Home » Другая раса, которой Левандовски может научить Ламин Ямал

Другая раса, которой Левандовски может научить Ламин Ямал

БарселонаКогда «Барса» подписала Роберта Левандовски, у них было нечто большее, чем просто специалист по голам. Польский форвард-ветеран, на счету которого 631 гол за клуб и сборную, является зеркалом для молодого поколения, которое видит в нем пример лидерства, амбиций и профессионализма. Ценности, которые делают его фундаментальным элементом для Хави Эрнандеса как на поле, так и за его пределами. Неприветствие Ламина Ямала, ставшая вирусной акцией в социальных сетях, к которой на этой неделе оба игрока отнеслись с железом, до сих пор остается простым анекдотом. И нередко можно увидеть, как поляк внимательно консультирует самых юных членов команды, как во время тренировок, так и в матчах.

Родословная Левандовски выходит за рамки того, что он демонстрирует на поле. Фактически, он один из немногих игроков основного состава «Барсы», получивших высшее образование. В 2017 году, после почти десяти лет совмещания футбола с академическими обязанностями, он получил степень в области физического воспитания и спорта. В 2020 году, когда он уже завершил большую часть своей футбольной карьеры, он решил сделать шаг дальше и получить степень магистра в Школе спортивного образования в Варшаве, представив в качестве итоговой дипломной работы путешествие по своей карьере на футбольном поле. футбольные поля.

Один из лучших нападающих мира, несмотря на полный карман титулов и денег, хотел пойти еще дальше. Таким образом, нападающий продемонстрировал, какое значение он придает академической подготовке, ключевому фактору в жизни не только 99,8% футболистов никогда не доберутся до элиты, но и для привилегированных 0,2%, которые могут это попробовать. Это подтверждают такие исследования, как исследование консалтинговой фирмы Schips Finanz, которая утверждает, что 50% футболистов главных европейских лиг разорились через несколько лет после того, как повесили бутсы на крючок.

Read more:  Telecinco объявляет дату премьеры «GH VIP» с идеальным видео для ностальгирующих

Левандовски часть своего свободного времени посвящал тренировкам. Ставка, которую не разделяют другие соседи по раздевалке, которые предпочитают проводить мертвые часы дома, во время поездок и встреч, играя в видеоигры (ФИФА и Марио Карт — две классики в большинстве раздевалок) или смотря сериалы и фильмы на планшете. . Лишь меньшинство, например Ориоль Ромеу, предпочитает брать с собой книги. «Развитие личности делает тебя лучшим футболистом. Чем больше вещей ты открываешь, тем больше понимаешь, что тебе нужно знать, и тем больше времени ты хочешь потратить, пытаясь это понять», — объяснил полузащитник. в разговоре с АРА. Человек из Ульдеконы не стал делать карьеру в университете, а получил степень магистра спортивного директора.

«Мне всегда говорили, что нам нужно учиться. Сейчас футбол очень важен, но мало-помалу я понимаю, что мне нужно делать карьеру», — заверил Серхи Роберто в 2010 году, после прохождения отбора. Нынешний первый капитан «Барсы», которому, будучи учеником средней школы, разрешили уйти из класса на час раньше, чтобы поехать на тренировку на такси, изучал деловое администрирование и менеджмент в Институте Кимика де Сарриа. Это, по сути, одна из самых распространенных тем в раздевалке «Барселоны». По тому же пути пошли Тер Штеген, пройдя разные курсы по деловому администрированию, и Маркос Алонсо, бросивший учебу на полпути, когда уехал в Англию. Жуль Кунде и Илкай Гюндоган все же покинули их раньше: они прошли среднюю школу и отборочный отбор, но затем предпочли сосредоточиться на своей футбольной карьере, которая только начиналась в «Жирондистах Бордо» и «Нюрнберге» соответственно.

Read more:  Как смотреть «Это отличная тыква, Чарли Браун» бесплатно на Apple TV+ – NBC New York

Науки о физической активности и спорте, наиболее выбранный вариант

Еще одним наиболее предпочтительным вариантом являются науки о физической активности и спорте. Начав с Левандовски и продолжив Фермином Лопесом (20 лет), который в этом году возобновил свое университетское образование после перерыва в прошлом сезоне, когда он отправился в аренду в Линарес. Он пропускает занятия только тогда, когда у него есть игра, как, например, в день Сон Муа, где он забил свой первый гол. На следующий день он вернулся в класс Университета Рамона Луллия. Два игрока, отданные в аренду «Жироне», Эрик Гарсия (22 года) и Пабло Торре (20 лет), живут в одинаковых ситуациях. Оба закончили среднюю школу онлайн, заочно. Первый также поступил на высшее спортивное образование с намерением в будущем стать тренером. Фактически, он уже взял титул первого технического уровня, как и Ферран Торрес.

Предрасположенность к учебе не слишком распространена среди молодежи, с которой он делит раздевалку в основном составе. Гави (19) закончил среднюю школу, но только по настоянию клуба и своей семьи. в итоге поступил на среднюю степень по спорту, исследования, которые он еще не завершил. Это тот же случай, что и у Бальде (20), кого им также пришлось преследовать для обучения в академических кругах. После окончания средней школы он не захотел идти в старшую школу и записался на заочное обучение, чтобы стать футбольным тренером. Сейчас в клубе внимательно следят за формированием «Ямала» (16). «Очень сложно совмещать динамику первой команды с учебным годом, но на днях я говорил Ламину, что одной из его целей должно быть сдать и пройти четвертый год ESO», — объяснил он несколько дней назад. к RAC1 Боян Кркич, который из технического секретариата начал помогать самым молодым членам команды, в том числе арендованным. Он знает, как немногие, насколько важно заботиться о молодых людях и направлять их в процессе их обучения и зрелости, как в футбольном, так и в академическом плане, к элите.

Read more:  Электронные сигареты со вкусом мяты более вредны для легких, показало исследование вейпинга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.