Home » Дэвид Белмар, президент «1190 Sports»: «Ла Лигу 1 увидят все кабельные операторы, а матч будет транслироваться по открытому сигналу» | ФПФ | Телевизионные права | РММД DTCC | СПОРТ-ТОТ

Дэвид Белмар, президент «1190 Sports»: «Ла Лигу 1 увидят все кабельные операторы, а матч будет транслироваться по открытому сигналу» | ФПФ | Телевизионные права | РММД DTCC | СПОРТ-ТОТ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без визы для въезда в Великобританию: Какие футбольные чудеса можно посетить, чтобы посетить страну, которая изобрела футбол?

— Для начала познакомьтесь с ними поближе: как 1190 Sports преуспели на других рынках?

Мы управляем бразильской лигой за границей, и сегодня мы распространяем Brasileirao в более чем 150 странах, потенциально более чем для 600 миллионов пользователей. Мы также управляем аргентинской лигой в партнерстве с компанией Torneos. Впервые в истории мы распространяем аргентинскую и бразильскую лиги на таких территориях, как Африка, Азия и Европа. Вся эта возможность достигать разных мест приносит пользу лигам, их спортсменам и их клубам, которые также живут за счет их спонсорства, что, в свою очередь, будет иметь большую известность.

— Вы были единственной компанией, подавшей заявку на тендер?

Мы были приглашены в процесс, инициированный Перуанской федерацией футбола при поддержке консалтинговой компании Landmark, которая является частным международным инвестиционным банком, и компании Prisma в связи с запуском «Футбольного канала» в Чили, проекта, который умножил стоимость чилийского футбола более чем в 20 раз. Итак, Prisma, Landmark и FPF начали процесс запуска процесса эксплуатации прав централизованным образом, мы представили себе предложение по ассоциативной модели, которая собирает лучшие практики лучших лиг на глобальном уровне. .

— Что вы имеете в виду под лучшими практиками лучших мировых лиг?

Есть четыре элемента, которые делают, например, Премьер-лигу в Англии или Лигу Сантандер в Испании такими сильными по сравнению с другими. Первая характеристика связана с тем фактом, что права управляются лигой и коммерциализируются коллективно. Это трансформационный процесс, и нам кажется, что ФПФ делает шаг вперед. Во-вторых, мало различий между клубами, которые получают больше, и теми, которые получают меньше. В Премьере, например, тот, кто получает больше всего, может получить в два раза больше, чем тот, кто получает меньше всего. В случае с Лигой 1 сегодня разрыв очень большой, разница более чем в семь раз.

— Сокращение разрыва между суммами, которые клубы получают за телевизионные права, пойдет на пользу конкурентоспособности в лиге?

Конечно. Если разрыв становится меньше, лига становится более конкурентоспособной, и для того, чтобы это начало происходить, должна быть организация, которая управляет лигой как таковой, а не так, как это делалось раньше на разных рынках, где клубы управлялись только «да». Как данные, что произошло в лиге Сантандер в Испании. Когда клубы сами перестали продавать свои права и их начала продавать Ла Лига, за пять лет она увеличилась более чем в 2,5 раза.

Read more:  Джон Мертоу позвонил, чтобы выставить Джеймса Гарнера на продажу – Новости «Манчестер Юнайтед» и трансферные новости

— Возвращаясь к предыдущему пункту: каковы две другие характеристики?

Третий общий элемент заключается в том, что всегда есть частная инвестиционная компания, совместно управляющая каждым из их проектов. В Santander League, например, есть CVC Capital Partners, которая точно помогает управлять ресурсами и генерировать достаточно ресурсов, чтобы лига в целом могла расти. Четвертое — раздача без эксклюзивов, мультиплатформенная внутри и за пределами территории. Премьера доступна более чем на одном устройстве, более чем на одной платформе, Лига доступна на разных операторах. Так что это то, что мы ищем, и мы очень рады, что наше предложение было принято FPF. Сегодня мы работаем над совершенствованием того, чем этот проект будет с 2023 года.

Рост Ла Лиги в отношении телевизионных прав.

МИРА: Карим Бензема: 20 крылатых фраз, которые изображают новый «Золотой мяч»

— Как раздача без эксклюзивов?

Мы продвигаем и хотим, чтобы распространение лиги было открыто для всех операторов. Не только в операторе как сейчас. Это даст потребителю возможность выбирать, где и когда он хочет потреблять наш продукт. Эта модель будет генерировать больше ресурсов, больше преимуществ.

— Каковы будут те преимущества, которые получат клубы?

Прежде всего нужно понять, что клубы являются основными партнерами этого общества. Таким образом, это распределение имеет отправную точку, которая в первый год сохраняет то, что клубы приносят из предыдущего контракта, и добавляет дополнительные 20%. Никакой клуб не пострадает. Со временем, с полученными излишками, начнется работа, вознаграждающая спортивные результаты, и таким образом будут созданы дополнительные стимулы, которые помогут сократить разрыв в телевизионных правах, хотя это будет зависеть от каждого клуба. Это было сделано на других рынках.

— А для вентилятора?

Первым делом необходимо сгенерировать канал (он будет называться Лига 1). Далее этот канал можно распространять по-разному: открытый сигнал, оператор платного ТВ, радио и стриминговая платформа. Текущая модель имеет одного оператора, Movistar, который имеет ограниченный охват: он охватывает 60% населения Перу. То есть 40% не имеют доступа к перуанскому футболу. Модель, над которой мы работаем, является открытой без эксклюзивов. 100% будут каким-то образом иметь доступ к просмотру лиги либо под управлением оператора, либо на потоковой платформе.

