Home » Дуэль Леброна Джеймса против Стефа Карри сорвана из-за странных проблем с судейством в НБА

Дуэль Леброна Джеймса против Стефа Карри сорвана из-за странных проблем с судейством в НБА

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Классическая дуэль между Стефеном Карри и Леброном Джеймсом, транслировавшаяся по национальному телевидению, была испорчена в субботу, когда три просмотра повтора и четыре сбоя в таймере для броска прервали четвертую четверть победы «Голден Стэйт Уорриорз» над «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 128–121.

Это была ночь, когда худшие бюрократические порывы НБА полностью и неопровержимо разрушили последнее противостояние между ее знаковыми суперзвездами. Красивая, притягательная простота этого вида спорта была потеряна в запутанной остановке игры, которая длилась почти 20 минут, ненужной серии пауз, которые проверяли терпение главных героев, Карри и Джеймса, а также более 18 000 фанатов в полностью распроданном Крипто. .com Арена.

“Уорриорз” и “Лейкерс”, которые ведут напряженную борьбу за место в плей-ин турнирной погоне Западной конференции, похоже, приближались к драматическому финалу, когда Джеймс нанес трехочковый шаг назад над Карри за 2:07 до конца игры. Удар, который произошел, когда Джеймс исчез слева от него, сократил преимущество «Голден Стэйт» до 124–120.

Игра продолжалась в другую сторону, пока мяч не вышел за пределы поля во время подбора при следующем владении мячом «Голден Стэйт». Судьи не смогли определить, кто из игроков последним ударил по мячу, поэтому инициировали видеопросмотр.

К удивлению обеих команд, во время длительного обзора трехочковый Джеймса задним числом отобрали. Представитель удаленного видеоцентра НБА в Секокусе, штат Нью-Джерси, определил, что Джеймс находился за пределами поля во время попытки броска, поскольку его левая пятка коснулась боковой линии. Это решение восстановило преимущество «Уорриорз» до 124–117.

Еще больше усложнило и задержало: судьи сделали редкое заключение, что игрок «Уорриорз» и игрок «Лейкерс» одновременно отклонили мяч за пределы поля в последующей игре, поэтому для возобновления действия потребовался прыгающий бросок.

После того, как мяч был брошен, нападающий «Уорриорз» Дреймонд Грин, похоже, наступил на заднюю линию, пытаясь захватить мяч. Судьи сначала не заметили выхода Грина за пределы поля, что вынудило «Лейкерс» бросить вызов игре, чтобы получить владение мячом. После очередного расширенного просмотра судьи сочли попытку «Лейкерс» успешной и отдали им мяч.

Read more:  Телевизионный бренд Индонезии №1, coocaa TV, отмечает достижение «Книги рекордов Гиннеса» на фестивале покупок 12.12

К сожалению, комедия ошибок только начиналась. Когда «Лейкерс» попытались перехватить мяч, игровые часы запустились, а таймер для броска — нет. Заметив проблему, судьи остановили игру и собрались у секретарского стола, чтобы решить проблему.

Никакого исправления не последовало. Вместо этого одна и та же сцена повторилась еще три раза: «Лейкерс» перехватили мяч, таймер для броска не запустился должным образом, и игру пришлось остановить.

Диктор публичного выступления «Лейкерс» Лоуренс Тантер наконец сообщил раздраженной толпе, что устно объявит таймер для броска через звуковую систему, чтобы игра могла продолжиться.

В общей сложности от начала первого видеообзора до окончания неисправности таймера для финального броска потребовалось 18 минут 42 секунды, чтобы отыграть 15 секунд игрового действия.

Во время бесконечной остановки Джеймс в отчаянии швырнул мяч на площадку, а затем в смятении швырнул его в потолок. Карри продемонстрировал блестящие навыки дриблинга и бродил вокруг, качая головой. Клэй Томпсон проверил свой браслет, как часы, а игроки обеих команд выполняли беговые упражнения, чтобы согреться. Между тем, трансляция ABC была прервана несколькими рекламными паузами и показала таких знаменитостей, как актер Бен Аффлек и рэпер Bad Bunny, которые не смогли сдержать скуку, сидя на своих местах у корта.

«Я слишком стар для этого дерьма», — сказал Джеймс в пределах слышимости съемочной группы телеканала ABC.

