Home » Д-Р МАЙКЛ МОСЛИ: Терпеть не могу жирную рыбу? Вместо этого попробуйте морские водоросли, чтобы получить необходимые омега-3.

Д-Р МАЙКЛ МОСЛИ: Терпеть не могу жирную рыбу? Вместо этого попробуйте морские водоросли, чтобы получить необходимые омега-3.

С грипп Сезон быстро приближается, пришло время протянуть руку помощи вашей иммунной системе, повысив уровень витамина D.

Но помимо этого, возможно, вам также следует подумать о приеме добавок омега-3.

Недавние исследования показывают, что это укрепит не только вашу иммунную систему, но и здоровье сердца и мозга.

Омега-3 — это незаменимая жирная кислота, а это значит, что она жизненно важна для нашего здоровья, но, к сожалению, ваш организм не может ее производить, поэтому единственный способ получить ее в достаточном количестве — через диету (именно поэтому ее называют «незаменимой»). ).

И здесь все становится сложнее. В семействе омега-3 есть разные типы жирных кислот, но двумя наиболее важными являются DHA (докозагексаеновая кислота) и EPA (эйкозапентаеновая кислота).

Помимо прочего, они сохраняют клетки вашего мозга здоровыми и поддерживают общение друг с другом.

К сожалению, единственный реальный способ обеспечить высокий уровень DHA и EPA в своем рационе — это есть жирную рыбу, морские водоросли (на фото) или принимать добавки.

В исследовании, опубликованном в прошлом году в журнале Neurology, исследователи из Университета Техас обнаружили тесную связь между уровнями EPA и DHA в крови и здоровьем мозга.

Как рамка для фотографий может помочь при зимней хандре

Завтра часы пойдут вспять, возвещая начало более долгих и темных дней.

Как человек, страдающий сезонным аффективным расстройством, я не жду зимних месяцев.

Поэтому меня заинтриговала инициатива Университета Глазго по решению проблемы САР, которая включает в себя упражнение «обрамление неба», когда вы смотрите на пасмурное небо через рамку и описываете то, что видите.

Идея состоит в том, что это позволит вам получить больше дневного света и побудит к творчеству.

Я считаю, что лампа SAD также очень помогает.

Я устанавливаю его рядом с компьютером и принимаю ванну при ярком свете в течение 30 минут каждое утро, чтобы имитировать воздействие солнечного света.

Взяв образцы крови и сканирование мозга у 2000 добровольцев среднего возраста, исследователи обнаружили, что люди с самым высоким уровнем EPA и DHA лучше справляются с когнитивными тестами.

Кроме того, добровольцы, несущие вариант гена APOE4, связанный с гораздо более высоким риском развития болезнь Альцгеймера болезнь, но у которых также был высокий уровень DHA и EPA, было меньше повреждений головного мозга, чем у тех, у кого этого не было.

Read more:  Приложение Carevo Health Records, доступное с различными функциями

Итак, эти омега-3 защищают мозг, хотя мы не знаем точно, почему.

Одна из теорий состоит в том, что они составляют важную часть мембран, окружающих нервные клетки (или нейроны), или, возможно, они обладают мощными противовоспалительными свойствами.

Как отметила доктор Клаудия Сатизабал, руководившая исследованием: «Мы показываем, что если вы хотя бы немного увеличите потребление омега-3, вы защитите свой мозг».

К сожалению, единственный реальный способ обеспечить высокий уровень DHA и EPA в своем рационе — это есть жирную рыбу, морские водоросли или принимать добавки.

В грецких орехах и семенах льна есть и другие типы жирных кислот омега-3, которые ваш организм может превращать в DHA и EPA, но он не может делать это в достаточных количествах, чтобы оказать существенное влияние на ваше здоровье.

И это одна из причин, почему Национальная служба здравоохранения рекомендует съедать хотя бы одну порцию жирной рыбы, такой как лосось, скумбрия, анчоусы, сардины или сельдь (подумайте, SMASH) в неделю. Все это хорошие источники DHA и EPA.

Сейчас я бы с удовольствием ел жирную рыбу каждый день недели — копченую рыбу на завтрак, тосты с сардинами на обед и лосось на ужин — но есть опасения по поводу устойчивости.

Также существует тот факт, что жирная рыба, поскольку она поедает другую рыбу и накапливает токсины в своей печени, может содержать низкий уровень загрязняющих веществ, которые могут накапливаться в нашем организме, поэтому лучше не переусердствовать.

На самом деле большинство британцев не едят ничего, кроме рекомендованного количества. Опрос, проведенный в 2019 году, показал, что только четверть регулярно едят жирную рыбу, а группы, которые больше всего нуждаются в омега-3 (дети, подростки и беременные женщины), едят меньше всего.

Предыдущие исследования Оксфордский университет показали, что 10 процентов детей в возрасте от семи до девяти лет никогда не ели рыбу, а количество DHA в их крови было менее половины рекомендуемого количества. Низкий уровень DHA был связан с плохим чтением и памятью.

Если вы вегетарианец, веган или просто не любите рыбу, тогда попробуйте есть морские водоросли.

