Home » Европа призывает Instagram принять меры, чтобы избежать пропаганды педофилии среди его контента

Европа призывает Instagram принять меры, чтобы избежать пропаганды педофилии среди его контента

Европейский комиссар по внутреннему рынку и услугам, Тьерри Бретонпризвал Марк Цукербергисполнительный директор Meta, действовать «немедленно» для защиты несовершеннолетних на платформах, принадлежащих компании.

Это было сделано после того, как исследование, проведенное The Wall Street Journal и университетами Стэнфорда и Массачусетса, показало, что Instagram поддерживает педофилия среди своего контента, связывая пользователей, которые продают изображения и видео сексуального характера несовершеннолетних, с людьми, которые их покупают.

В частности, аналитики установили, что в Instagram не только проводятся эти действия педофильского характера, но и их алгоритмы продвигают их– Связывайте педофилов с продавцами этого типа контента через рекомендательные системы.

На самом деле они обнаружили, что платформа позволяет этим людям искать бирки о хэштеги явными как #pedowhore (педофил) и #preteensex (секс в подростковом возрасте), что связывало их с учетными записями, которые использовали эти термины для продажи видео и изображений этого типа.

Еще одним важным выводом этого расследования является то, как продавцы педофильского контента предлагают его другим пользователям, что эта газета называет «меню», то есть этот контент распространяется по запросу.

«Некоторые меню включают в себя цены на видеоролики о нанесении себе увечий детьми и изображения несовершеннолетних, совершающих половые акты с животными», — подчеркнули они в Стэнфордской интернет-обсерватории, что даже предполагает, что распространители этого материала предлагали «личные встречи» с этими людьми. несовершеннолетние. .

Read more:  Культура семейного оружия может играть роль в риске самоубийства с применением огнестрельного оружия среди подростков

Instagram — не единственная социальная сеть, обвиняемая в распространении контента сексуального характера.

Сообщив о результатах Meta, которая владеет платформой, она признала, что «эксплуатация детей — это ужасное преступление» и что она «постоянно исследует» способы активной защиты от такого поведения.

Кроме того, компания утверждала, что удалено 27 колец педофилови что с момента получения результатов этого исследования были заблокированы «тысячи« хэштегов », которые сексуализируют детей, некоторые из них имеют миллионы публикаций».

Следует помнить, что Instagram — не единственная социальная сеть, которую обвинили в распространении контента сексуального характера с участием несовершеннолетних, поскольку все та же интернет-обсерватория Стэнфордского университета установила, что Твиттер в течение нескольких месяцев педофильский контент был помечен как запрещенный.


2023-06-08 13:02:45


1686237971
#Европа #призывает #Instagram #принять #меры #чтобы #избежать #пропаганды #педофилии #среди #его #контента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.