Вместо напряженной битвы в финале между Джеймсом, набравшим рекордные для игры 40 очков, и Карри, финишировавшим с рекордным для команды 31 очком, остальная часть поединка отошла на второй план. «Уорриорз» держались за свою удобную подушку, последняя минута завершилась без каких-либо серьезных событий, и обе команды разошлись по своим раздевалкам, где попытались осмыслить то, что только что произошло.

Read more:  С этой малоизвестной опцией камера вашего телефона может вам очень помочь.

«Это было странно», — сказал тренер «Уорриорз» Стив Керр. «Похоже, что несколько раз в год у вас возникают проблемы с часами. Это настолько экстремально, частью чего я когда-либо был. Это прискорбно. Мне было жаль болельщиков. Это была отличная игра, и внезапно, в последние две минуты, все смотрят друг на друга и задаются вопросом, что делать».

Джеймс сказал, что ранее у него не отбирали корзину при ретроспективном рассмотрении, и этот призыв «отнял у «Лейкерс» некоторый импульс, поскольку восстановил преимущество «Уорриорз» в семь очков. Четырехкратный MVP добавил, что, по его мнению, решение пересмотра было неправильным, поскольку один из углов повтора показал, что его левая пятка могла не коснуться пола во время броска.

«Очевидно, я не верил, что вступил на черту», ​​— сказал Джеймс. «Я знал, сколько у меня там места. Когда я стреляю, я стреляю на цыпочках. Мне тяжело стоять на каблуках».

Хотя «Уорриорз» выиграли от стертого трёхочкового Джеймса, Керр сказал, что ему не нравится процесс ретроактивного рассмотрения и он «хотел бы, чтобы это правило было отменено».

«Я думаю, мы очень стараемся сделать все правильно за счет [game’s] поток», — сказал Керр. «Кого волнует, что ступня парня находится на линии на полдюйма? Стоит ли вернуться на 45 секунд назад и все изменить с непредвиденными последствиями? … Я не фанат повторов. Я думаю, нам следует устроить повтор только для тех, кто звонит, и все».

Карри был сбит с толку махинациями в процессе выездного просмотра, в ходе которого официальные лица игры толпятся вокруг монитора и надевают гарнитуру за секретарским столом, чтобы они могли напрямую общаться с официальным представителем в Секаукасе.

Read more:  Что игроки говорят о Дреймонде Грине и его дисквалификации?

«Мне всегда хотелось услышать разговор, когда они надевали наушники», — сказал Карри. «С кем они разговаривают и что происходит туда-сюда? … [The three reviews] все это были пьесы, в которых вам приходилось полностью увеличивать масштаб, и технологии берут над вами верх, когда вы всегда пытаетесь довести это до кадра, где вы можете увидеть это окончательно. Было странно, что все три пьесы были подряд».

Что касается неисправностей таймера для броска, Карри и Томпсон сказали, что им хотелось бы, чтобы судьи быстрее решили, что Тантер должен объявить время.

«Я не знаю, почему у нас была такая надежда после второго [attempt]— сказал Карри. «Каждый раз, когда мы вводили мяч и думали, что у нас все хорошо, они делали два ведения, и свистки возвращались. За свои 15 лет я никогда не видел ничего подобного».

К концу вечера завораживающие трехочковые Карри и отважная попытка Джеймса вывести «Лейкерс» без Энтони Дэвиса, который ушел в первом тайме из-за травмы глаза, были давно забыты. 26 очков Томпсона со скамейки запасных и почти трипл-дабл Дреймонда Грина были омрачены отягчающим процессом повтора, который поглотил игру, и двухбитным фиаско на таймере, что должно быть непростительно в одержимой технологиями лиге, заработавшей более 10 миллиардов долларов в выручка в прошлом сезоне.

“Уорриорз” (35-31) едва отпраздновали решающую победу, что позволило им на пол-игры опередить “Лейкерс” (36-32), в то время как соперники из Тихоокеанского дивизиона продолжают бороться за последние два места в плей-офф Запада. Как и все остальные в здании, они просто хотели освободиться из мучительного чистилища.

«Это было безумие», — сказал Грин. “Сделай что-нибудь. Завершите игру уже. Это было безумие.


1970-01-01 00:00:00


1710671060
#Дуэль #Леброна #Джеймса #против #Стефа #Карри #сорвана #изза #странных #проблем #судейством #НБА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.