Home » Дэвид Култхард делится первоначальными выводами по RB20 и указывает на Ferrari как на главного соперника

Дэвид Култхард делится первоначальными выводами по RB20 и указывает на Ferrari как на главного соперника

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард присутствовал на тестировании Red Bull Racing на прошлой неделе. Шотландец заявил, что не увидел никаких «сюрпризов» на Formula1.com, но утверждает, что команда довольна данными, полученными от RB20.

Red Bull Racing сделала смелый выбор, выпустив RB20. С RB19 гоночная команда из Милтон-Кинса уже могла рассчитывать на самую доминирующую машину Формулы-1 в истории и, похоже, к новому сезону применила совершенно другой подход. Макс Ферстаппен также отметил, что команда выбрала «агрессивную» машину, и он этим доволен. Тем не менее, именно скорость в конечном итоге определит, правильно ли поступила австрийская команда.

Продолжение статьи под видео

Без сюрпризов

Вымогательство мало что даст, поэтому Култхард обратился к гонщикам. «Просто он [RB20] функционирует так, как и следовало ожидать в таких условиях – никаких сюрпризов», – ответил тринадцатикратный победитель гонок, когда его спросили, что сказали ему Ферстаппен и Серхио Перес после поездки на RB20. «Я думаю, что техническая команда была довольна цифрами, которые они указали. вещей, которые можно вынуть: охлаждение, датчики нагрузки и т. д.»

Выступление в первые выходные

Тем не менее, Култхард считает, что не следует уделять слишком много внимания шейкдауну, в конце концов, все дело в производительности в первый гоночный уик-энд. «Несмотря на то, что машина показала себя великолепно в шейкдауне, все, что имеет значение, — это квалификация в субботу и, наконец, гонка в воскресенье. [tijdens de eerste ronde] в Бахрейне. Будут обновления для дней тестирования и до последнего дня, а возможно, даже для пятничной гонки в Бахрейне, и все эти обновления, как ожидается, изменят производительность, баланс и время круга».

Read more:  Аарон Роджерс, наконец, отвечает на вопрос «раз и готово» о будущем «Джетс»

Основываясь на изображениях, которые Култхард теперь видел, он указывает на Ferrari как на возможного соперника Red Bull Racing. «У меня нет хрустального шара, но я верю, что в прошлом году у Ferrari была сильная машина с точки зрения скорости на одном круге. Если им удалось улучшить то, что затрудняло их гоночный темп, то они настоящие соперники». Тем не менее, Mercedes и McLaren также хотят добиться высоких результатов в 2024 году.

2024-02-19 19:30:23


1708375335
#Дэвид #Култхард #делится #первоначальными #выводами #по #RB20 #указывает #на #Ferrari #как #на #главного #соперника

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.