Home » Душераздирающие слова мэра Роллинг-Форка после шторма

Душераздирающие слова мэра Роллинг-Форка после шторма

Элдридж Уокер, мэр небольшого городка Роллинг-Форк в штате Миссисипи, дал эмоциональное интервью в субботу после того, как мощный торнадо сравнял с землей большую часть города.

Крупная штормовая система пронеслась по частям Миссисипи и северной Алабамы в пятницу, породив множество торнадо, которые на данный момент унесли жизни 23 человек и вызвали массовые разрушения и потерю электроэнергии. Перед его прибытием Национальная метеорологическая служба (NWS) выпустила предупреждение о том, что шторм представляет собой «опасную для жизни ситуацию», способную генерировать ветры, достаточно мощные, чтобы сдвинуть мобильные дома и разнести по воздуху смертоносные обломки. Сообщается, что помимо погибших десятки человек получили ранения, а четверо в настоящее время пропали без вести, и поисковые и спасательные работы все еще продолжаются.

Одним из районов, наиболее сильно пострадавших от одного из штормовых торнадо, был Роллинг-Форк, город с населением менее 1800 человек, расположенный к северо-западу от столицы Джексон. В субботу Уокер позвонил в Espanol, чтобы обсудить разрушения, нанесенные Rolling Fork.

«Разрушение, когда я смотрю слева направо, это все, что я вижу», — сказал мэр. «Многие семьи здесь пострадали, многие семьи страдают. Это сообщество находится в ситуации, которую мы никогда не ожидали, но сейчас для меня важно, чтобы об этих людях позаботились, чтобы наши семьи, оказавшиеся в ловушке, были спасены и доставлены в больницы для оказания неотложной помощи».

Уокер продолжил: «Мой город… мой город исчез. Но мы стойкие и вернемся. Мы вернемся сильными».

Уокер подтвердил, что «несколько» жителей, застрявших в своих домах, были спасены и отправлены на сортировку. Он также сказал, что он и его жена укрылись в ванне своего дома после того, как увидели сообщения о приближении шторма, и что их дом пострадал сразу же, отметив, что шторм был «настолько быстрым».

Read more:  Они проигнорировали его на саммите

В субботу губернатор Миссисипи Тейт Ривз опубликовал в Твиттере заявление о воздействии урагана, подтвердив текущее число погибших и объявив чрезвычайное положение.

«Потеря будет ощущаться в этих городах навсегда», — сказал Ривз. «Давайте молиться, чтобы рука Божья была на всех тех, кто потерял семью и друзей».

неделя новостей связался с офисом губернатора Миссисипи Тейтом Ривзом по электронной почте для получения дополнительных комментариев.

В преддверии шторма, обрушившегося на некоторые районы Миссисипи, Мэтт Лаубхан, главный метеоролог местной новостной станции WTVA в Амори, стал эмоциональным в прямом эфире, произнося молитву в клипе, который с тех пор стал вирусным в социальных сетях.

Репрезентативное изображение разрушений, вызванных штормом в Миссисипи в 2014 году. Мэр небольшого городка Миссисипи, опустошенного торнадо в субботу, дал эмоциональное интервью Espanol.
Джо Рэдл / Getty Images

«В том-то и дело, что вы, ребята, слишком мне доверяете», — сказал Лаубан. «Я говорю вам, куда это движется, и некоторые из вас говорят: «Вот куда это идет», но реальность такова, что это может изменить направление. Так что, Эмори, нам нужно быть в нашем безопасном месте от торнадо».

Read more:  Реакция социальных сетей Кентукки и Луисвилля на смерть тренера Зала славы Бобби Найта

Он продолжил после того, как шторм, казалось, приблизился к Амори: «У нас сейчас новое сканирование, пока мы говорим, аргх, северная сторона Амори, это приближается. Арх, дорогой Иисус, пожалуйста, помоги им, аминь. “

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.