Home » Дэйв Робертс говорит, что Муки Беттс будет постоянным игроком второй базы

Дэйв Робертс говорит, что Муки Беттс будет постоянным игроком второй базы

Муки Беттс игра на второй базе уже не просто эксперимент.

В соответствии с Доджерс менеджер Дэйв Робертскоманда планирует перевести бывшего правого полевого игрока MVP на вторую базу на постоянной основе в 2024 году.

Робертс впервые сделал это заявление во время интервью в понедельник днем ​​на канале MLB Network, сказав: «Я думаю, можно с уверенностью сказать, что номер 50, Муки Беттс, будет нашим ежедневным вторым игроком с низов».

Позже, во время беседы с репортерами на ежегодных зимних встречах MLB, восьмилетний менеджер удвоил ставки, объяснив, что после разговоров между ним, Беттсом и фронт-офисом, «мы все просто почувствовали, что… чтобы он посмотрел на себя». Мы хотим, чтобы он начал прежде всего как игрок второй базы, а не смотрел на себя в первую очередь как на правого полевого игрока».

Комментарии Робертса ознаменовали очевидное изменение планов клуба.

Вступая в межсезонье, «Доджерс» дали понять, что Беттс будет делить свое игровое время между второй базой и правым полем, как и в прошлом сезоне, когда он обычно начинал со второй базы против подачи правой рукой (удар левой рукой). Джейсон Хейворд в те дни играл на правом поле) и на правом поле против подачи левой рукой.

Робертс, однако, указал на несколько потенциальных преимуществ постоянного пребывания Беттса на второй базе – хотя 31-летний игрок по праву является шестикратным обладателем “Золотой перчатки”.

Прежде всего, в последние годы Беттс совершенно ясно заявил о своей привязанности к второй базе, наслаждаясь возможностью даже на полставки вернуться на позицию, на которой он играл в детстве.

«Да», — ответил Робертс, когда его спросили, нравится ли Беттсу игры на второй базе. “Нет вопросов. И он скажет то же самое».

Read more:  Марти Уолш покинет кабинет Байдена ради работы в профсоюзе хоккеистов

Робертс также считает, что этот шаг сохранит здоровье Беттса в долгосрочной перспективе (поскольку эта позиция требует меньше физических усилий, чем на правом поле) и позволит ему более активно участвовать в игре от поля к полю.

«Это удерживает его на поле больше всего», — сказал Робертс, отметив, что Беттсу понадобится меньше выходных в секунду. «Мы считаем, что это дает нашему составу больше возможностей».

Муки Беттс набрал 0,307, сделав рекордные в карьере 39 хоумранов в 2023 году. «Я думаю, что Муки Беттс станет лучше, играя с ним на второй базе», – сказал менеджер «Доджерс» Дэйв Робертс. «Производство говорило об этом».

(Уолли Скалидж / Los Angeles Times)

Более того, Робертс рассуждал, что рост результативности Беттса в атаке в прошлом сезоне – когда он набрал 0,307 с рекордными в карьере 39 Хомерсами и занял второе место в голосовании за MVP Национальной лиги – был побочным продуктом его увеличения времени на второй базе.

Наиболее красноречивое свидетельство: у Беттса процент попаданий на базу плюс удары при игре на приусадебном участке составлял 1,004 (хотя большинство этих игроков с летучими мышами участвовали в подачах справа на право), по сравнению с 0,970 OPS при игре в приусадебном участке. дальнее поле.

«Я думаю, что Муки Беттс станет лучше, играя с ним на второй базе», — сказал Робертс. «Производство говорило об этом».

Робертс не полностью закрыл дверь для Беттса, время от времени играющего на правом поле. То, какие шаги в межсезонье предпримут «Доджерс» этой зимой, также может повлиять на их общие решения по составу.

Но Робертс ясно дал понять, что Беттс не будет повторять свою двойную роль с прошлого года, когда многолетний участник Матча всех звезд провел 74 из своих 151 стартов на приусадебном участке (включая 12 игр на шорт-стопе, пока Доджерс боролись с травмами) и 50 из своих Финал 79 начинается со второй базы.

Read more:  Победа значила для Кармело Энтони больше, чем многие могли себе представить

«Я думаю, что игрок его статуса не хочет, чтобы на него смотрели как на полезного парня», – сказал Робертс. «Не то чтобы мы относились к нему таким образом. Но я думаю, что это сыграло небольшую роль в придании ему некоторой ясности в роли».

Пребывание Беттса на второй базе также вносит некоторую ясность в другие планы «Доджерс».

Поскольку ожидается, что в следующем году Хейворду снова придется столкнуться с подачей правшей, «Доджерс» могли бы объединить с ним других летучих мышей-правшей, таких как Крис Тейлор или Мигель Варгас, во взводе правого поля.

Это оставило бы брешь в левом поле, где «Доджерс» могли бы попытаться совершить сенсационный трансфер (они проявили интерес к Теоскару Эрнандесу, одному из лучших аутфилдеров на рынке в этом году), но, скорее всего, выберут более дешевые приобретения, которые также может быть взводом (что будет аналогично прошлому сезону, когда Давид Перальта и Кике Эрнандес делили игровое время в конце отрезка).

Если команда не подпишет Шохей Отаниим также придется адресовать свое открытие назначенному нападающему.

Воссоединение с Джей Ди Мартинесом может быть одним из вариантов, поскольку команда будет заинтересована в повторном подписании контракта с отбивающим игроком, если они пропустят Отани. Однако, поскольку Мартинес проявляет большой интерес в других местах после своего возвращения в кампанию с 33-мя игроками, вполне возможно, что Доджерс также могут оставить место DH открытым, чтобы ротировать других игроков.

Ответы на эти вопросы появятся в ближайшие недели, пока команда ждет своей участи в лотерее Отани и решает, в каком направлении двигаться до конца зимы.

На данный момент менеджер команды сделал только одно окончательное заявление: Беттс будет ежедневным игроком второй базы команды в следующем сезоне, в очереди на потенциальное возвращение на свою исходную позицию.

Read more:  Пакистанец Асиф Али Зардари избран президентом во второй раз

2023-12-04 23:16:06


1701733421
#Дэйв #Робертс #говорит #что #Муки #Беттс #будет #постоянным #игроком #второй #базы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.