Read more:  Это услуги, предлагаемые больницей доктора Хосе Джордано.

Хотя в ней не так много омега-3, как в жирной рыбе, она помогла нашим предкам выжить на протяжении тысячелетий.

Исследование, опубликованное недавно в журнале Nature Communications археологами из университетов Глазго и Йорк обнаружили, что люди, живущие в Европе, от Шотландии до Испанияедят морские водоросли уже более 8000 лет.

Одним из вариантов является нори, съедобные морские водоросли, в которые заворачивают суши, или лаввербейд, валлийский деликатес, который готовится из лавера, разновидности морских водорослей, смешанного с овсом для образования лаверкейков.

Я бы предпочел получать питательные вещества через пищу, но обзор более 40 исследований, в которых людям давали добавки, содержащие DHA и EPA, опубликованный в журнале Mayo Clinic Proceedings в сентябре 2020 года, показал, что они снижают риск смертельного сердечного приступа. на 35 процентов.

Что касается дозы, доктор Карл Лави, кардиолог и один из авторов исследования 2020 года, рекомендует принимать добавки, содержащие как DHA, так и EPA, в дозе от 1000 до 2000 мг в день.

Поскольку я ем много рыбы, я не уверен, что мне нужны добавки — мне бы хотелось знать, каков мой уровень, но текущие анализы крови дороги и трудоемки.

Ученые из Университета Макмастера в Канада разработали новый тест, который, по их утверждению, проще и дешевле.

Как только он станет доступен, я попробую и дам вам знать: следите за этим местом!

Один из самых странных способов похудеть, но который, похоже, действительно помогает, — это пересадка фекалий из уменьшенной версии вас самих.

Один из самых странных способов похудеть, но который, похоже, действительно помогает, — это пересадка фекалий из уменьшенной версии вас самих.

Так были бы ВЫ счастливы проглотить эту таблетку, чтобы оставаться стройными?

Мы все знаем, что похудеть сложно, но удержать его еще труднее. Таким образом, на протяжении многих лет существовало множество различных подходов к решению этой проблемы.

Один из самых странных, но, похоже, действительно помогающих — это пересадка фекалий из уменьшенной версии вас самих.

Еще в 2006 году исследователи из Вашингтонского университета в США показали, что если взять кишечные бактерии мыши, страдающей ожирением, и пересадить их худой мыши, то худая мышь будет быстро набирать вес, несмотря на то, что ее не кормят дополнительной пищей.

Это связано с тем, что бактерии мышей, страдающих ожирением, невероятно эффективно усваивали энергию из пищи, которую они ели.

Read more:  «Существует огромная проблема»: Новая Зеландия ищет новые способы борьбы с насилием в семье | Новая Зеландия

С тех пор небольшие испытания на людях показали, что трансплантация фекалий от худощавого добровольца с использованием обработанных фекалий, введенных через эндоскоп, может помочь людям похудеть, но эффект, похоже, длится недолго.

Теперь исследователи из Университета Бен-Гуриона в Негеве в Израиле разработали новый подход, основанный на понимании того, что когда люди, страдающие ожирением, переходят на здоровую диету и теряют вес, это может привести к полезным изменениям в микробах их кишечника ( микробиом).

Но эти изменения не сохраняются, потому что мы часто возвращаемся к старому образу питания. И вот здесь на помощь приходит новое исследование.

Исследователи посадили 82 добровольца среднего возраста, страдающих ожирением, на низкокалорийную средиземноморскую диету, где они потеряли в среднем 8,3 кг (18 фунтов) за шесть месяцев.

Затем их фекалии собирали, анализировали, замораживали, помещали в капсулы без запаха («капсулы») и затем хранили в течение следующего года: каждый месяц добровольцам затем давали либо несколько собственных капсул, либо таблетку плацебо.

Итак, что случилось? Первое, что отметили исследователи, это то, что первоначальная потеря веса привела к полезным изменениям в микробиоме кишечника у большинства, но не у всех добровольцев.

Те, чей микробиом не улучшился, и те, кто весь следующий год принимал таблетки плацебо, немного набрали вес, в среднем на 3,2 кг (7 фунтов).

Но группа, принимавшая капсулы собственных полезных бактерий, не только сохранила вес, но и потеряла немного больше (0,6 кг или 1 фунт).

Это может показаться трудоемким, дорогим и запутанным способом снижения веса, но есть надежда, что это поможет улучшить наше понимание роли, которую играет микробиом, и приведет к более эффективному лечению.

Между тем, лучше всего увеличить количество «хороших» бактерий в кишечнике, употребляя больше продуктов, богатых клетчаткой, таких как лук-порей и лук, цельнозерновые и бобовые, а также время от времени употребляя ферментированные продукты, такие как квашеная капуста или кимчи.

Они должны быть вкуснее, чем, как я себе представляю, у крапсулы.

2023-10-28 00:28:03


1698464406
#ДР #МАЙКЛ #МОСЛИ #Терпеть #не #могу #жирную #рыбу #Вместо #этого #попробуйте #морские #водоросли #чтобы #получить #необходимые #омега3

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.