Read more:  Номер 5 в Аризоне разгромил Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе со счетом 88–65 и завоевал титул чемпиона регулярного сезона Pac-12 в последнем сезоне лиги.

— Давайте представим, что мой кабельный сервис — Movistar. Придется ли мне нанимать нового оператора?

В модели рассматривается генерация канала, который будет иметь базовый канал, который будет открытым и доступным на всех кабельных операторах, в котором будут дебатные программы, мнения, реакции на происходящее в прямом эфире; и премиум-версия, доступ к которой получат люди, подписавшиеся за дополнительную плату. Там будет доступен весь чемпионат, интервью, журналы, все, что может представить болельщик.

«Продолжение того же дела. Если у меня кабельное телевидение, нужно ли мне подписываться на стриминговую платформу?

Потоковая платформа только в том случае, если вы хотите посвятить себя просмотру футбола. Данная модель работает по месячной подписке. В случае Brasileirao или аргентинского турнира стоимость составляет от 8 до 10 долларов. Кроме того, мы собираемся разместить на платформе другой контент из других лиг, чтобы улучшить впечатления болельщика. Вы будете смотреть матчи не только Лиги 1, но и других лиг мира. Кроме того, платформа носит глобальный характер, ее можно увидеть во всем мире.

— Таким образом, помимо преимуществ, начиная со следующего года болельщики будут платить кабельному сервису или потоковой платформе, такой как Netflix, за просмотр Лиги 1.

Да, разница в том, что теперь у потребителя будет выбор. Если вам комфортно с DirecTV, вы можете остаться там и смотреть Лигу 1. Если вам комфортно с Movistar, то же самое. Но кроме того, каждые выходные будет проходить игра, которая будет транслироваться по открытому сигналу. И он также будет доступен бесплатно на всех радиостанциях.

АНАЛИЗ: Диего Элиас на пути к первому номеру: что ждет перуанца после его первого Открытого чемпионата США?

— Вы уже знаете, какой открытый сигнальный канал будет транслировать эту игру?

Мы получили выражения заинтересованности от всех. Это не определено, потому что на сегодняшний день нет программирования. Но это определение, что игра будет проходить по открытому сигналу.

– Думали ли вы о трансляции резервного турнира, как это делается в других странах или Лиге 2 и женской лиге?

Когда эти процессы начнутся, очевидно, будет больше контента, который можно воспроизвести. Включение Лиги 2, женской лиги или резервного турнира, например, может быть оценено.

— Стало известно, что сети ESPN, Movistar Deportes и GolPerú сформируют новый телевизионный консорциум, который предложит клубам на 30% больше, чем вы обещаете FPF. Как они это принимают?

Read more:  ПРЯМОЙ ЭФИР - Лига чемпионов: следите за Атлетико Мадрид-Дортмунд

Мы не в курсе, что эти актеры сделали предложение федерации о правах на лигу, FPF уведомил бы нас. Мы бы хотели, чтобы было больше поставок, у нас нет проблем с конкуренцией с кем-либо. Мы считаем, что у нас есть ценностное предложение, которое лучше. Мы читали, что эти актеры делают предложения некоторым клубам, и мы понимаем, что это невозможно, потому что права принадлежат не клубам, а ФПФ.

— Вы знаете, что ФПФ пригрозила клубам выходом из клуба, если они не примут соглашение с вами?

Сегодня права находятся в руках FPF. Так говорится в уставе, подтвержденном ФИФА и подтвержденном CAS. Об этом говорят и юристы ФПФ, и наши юристы.

— У «Университарио», «Спорт Бойз» и «Муниципаль» контракт с ГолПеру до 2025 года, а у Карлоса А. Маннуччи — на весь 2023 год. Что с ними будет?

Согласно уставу федерации, по мере расторжения договоров они будут включены в права, управляемые субъектом централизованным и коллективным образом. Придется дождаться их домашних игр, потому что выездные – часть проекта. Тогда у болельщика не будет проблем: если у него есть кабельное телевидение, он увидит на нашем канале, когда любимая команда играет на выезде, и на другом канале, когда он играет дома. Вентилятор должен быть спокоен. У вас будет больше возможностей, чем когда-либо, чтобы потреблять футбол.

— Есть ли стопроцентная уверенность в том, что 1190 Sports получит права на показ Лиги 1?

Существует соглашение о взаимопонимании, которое определяет условия, на которых сегодня строятся окончательные контракты. Условия уже определены. Теперь мы посвящены исключительно тому, что работа по дальнейшему улучшению и совершенствованию нашего предложения.

— Когда максимальный срок закрытия операции?

Мы работаем полным ходом, чтобы получить окончательные документы. Для этого нужна не только наша воля, но и воля ФПФ и клубов. Мы собираемся создать компанию, которая является автономной организацией, у которой также есть собственное правительство, где клубы участвуют в директории, где мы участвуем как инвестиционная компания. У этой компании будет свой устав, и все, что там происходит в финансовом плане, должно быть справедливо распределено. Будут финансовые отчеты, которые будут проверены. Грядет также институциональный трансформационный процесс.

—-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.