Home » Дэрил Холл назвал план музыкального партнера Джона Оутса продать долю в бизнесе «предательством»

Дэрил Холл назвал план музыкального партнера Джона Оутса продать долю в бизнесе «предательством»

Дэрил Холл обвинил своего давнего музыкального соратника Джона Оутса в совершении «окончательного партнерского предательства», планируя продать свою долю в совместном предприятии дуэта без разрешения другого, заявил Холл в судебном заявлении в поддержку его иска о приостановке сделки.

В заявлении, поданном в среду в канцелярский суд Нэшвилла, Холл также выразил сожаление по поводу ухудшения своих отношений со своим музыкальным партнером и доверия к нему на протяжении более чем полувека. В заявлении говорится, что совместное предприятие, о котором идет речь, включает товарные знаки Hall & Oates, права на личное имя и изображение, рекордные доходы от роялти, а также активы на веб-сайте и социальных сетях.

В своем собственном заявлении в суд позже в среду Оутс заявил, что он разочарован «подстрекательскими, диковинными и неточными заявлениями Холла обо мне», и заявил, что в течение некоторого времени пытался укрепить их деловое партнерство.

Судья издал временный запретительный приказ, блокирующий продажу доли Оутса в Whole Oats Enterprises LLP компании Primary Wave IP Investment Management LLC, пока судебные разбирательства и ранее начатый арбитраж продолжаются.

Судебное заседание по этому делу назначено на четверг. Холл добивается дальнейшего судебного иска, чтобы приостановить сделку.

«Хотя в течение последних нескольких месяцев ложно утверждалось, что Oates Trust хочет сохранить право собственности на WOE, Джон Оутс и его попечители совершили настоящее предательство партнерства», — говорится в заявлении Холла. «Они тайно пытались продать половину активов WOE, не получив моего письменного согласия».

В своих заявлениях Оутс утверждал, что суду не следует продлевать временный запретительный судебный приказ, и сказал, что не хочет публично обсуждать детали деловых отношений, которые он считает «частными делами». Но в ответ на предположение, что именно он был причиной разлада, он заявил, что Холл уже много лет пытается выглядеть как личность.

Read more:  Потрясающее свадебное платье Симоны Байлз — мастер-класс по оборкам

«На протяжении многих лет Дэрил последовательно и публично был непреклонен в том, чтобы нас воспринимали как личность, а не как часть дуэта или группы. Таким образом, он настаивал на том, чтобы нас называли «Дэрил Холл и Джон Оутс», а не как более широко известная «Холл и Оутс», — говорилось в заявлении Оутса. «В этом вопросе я согласен. Теперь я должен действовать правдиво и принимать решения, которые будут правильными для меня, моей семьи и моего творческого будущего».

Холл говорит, что он был «ошеломлен» планом Оутса о продаже

Дэрил Холл и Джон Оутс подписали контракт с Atlantic Records в 1972 году, продюсируя такие хиты, как Ты воплощаешь мои мечты, Я не могу пойти на это (Нет, не могу) и Людоед. Благодаря своему уникальному подходу к голубоглазому соулу они достигли шести платиновых альбомов и многих синглов, вошедших в десятку лучших.

Судья суда канцелярии Нэшвилла издал временный запретительный судебный приказ 16 ноября, в тот же день, когда Холл подал иск, написав, что Оутс и другие лица, участвующие в его трасте, не могут приступить к закрытию продажи своей доли до тех пор, пока арбитр не подаст отдельное дело. дело влияет на сделку, или до истечения срока действия постановления судьи — обычно в течение 15 дней, если только судья не продлит срок. Заявление Холла изначально было подано в арбитражном деле.

В иске утверждается, что Холл 9 ноября открыл арбитражный процесс против Оутса и других ответчиков по иску — жены Оутса Эйми и Ричарда Флинна — в качестве соуправляющих траста Оутса. Холл добивался постановления, запрещающего им продавать свою долю в Whole Oats Enterprises компании Primary Wave Music.

Проситель автографа протягивает копию альбома H2O Hall & Oates 1982 года после того, как дуэт поп-музыки получил звезду на Голливудской Аллее славы 2 сентября 2016 года в Лос-Анджелесе. (Крис Пиццелло/Invision/Ассошиэйтед Пресс)

Primary Wave уже более 15 лет владеет «значительным интересом» к каталогу песен Hall & Oates.

Read more:  Брюс Ли отпраздновал в Гонконге ровно 50 лет со дня его смерти

В иске говорится, что команда Оутса заключила с Primary Wave Music письмо о намерениях о продаже, а также утверждается, что в письме ясно указано, что деловое соглашение музыкального дуэта было раскрыто Primary Wave Music в нарушение положения о конфиденциальности. Кроме того, Холл заявил в своем заявлении, что не одобрит такую ​​продажу и не согласен с бизнес-моделью Primary Wave.

Холл сказал, что он был ошеломлен планом Оутса продать свою часть Whole Oates Enterprises.

«Я глубоко обеспокоен ухудшением моих отношений с Джоном Оутсом и доверием к нему», — заявил Холл в своем заявлении.

В своем заявлении Холл сказал, что испытание произошло во время его турне по западному побережью США, Японии и Маниле. Холл сказал, что, по его мнению, Оутс выбрал момент продажи, «чтобы причинить мне наибольший вред».

Холл обвинил Оутса в том, что за последние несколько лет он стал по отношению к нему «враждебным и агрессивным, а не профессиональным и вежливым». В рамках предложенного «глобального развода» Холл сказал, что он рассматривает идею Оутса о роспуске их гастрольной организации и отдельном партнерстве, связанном с их музыкальными композициями и издательством, в то время как Холл выдвинул идею о роспуске Whole Oats Enterprises.

Hall & Oates был введен в Зал славы рок-н-ролла в 2014 году, а последний альбом дуэта, Дом на Рождествобыл выпущен в 2006 году. Пара продолжала выступать по состоянию на прошлый год.

«У нас есть невероятно серьезная проблема: у нас так много хитов», — сказал Оутс агентству Associated Press в 2021 году, как раз перед возобновлением национального тура, который был отложен из-за пандемии COVID-19. «Поверьте, исполнять эти песни не так уж и сложно, потому что они действительно великолепны».

Read more:  «Самые красивые истории» за сто лет компании Уолта Диснея

2023-11-30 16:25:08


1701361919
#Дэрил #Холл #назвал #план #музыкального #партнера #Джона #Оутса #продать #долю #бизнесе #предательством

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.