Home » Еврейская группа поддерживает кандидата от члена палаты представителей Джамаала Боумана

Еврейская группа поддерживает кандидата от члена палаты представителей Джамаала Боумана

Известная национальная еврейская демократическая группа в четверг поддержала исполнительную власть округа Вестчестер. Главный вызов Джорджа Латимера члену палаты представителей Джамаалу Боумануключевой критик Израиля и войны в Газе.

Еврейский демократический совет Америки ссылается на «десятилетия поддержки еврейской общины и союзничества» Латимера по различным либеральным причинам, а также на поддержку Израиля в поддерживая его выдвижение от Демократической партии в округе Боумана Нью-Йорк-16.

«Джордж Латимер решительно поддерживает наше сообщество, когда возникают сложные моменты, включая нынешний», — сказала Сьюзи Стерн, председатель группы.

Группа избегала упоминания Боумена, который был резким критиком Израиля и призвал к прекращению войны в Газе и переговорам по созданию двух государств для решения израильско-палестинского конфликта.

«Это поддержка Джорджа Латимера», — сказал Сэм Кристал, директор по связям с общественностью группы.

Единственный другой кандидат, которого группа поддерживает на праймериз с действующим президентом от Демократической партии, – это Уэсли Беллкоторый стремится свергнуть Представитель Кори Бушеще один прогрессивный критик Израиля, в районе Сент-Луиса.

JDCA заявляет, что нацеливает свою пропагандистскую деятельность и участие в избирательных кампаниях на гонках, где это может помочь укрепить единство еврейских общин, которые, как правило, голосуют за демократов с перевесом примерно 2-1.

Группа также одобрила экс-республиканец Мондер Джонс, демократ, баллотирующийся против члена палаты представителей от республиканской партии Майка Лоулера. в другом округе Вестчестера и Джош Райли, который стремится сместить представителя Марка Молинаро в Кэтскиллс.

Боуман, занимавший этот пост два срока подряд и бывший директор средней школы Бронкса, и Латимер ведут напряженную борьбу в округе, охватывающем южную половину Вестчестера. В районе проживает около 13% еврейского населения.

Крупнейшим источником пожертвований Латимера на предвыборную кампанию является правый Американо-израильский комитет по связям с общественностью, который поддерживает правое правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Read more:  Школы-интернаты: в Британской Колумбии найдено еще 66 потенциальных могил

Он отправился в еврейское государство в ноябре прошлого года во время поездки солидарности, всего за несколько дней до того, как он объявил о своем вызове Боумену.

На прошлой неделе Боуман заручился поддержкой IfNotNow, прогрессивной еврейской группы, которая выступает против войны в Газе и продолжающейся оккупации палестинских земель.

Недавний опрос избирателей-демократов в округе показал, что подавляющее большинство из них поддерживают прекращение огня в войне Все началось с того, что 7 октября ХАМАС совершил кровавую террористическую атаку, в результате которой погибло более 1000 мирных жителей.

Израиль отверг широко распространенные призывы к прекращению огня и убили более 30 000 палестинцев в обедневшем секторе Газа, охваченном голодом и широкомасштабным кризисом здравоохранения.

Праймериз назначены на 25 июня.

2024-03-28 14:40:04


1711637661
#Еврейская #группа #поддерживает #кандидата #от #члена #палаты #представителей #Джамаала #Боумана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.