Home » Дэвид Рубинштейн утвержден новым владельцем Baltimore Orioles

Дэвид Рубинштейн утвержден новым владельцем Baltimore Orioles

Владельцы Высшей бейсбольной лиги в среду единогласно утвердили Дэвида Рубинштейна в качестве нового контролирующего владельца Baltimore Orioles, за день до начала сезона команды 2024 года. Голосование, проведенное во время телефонной конференции, означает, что впервые за три десятилетия у «Иволги» в день открытия будет управляющий владелец, не по имени Ангелос.

Сделка, одобренная владельцами, дает Рубинштейну, соучредителю частной инвестиционной компании Carlyle Group, и давний филантроп из Вашингтонаи его видные миноритарные инвесторы 40 процентов франшизы, которая для целей сделки была оценена в 1,7 миллиарда долларов. По условиям нынешний контролирующий владелец Джон Ангелос согласился уступить эту позицию Рубинштейну, а его семья согласилась предоставить Рубинштейну возможность выкупить остальную часть команды после смерти патриарха семьи Питера Ангелоса.

По этой причине время прихода Рубинштейна к власти казалось почти предопределенным. Питер Ангелос, миллиардер, добившийся успеха своими силами, и старший деятель семьи, купившей «Иволги» в 1993 году, умер в субботу после продолжительной болезни. Ему было 94.

Из уважения к семейному трауру Рубинштейн и его группа еще не разговаривали с семьей, чтобы обсудить детали покупки остальной части команды, но сделка, похоже, состоится раньше, чем позже. Смерть Ангелоса лишила его семью необходимости платить налоги на прирост капитала с прибыли, полученной от франшизы с тех пор, как он купил ее за 173 миллиона долларов в 1993 году. Учитывая цену продажи, эти налоги обошлись бы семье в сотни миллионов долларов.

В своем заявлении комиссар MLB Роб Манфред поблагодарил семью Ангелос «за многолетнюю службу игре и обществу Балтимора» и сказал, что «как уроженец Балтимора и давний поклонник команды, [Rubenstein] уникально подходит для того, чтобы вести «Иволги» вперед».

Read more:  Мужчины смогут соревноваться в спортивном плавании на Олимпиаде в Париже

Независимо от того, когда сделка на оставшиеся 60 процентов будет завершена, именно Рубинштейн будет сидеть в ложе владельца на Камден Ярдс в четверг днем, когда “Иволги” откроют один из своих наиболее многообещающих сезонов за последние 30 лет. Они сделают это после ошеломляющей трагедии в родном городе Рубинштейна после мост Фрэнсиса Скотта Кивидимый из исполнительного офиса Иволги, рухнул рано утром во вторник. Из-за этого «Иволги» отменили запланированную публичную тренировку во вторник.

74-летний Рубинштейн уже несколько лет интересовался покупкой «Иволги». Он работал над потенциальной сделкой с вашингтонским миллиардером Тедом Леонсисом, по которой Рубинштейн инвестировал в Монументальный спорт и развлечения Леонсиса, чтобы помочь этой группе приобрести «Иволги», хотя эта сделка так и не состоялась. Затем Леонсис сосредоточил свое внимание на турнире Washington Nationals. за который он предложил более 2 миллиардов долларов в 2022 году. Но к тому времени Рубинштейн, который, по словам многих людей, знакомых с его взглядами, также проявлял интерес к Национальным чемпионатам, решил создать команду с новой группой.

В конце концов Рубинштейн собрал группу, в которую вошли соучредитель частной инвестиционной компании Ares Management Майкл Аругети и несколько известных инвесторов, имеющих связи с Балтимором, в том числе легенда «Иволги» Кэл Рипкен-младший, выпускник Университета Джонса Хопкинса и бывший мэр Нью-Йорка Майк Блумберг и бывший мэр Балтимора. Курт Шмок. Эта группа начнет руководить «Иволгами» всего за несколько часов до первой подачи в сезоне 2024 года.

«Балтимор всегда был моим первым интересом, потому что я вырос в Балтиморе. Я там вырос, получил там образование», — сказал Рубинштейн в недавнем телефонном интервью. «Это гораздо более привлекательно для меня по многим причинам. Кроме того, я думаю, что команда на самом деле находится в очень хорошей форме, несмотря на то, что в последние годы у них не было много денег».

В течение многих лет болельщики Балтимора выражали разочарование по поводу того, сколько семья Ангелос была готова вложить в свой игровой продукт. Согласно данным Cot’s Baseball Contracts, у «Иволги» не было командной заработной платы в верхней половине MLB с 2017 года, и они не входили в верхнюю треть рейтинга по заработной плате в этом виде спорта более десяти лет. В прошлом году, когда они выиграли Американскую лигу Востока с командой, построенной в основном из игроков которым еще предстояло добиться свободы воли или даже арбитража«Иволги» закончили со вторым по величине фондом заработной платы в MLB.

Read more:  Примечания Близнецов: Ротация, Обер, Арраез

«Я не хочу предрешать то, что мы будем делать. [in terms of spending]— сказал Рубинштейн, — но мы будем следовать рекомендациям [General Manager] Майк Элиас и его команда».

Говоря об Элиасе и хваленом отделе бейсбольных операций «Иволги», Рубинштейн сказал, что он не планирует вносить серьезные изменения, когда вступит во владение, и не планирует быть особенно практичным, когда дело доходит до решений в бейсболе.

«Если у вас есть генеральный менеджер года в Американской лиге и менеджер года в Американской лиге, вы действительно думаете, что им нужен мой совет о том, с кем играть?» Сказал Рубинштейн, имея в виду Элиаса и менеджера «Балтимора» Брэндона Хайда. «Я думаю: вы, ребята, лучшие в своем деле, и я здесь, чтобы поддержать вас. Я не собираюсь вмешиваться во многие вещи, которые не входят в мою компетенцию».

Тем не менее, Рубинштейн планирует заняться поиском решения многолетней головной боли, которая спор о МАСН. Хотя он не стал вдаваться в подробности того, как может выглядеть резолюция для региональной спортивной сети, которая также транслирует игры национальных чемпионатов, он ясно дал понять, что надеется сделать то, что не смогли сделать семьи Лернер и Ангелос, и разработать более приемлемую схему.

«Я думаю, что весь бейсбол, а также все фанаты Балтимора и Вашингтона хотели бы, чтобы этот вопрос был решен дружественным, дружеским путем в ближайшем будущем», — сказал Рубинштейн, — «и это моя цель».

Разрешение этого спора никогда не должно быть проще, чем сейчас, когда в центре спора лежат доходы от кабельного телевидения. уменьшился до доли своего предыдущего размера из-за перерезания шнура. Тем не менее, даже без подробностей того, как может выглядеть резолюция, оптимизм Рубинштейна представляет собой заметное изменение позиции по сравнению с балтиморской франшизой, чего, возможно, будет всем, что нужно. На поле и за его пределами уже началась новая эра Иволги.

Read more:  Это первый футбольный симулятор после развода с ФИФА

1970-01-01 00:00:00


1711563127
#Дэвид #Рубинштейн #утвержден #новым #владельцем #Baltimore #Orioles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.