Home » Юта «потрясена» после того, как испытала расовую ненависть в отеле турнира NCAA

Юта «потрясена» после того, как испытала расовую ненависть в отеле турнира NCAA

Члены женской баскетбольной команды Юты заявили, что они «глубоко обеспокоены и потрясены» предполагаемыми инцидентами возле их отеля в Айдахо на прошлой неделе, в результате которых команда подверглась расистским оскорблениям и ненавистническим преследованиям.

В четверг команда разместилась в Кер-д’Ален для участия в первом и втором раундах женского баскетбольного турнира NCAA, проводимого Университетом Гонзага в Спокане, штат Вашингтон, который находится примерно в 30 минутах езды от границы штата.

Согласно совместному заявлению директора Университета штата Юта по легкой атлетике Марка Харлана, заместителя директора по легкой атлетике Шармел Грин и главного тренера женской баскетбольной команды Линн Робертс, команда шла в ближайший ресторан от своего отеля, когда мимо проезжал автомобиль, и люди внутри него кричали: расистские выражения в их адрес.

По словам представителей Юты и Кер-д’Ален, тот же автомобиль вернулся, когда команда возвращалась с ужина, на этот раз проезжая мимо медленно, заводя двигатель и продолжая выкрикивать расистские слова и угрозы.

«Заботясь об их благополучии и безопасности, мы работали с Гонзагой и NCAA над переездом в альтернативное жилье в Спокане», — сказал он. совместное заявление из Юты сказал.

Несколько команд остановились в отелях Айдахо из-за нехватки свободных мест в отелях в районе Спокана после того, как было объявлено, что город станет местом проведения первых раундов мужских и женских турниров.

Университет связался с полицией Кер-д’Ален и в ту же ночь подал отчет о происшествиях. Начальник полиции Кёр-д’Ален Ли Уайт заявил, что они не нашли подозреваемых и работают над тем, чтобы поговорить с жертвами.

Уайт сказал, что, по оценкам, было около 100 потенциальных свидетелей инцидентов, о которых офицеры работают, чтобы собрать отчеты. В расследовании ведомство также сотрудничало с ФБР. .

Read more:  В день 75-летия Израиля флаг приобретает новое значение как символ протеста.

На следующий вторник утром лидеры города Кер-д’Ален провели пресс-конференцию, чтобы обсудить продолжающееся расследование и осудить предполагаемые действия.

«Молодым женщинам, которые во время посещения подверглись оскорблениям на расовой почве, я приношу самые искренние извинения», — сказал мэр Кер-д’Ален Джим Хаммонд. «Мы, все мы, поддерживаем вас, мы обнимаем вас, мы празднуем ваши достижения и решительно осуждаем любое злонамеренное обращение с вами».

«Я хочу очень ясно и громко заявить, что мы самым решительным образом осуждаем эти ужасающие акты ненависти, и если преступники будут найдены, мы призываем их привлечь к ответственности», — сказал Тони Стюарт, директор Кутенайского центра. Рабочая группа округа по человеческим отношениям.

И губернатор Айдахо Брэд Литтл, и вице-губернатор Скотт Бедке осудили эти инциденты: заявляя«Айдахо не терпит расизма, ненависти или фанатизма в любой форме».

В NCAA, в частности, заявили: «Мы опустошены впечатлениями, полученными командой Юты во время поездки, чтобы соревноваться в выходные, которые должны были стать соревнованиями на самой яркой сцене и оставить одни из самых приятных воспоминаний в их жизни».

Юта выразила благодарность Гонзаге за их заботу и усилия, направленные на то, чтобы помочь команде найти новое жилье, в котором они чувствовали себя в безопасности. Но Юта добавила, что она «разочарована» решением разместить свою команду так далеко от места проведения соревнований.

В совместном заявлении штата Юта говорится: «Мы будем работать с руководством NCAA, чтобы дать понять, что такое удаление от места происшествия было неприемлемо и способствовало последствиям этого инцидента».

2024-03-27 17:53:53


1711563030
#Юта #потрясена #после #того #как #испытала #расовую #ненависть #отеле #турнира #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.