Home » Дэвид Кэмерон говорит, что Аукус и НАТО должны быть в «наилучшей форме» перед потенциальной победой Трампа | Аукус

Дэвид Кэмерон говорит, что Аукус и НАТО должны быть в «наилучшей форме» перед потенциальной победой Трампа | Аукус

Кэмерон: Аукус и НАТО должны быть в «наилучшей форме» перед потенциальной победой Трампа – видео Жертвы

Министр иностранных дел Великобритании находится в Австралии вместе с министром обороны Грантом Шаппсом для переговоров на высоком уровне с Ричардом Марлзом и Пенни Вонг.

Пт, 22 марта 2024 г., 08.58 CET

Министр иностранных дел Великобритании, Дэвид Кэмеронпредположил, что пакт Аукуса и альянс НАТО должны прийти в «наилучшую возможную форму», чтобы увеличить свои шансы пережить потенциальное возвращение Дональда Трампа в Белый дом.

Выступая после переговоров на высоком уровне в Австралии, Кэмерон старался избегать критики бывшего президента США и предполагаемого кандидата от республиканской партии на 2024 год, заявив, что «кого они выберут своим президентом, зависит от Америки».

«То, что мы будем делать, и я уверен, что сделало бы австралийское правительство, — это работать с тем, кто станет президентом», — заявил Кэмерон репортерам в Аделаиде, Южная Австралия.

Но Кэмерон, похоже, неявно признавал риски, которые Жертвы и НАТО может столкнуться с этим в случае второго президентства Трампа, призвав приложить усилия к тому, чтобы следующий президент считал, что и то и другое хорошо функционируют.

Кэмерон назвал партнерство Aukus, в рамках которого США и Великобритания помогут Австралии в приобретении атомных подводных лодок, «абсолютно блестящим соглашением» и НАТО как «самый успешный оборонительный союз в истории».

Дональд Трамп назвал Кевина Радда «отвратительным» и заявил, что он «недолго пробудет» в качестве посла Австралии в США.

«Лучшее, что мы можем сделать, — это создать эти альянсы, привести эти проекты в наилучшую возможную форму, чтобы кто бы ни стал новым президентом, он мог видеть, что они работают с очень успешным набором механизмов», — сказал Кэмерон.

Read more:  Простые способы прослушивания телефонов: что это такое и как их использовать?

Вице-премьер и министр обороны Австралии Ричард Марлес поддержал комментарии Кэмерона.

«Учитывая то, что мы видели, особенно в течение последних нескольких месяцев в Конгрессе, мы чувствуем уверенность в том, что механизмы Аукуса действительно пользуются поддержкой всего политического спектра в Соединенных Штатах», — сказал он.

«Мы движемся вперед с полной уверенностью в том, что нас ждет в будущем».

Комментарии были ответом на вопрос о том, повлияет ли избрание Трампа в ноябре на соглашение Aukus, которое было заключено с администрацией Байдена в марте прошлого года.

По условиям соглашения США поделятся с Австралией чувствительной ядерной технологией и продадут ей как минимум три подводные лодки класса «Вирджиния» в 2030-х годах.

Австралия и Великобритания в конечном итоге планируют построить и эксплуатировать подводные лодки нового класса, которые будут называться SSN-Aukus.

Трамп до сих пор не выражал никакой враждебности по отношению к сделке Аукус, хотя он весьма скептически относился к НАТО, особенно к действиям ее членов в отношении обязательства тратить не менее 2% валового внутреннего продукта на оборону.

Австралия пытается поддержать Aukus, пообещав 4,6 миллиарда долларов помочь устранить узкие места ядерного реактора Rolls-Royce в Великобритании

Во время культовая речь в февралеТрамп вспомнил, как сказал неназванному европейскому лидеру, что он «не будет защищать» ни одного «правонарушителя» члена НАТО и будет призывать Россию «делать все, что они, черт возьми, хотят».

Кэмерон и министр обороны Великобритании Грант Шаппс в пятницу находились в Австралии для ежегодных переговоров со своими австралийскими коллегами.

Министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг заявила, что Аукус «хорош не только для Австралии, но и для Великобритании и Соединенных Штатов».

Read more:  Травма Конора МакГрегора: тренер Джон Кавана обнажил недостатки и сильные стороны звезды UFC перед боем Майкла Чендлера на UFC 303

«Мы позаботимся о том, чтобы это произошло», — сказал Вонг. «Мы делаем это, понимая масштаб предприятия, масштаб задачи».

Правительство Австралии подверглось критике внутри страны после подтверждения того, что оно направит в Великобританию 4,6 млрд австралийских долларов (2,4 млрд фунтов стерлингов) в течение следующих 10 лет. расширить линию по производству ядерных реакторов Rolls-Royce в Дерби.

Предполагается, что эта цифра, хотя и не публиковавшаяся ранее, получена за счет существующего финансирования Aukus. В прошлом году правительство заявило, что стоимость проекта Аукус будет составлять от 50 до 58 миллиардов долларов в первые 10 лет реализации плана.

Представитель защиты зеленых Дэвид Шобридж заявил, что это была «чрезвычайно плохая сделка и плохой день для австралийских налогоплательщиков».

Марлес заявил, что ядерные реакторы для австралийских подводных лодок будут производиться на заводе Rolls-Royce и что финансирование увеличения производства «совершенно целесообразно».

Дэвид Кэмерон обвинил Израиль в блокировании ключевого пункта пропуска гуманитарной помощи в секторе Газа

На пятничной встрече также обсуждались гуманитарный кризис в секторе Газа, российское вторжение на Украину и «дестабилизирующая деятельность» Китая в Южно-Китайском море.

«Мы знаем, сколько сотен тысяч палестинцев голодают», — сказал Вонг репортерам.

В совместное заявление, опубликованное впоследствииАвстралия и Великобритания призвали Израиль «разрешить немедленную, безопасную, беспрепятственную и увеличенную доставку гуманитарной помощи палестинцам в секторе Газа».

«Учитывая большое количество перемещенных лиц, нашедших убежище в этом районе, и отсутствие безопасных мест в секторе Газа, министры выразили глубокую обеспокоенность по поводу потенциально разрушительных последствий для гражданского населения расширенной военной операции Израиля в Рафахе», — говорится в заявлении.

Австралия и Великобритания также «выразили необходимость немедленного прекращения боевых действий в секторе Газа, чтобы обеспечить приток помощи и освобождение заложников, что является решающим шагом на пути к постоянному и устойчивому прекращению огня».

Read more:  Будет ли Турция после Эрдогана действительно сильно отличаться?

Министры обсудили, как признание палестинского государства «может помочь придать импульс» решению проблемы создания двух государств, но в заявлении не было никаких подробностей о сроках такого шага.

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть вопросы по поводу участия, пожалуйста, связаться с нами.
2024-03-22 09:54:00


1711107098
#Дэвид #Кэмерон #говорит #что #Аукус #НАТО #должны #быть #наилучшей #форме #перед #потенциальной #победой #Трампа #Аукус

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.