Home » «Дьяволы» требуют дисквалификации новичка «Рейнджерс» Мэтта Ремпе

«Дьяволы» требуют дисквалификации новичка «Рейнджерс» Мэтта Ремпе

  • Грег Вышински, ESPN, 11 марта 2024 г., 23:14 по восточному времени

    Закрывать

      Грег Вышински — старший обозреватель канала ESPN по вопросам НХЛ.

НЬЮ-ЙОРК – «Нью-Джерси Девилз» считают, что новичок «Нью-Йорк Рейнджерс» Мэтт Ремпе должен быть дополнительно наказан за удар локтем по голове защитника Йонаса Зигенталера, за что Ремпе получил крупный пенальти и нарушение правил игры в понедельник вечером.

«Я думаю, что здесь есть какое-то намерение травмировать игрока», – сказал временный тренер «Девилз» Трэвис Грин после поражения от «Рейнджерс» со счетом 3:1.

Ремпе был удален за 30 секунд до конца второго периода.

Зигенталер задержался возле красной линии после броска шайбы в зону атаки. Ремпе подъехал к нему и вытянул левую руку, чтобы коснуться головы Зигенталера. Судьи на льду посовещались, рассмотрели игру и подтвердили, что Ремпе получил пятиминутное наказание за удар локтем и нарушение правил игры.

Зигенталер не вернулся на третий период, а Грин сказал, что «у него дела идут не очень хорошо», когда его спросили о его статусе.

Департамент безопасности игроков НХЛ проверяет каждое серьезное наказание на предмет возможных дополнительных дисциплинарных мер.

«Каждый, кто хоть немного разбирается в игре, знает, что [Siegenthaler] находится в уязвимом месте. Назовите это хищничеством или как хотите. Это определенно не первый раз, когда это происходит [for Rempe]и это второй раз против нас”, – сказал Грин.

Это второе игровое нарушение Ремпе за такое же количество встреч против “Дьяволов” за его 10-матчевую карьеру в НХЛ. 22 февраля Ремпе получил игровой штраф за незаконный удар по голове нападающего «Дьяволов» Натана Бастиана всего за 2:22 до начала первого периода. После этой игры «Дьяволы» приобрели силовика Куртиса Макдермида в обмен на «Колорадо Эвеланш» 1 марта.

Read more:  DP World Tour угрожает «соответствующими мерами» после того, как Серхио Гарсия не заплатит шестизначный штраф

МакДермид несколько раз пытался ввязать Ремпе в драку во время соревнований в понедельник, но Ремпе отказался. После удара по Зигенталеру Макдермид бросил перчатки, чтобы драться с Ремпе, и снова получил упрек, при этом вмешались и судьи на льду.

«Я спросил его. Это что-то вроде кода. Я думал, он бы ответил на этот вопрос. Я не знаю, что ему сказали, но он сказал нет», – сказал МакДермид о Ремпе. «И после такого удара [on Bastian]само собой разумеется, что вам следует каким-то образом ответить на звонок и проявить к этому мужественность. Затем он наносит еще один удар, за который его выгоняют и, возможно, дисквалифицируют. Итак, есть правильный и неправильный способы действий».

За попытку драться с Ремпе после удара по Зигенталеру Макдермид был оштрафован на 10 минут.

Когда линейные судьи уводили Ремпе со льда, он насмехался над Макдермидом, махая ему на прощание.

“Он еще молодой парень. Ему еще многому предстоит научиться”, – сказал МакДермид о Ремпе. «В первый год в лиге таких вещей не делают. Сегодня вечером я потерял к нему немало уважения».

Тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт считал, что Ремпе (4:48 общего игрового времени) до этого момента провел сильную игру, в том числе поставил заслон перед вратарем «Девилз» Каапо Кахконеном, что привело к второму голу «Нью-Йорка».

«Он просто отслеживал попадание», — сказала Лавиолетт о Ремпе. «Я не хочу слишком много комментировать это, пока не увижу хит снова. Я видел его только один раз вживую.

«Но я надеюсь, что с Сигенталером все в порядке».

За свою короткую карьеру в лиге Ремпе быстро стал одним из самых вызывающих разногласия игроков в НХЛ. Его рост 6 футов 7 дюймов и он играет в физическую игру. Фанаты «Рейнджерс» скандировали его имя в Мэдисон-Сквер-Гарден, поскольку Ремпе стал культовым героем, несмотря на то, что не так часто видел лед.

Read more:  «Рейнджерс» Владимир Тарасенко «эмоционален» в возвращении в Сент-Луис

Благодаря победе над «Дьяволами» в понедельник Ремпе имеет почти столько же штрафных минут (54), сколько и сыгранных минут (56:28) за свою карьеру в НХЛ. Он дебютировал в серии стадионов «Рейнджерс», победив «Нью-Йорк Айлендерс» на стадионе «Метлайф» 18 февраля, сражаясь в этой игре в свою первую смену в НХЛ.

В трех других играх он провел энергичные бои, что возобновило дискуссию по всей лиге о месте борьбы в НХЛ. Ремпе был исключен из двух игр за незаконные удары, обе против «Дьяволов», но он не получил никаких дополнительных наказаний за удар по Бастиану.

Макдермид сказал, что Ремпе должен получить дисциплинарное взыскание от лиги за нападение на Зигенталера.

«О да, конечно. Он огромный парень, и он вот так размахивает локтями», – сказал МакДермид. «Вы должны научиться правильно бить и не травмировать игроков».

2024-03-12 04:14:00


1710222592
#Дьяволы #требуют #дисквалификации #новичка #Рейнджерс #Мэтта #Ремпе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.