Home » Сколько будет стоить праздничный обед в Канаде?

Сколько будет стоить праздничный обед в Канаде?

Канадцам, отмечающим праздники в декабре, возможно, придется подумать о замене некоторых из своих любимых продуктов из-за увеличения затрат.

Высокая инфляция продолжает влиять на стоимость жизни в Канаде, что может побудить некоторых людей создавать новые традиции или отказываться от некоторых праздничных продуктов, чтобы снизить расходы на еду.

По данным Лаборатории агропродовольственной аналитики Университета Далхаузи, покупка праздничных продуктов в этом году будет «дорогим предложением».

«Здесь есть несколько основных проблем: неблагоприятные погодные условия, влияющие на выращивание и урожай, геополитические события, повышающие стоимость энергии, а также трудовые споры по всей цепочке поставок, ограничивающие поставки», — говорится в пресс-релизе пищевой лаборатории.

По данным лаборатории, стоимость продуктов питания после пандемии выросла примерно на 20 процентов.

Однако не только стоимость еды может изменить планы людей на отпуск. Стоимость жизни, которая сжимает карманы канадцев, может повлиять на то, как они тратят деньги и в других местах, говорится в пресс-релизе.

С ростом затрат Сильвен Шарлебуа, директор по исследованиям лаборатории, сказал, что люди обратятся к другим способам сделать свой отпуск веселым и ярким.

«Поскольку в этот праздничный сезон канадцы сталкиваются с ростом цен на продукты питания, многие из них изучают инновационные способы празднования, подчеркивая дух единения и общей радости, независимо от меню на столе», — сказал Шарлебуа в пресс-релизе.

РОЖДЕСТВО

По данным лаборатории, канадцы, готовящие блюдо из традиционной индейки с овощными гарнирами и десертом для четырех-шести человек, могут рассчитывать заплатить в среднем 104,85 доллара.

Продукты подорожали в разной степени: индейка – на 5 процентов, картофель – на 6,6 процента и морковь – на 12,8 процента.

Тем не менее, лаборатория отмечает, что эти большие порции имеют высокую первоначальную стоимость, но могут привести к тому, что остатки еды останутся через несколько дней, что снизит общую стоимость на человека примерно до 9,48 долларов за каждый прием пищи.

Read more:  Бостон Селтикс отстранил тренера Име Удоку на сезон, сославшись на нарушение командной политики

В пищевой лаборатории назвали это «разумной ценой за то, чтобы баловать тех, кого любишь».

Некоторые праздничные товары и растущие цены от Лаборатории агропродовольственной аналитики Университета Далхаузи.

Дополнительные добавки имеют свои собственные порции, например, соус по цене около 0,02 доллара, гоголь-моголь по цене 0,89 доллара и клюквенный соус по цене 0,77 доллара.

Овощи будут дороже: прогнозируемая более высокая стоимость лука составит 3,79 доллара, сельдерея – 4,49 доллара, пастернака – 6,49 доллара и брюссельской капусты – 6,60 доллара.

В пресс-релизе говорится, что в этом году некоторые семьи могут установить новые традиции из-за стоимости продуктов питания.

«Например, ветчина снизит стоимость еды в среднем примерно до 7,79 долларов (за порцию?)», – говорится в пресс-релизе. «Хотя еда может отличаться, важным аспектом этих традиций является сам процесс совместного обеда, а не сама индейка».

ХАНУКА

В этом году еврейские общины будут праздновать с 7 по 15 декабря, а некоторые традиционные продукты, такие как картофельные латке, вероятно, будут стоить дороже.

По данным Статистического управления Канады за октябрь 2023 года, Картошка подешевела на 4,1% с сентября, но все еще дорогая при годовом уровне инфляции 7,1%.

Для жареных блинов требуется масло, объем которого увеличился на 14 процентов по сравнению с прошлым годом. Популярные начинки для латкес включают яблочное пюре (на 4,9% больше, чем в октябре прошлого года) и сметану, молочный продукт, стоимость которого подорожала на 3,5%.

Суфганиот (пончики с желе) также могут пострадать в этом году. из-за нехватки сахара в Канаде.

Пончики с желеобразной начинкой могли бы быть менее сладкими из-за продолжающаяся забастовка на крупнейшем сахарном заводе Западной Канады. Продуктовые магазины нормируют продукты, из-за чего потребителям становится труднее их найти.

Read more:  Восемь команд борются за свою жизнь на турнире NCAA по окончании регулярного сезона

Цены на сахар также выросли на 7,2% по сравнению с прошлым годом, что делает этот товар потенциальной тратой денег для некоторых семей.

Традиционной субботней едой является кугель, пудинг с лапшой, и для некоторых семей она может стать шокирующей статьей расходов.

По данным StatCan, макаронные изделия дорожают с сентября, их стоимость в годовом исчислении выросла на 10,5 процента.

Яйца необходимы для того, чтобы связать блюдо с лапшой, и цена на них за последние несколько лет снизилась до 1,9 процента по сравнению с прошлым годом.

КВАНЗАА

Праздник Караму, который приходится на шестой день Кванзы, может дорого стоить афро-карибским общинам Канады.

Традиционный Продукты для Кванзы включают в себя блюда из мяса, овощей и риса, приправленные специями, в одной кастрюле..

Обычно в этот праздничный сезон более дешевый крахмал, рис и смеси на его основе будут стоить канадцам на 6,9 процента дороже.

Различные цены на белок для праздничных обедов от Лаборатории агропродовольственной аналитики Университета Далхаузи.

За килограмм, овощи, такие как тыква, с октября 2022 года подорожали с 3,12 до 3,49 долларов. По данным StatCan, аналогичный рост цен наблюдался и на сладкий картофель: с 3,28 до 4,03 доллара за килограмм.

Варианты протеина для Кванзы также есть. увеличился, при этом сухие бобовые и бобовые (за 900 грамм) увеличились с 3,38 до 3,52 доллара США..

По данным StatCan, булочки, распространенный гарнир, также подорожали. По сравнению с прошлым годом хлеб, булочки и булочки подорожали на 5,3%, а другие хлебобулочные изделия, такие как печенье, подорожали на 9,3%.

«На фоне растущей стоимости праздничных обедов канадцы, проявив некоторую креативность, пересматривают традиции, отдавая предпочтение радости совместной трапезы с близкими, а не конкретным блюдам на столе», — Джанет Мьюзик, координатор исследовательской программы в лаборатории агропродовольственной аналитики Университета Далхаузи. “, – говорится в пресс-релизе.

Read more:  Слухи, прогнозы и отслеживание сроков сделок НФЛ: последние новости и предложения

2023-11-30 15:51:00


1701361836
#Сколько #будет #стоить #праздничный #обед #Канаде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.