезон. (2003/2004). Но у «Пантеры» будет возможность обогнать своего прославленного старейшину в ответном матче.

Наконец, этот новый дубль также позволяет ему отразить призрак Алексиса Санчеса, чилийского нападающего, которого ОМ сделал все, чтобы сохранить его прошлым летом, прежде чем принять решение о подписании Обамеянга. Кумир велодрома, он все же ушел, не оглядываясь в сторону «Интера». Что не помешало сравнениям между двумя мужчинами. И вот теперь результаты склоняются в сторону новичка: 18 голов в 45 матчах у звезды Ла Рохи против 21 в 36 матчах у Пантеры.

Read more:  НБА и Бхане объединяют усилия для запуска NBAStore.in в рамках многолетнего сотрудничества

«Самый джентльмен нашего сезона»

Его новый тренер на четыре матча Жан-Луи Гассе полон похвал за вклад его нападающего: «Он отличный игрок, очень хороший человек и бомбардир. Как и все великие нападающие, он любит соревновательные ситуации. помещать себя в определённые места и туда мы его помещаем.Затем умение,целеустремленность,щедрость…Все это у него есть.Мне кажется,что он должен был остановиться там,где ему нравится быть и где он любит уезжать из центров по прибытии», — объясняет Жан-Луи Гассе.

Читайте такжеБлизок к игрокам, часто №2… Кто такой Жан-Луи Гассе, новый тренер сборной?

Марокканский полузащитник Амин Харит больше ничего не говорит: «Обамейянг? Он джентльмен нашего сезона. Он очень, очень искусен перед воротами, но мы это уже знали. Его просто нужно было обслуживать в правильных местах. и то, что он сделал с нами в последних матчах, тот факт, что он восстановил свою обычную эффективность, позволяет нам дышать.Очевидно, что нам понадобится великий Обаме, чтобы добиваться европейской квалификации в конце сезона. “

Постоянный отскок

С OM Panthere возвращается во Францию. Страна, где уроженец Лаваля вырос и раскрыл себя, прежде чем пополнить свое резюме на всех крупных чемпионатах Европы. На самом деле это Сент-Этьенпосле Дижона, Лилль и др. Монако, что «Обаме» заявил о себе миру как о выдающемся бомбардире (31 гол в 62 матчах). В 2013 году он выиграл приз Марка-Вивьена Фоэ, присуждаемый RFI и France 24 лучшему африканскому игроку в Лига 1.

Сын игрока сборной Габона Пьера-Франсуа Обамеянга тогда подписал контракт в Германии. Боруссия Дортмунд. За пять лет в Руре Обамеянг зарекомендовал себя как один из самых эффективных нападающих сборной, забив 141 гол в 213 матчах и получив звание лучшего бомбардира чемпионата. Бундеслига в 2017 году.

Read more:  Льюис Хэмилтон Формула-1: Отец Энтони о трансфере в Ferrari: «Самая большая мечта – сидеть за красной машиной»

Следующая остановка: Англия. С майкойАрсеналОбамеянг по-прежнему пользуется успехом, став одним из руководителей, а затем капитаном «канониров», с которыми он выиграет Кубок Англии (2020 г.), Community Shield (2020 г.) и титул лучшего бомбардира в премьер Лига (сезон 2018-2019). Таким образом, он стал первым игроком, ставшим лучшим бомбардиром Бундеслиги и Премьер-лиги.

Уволен Микелем Артеа по дисциплинарным причинам и плохой игре, он вернулся в «Барселону», где отлично начал сезон: 11 голов в 17 матчах. Но после жестокого ограбления дома на глазах у его детей он решил подписать контракт с «Челси», чтобы сбежать из Каталонии.

Опыт, который заканчивается недолго. Он не входит в планы Грэма Поттера, который даже оскорбляет его тем, что не регистрирует его в Лига чемпионов. Нежеланный, он воспротивился песне саудовской сирены и подписал контракт с OM, клубом, который сделал его полностью счастливым:

«С начала сезона это было непросто. Но, как и вся группа, мы держались вместе, чтобы продолжать двигаться вперед. Большое спасибо публике и малышам, которые пришли на трибуны. Мы продолжаем двигаться вперед. вместе», — объяснил Пьер-Эмерик Обамеянг. Как далеко ?

2024-03-08 11:23:13


1710135079
#ПьерЭмерик #Обамеянг #возрождается #устанавливает #рекорды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.