Home » Европейский день старинной музыки объявляет о проведении в 2024 году

Европейский день старинной музыки объявляет о проведении в 2024 году

Праздник старинной музыки Европейской сети старинной музыки проводится ежегодно 21 марта в честь дня рождения И.С. Баха.

День старинной музыки (EMD) инициатива была основана в 2013 году Европейская сеть старинной музыки (REMA) или «Европейская сеть старинной музыки», чтобы отметить более чем 1000-летие музыки посредством серии мероприятий и концертов, проводимых по всей Европе.

Кроме того, EMD стремится повысить осведомленность о музыке периодов средневековья, ренессанса и барокко и донести ее до более широкой аудитории. Мероприятие проводится ежегодно 21 марта в ознаменование начала весны и дня рождения И.С. Баха.

Являясь официальным промоутером и координатором праздника, REMA является представительной сетью старинной музыки в Европе, в которую входят 176 участников из более чем 20 стран.

REMA организует концерты, конференции и другие мероприятия под эгидой EMD, а также проводит прямые трансляции в рамках Фестиваль EMD онлайнкоторый предлагает восемь концертов, предложенных участниками REMA.

Каждый год также выбирается посол, который будет представлять мероприятие, и сотни участников регистрируют свои мероприятия в официальной программе. Посол EMD 2024 года — дирижер и блокфлейт. Дороти Оберлингер.

Программа EMD обычно включает в себя различные формы старинной музыки, от сольных до оперных произведений. Чтобы посетить или зарегистрироваться на мероприятие, нажмите здесь.

«Для меня большая честь быть послом Дня старинной музыки REMA 2024! Новаторское достижение «Движения ранней музыки» вошло в историю музыки и, вероятно, является одной из самых влиятельных революций в истории музыкальной исполнительской практики», — сказал Оберлингер. в заявлении. «В конечном счете, с нашей страстью к старинной музыке, я считаю, что мы все являемся послами нашего дела: мы музыканты, преподаватели, музыковеды, ансамбли, организаторы фестивалей, энтузиасты и ценители по всему миру.

«С духом открытий и жаждой исследований мы приступаем к бесконечному поиску подходящего языка и звучания старинной музыки или нового звучания исторических инструментов, понимая при этом, что абсолютная аутентичность никогда не может быть достигнута. [Historically Informed Performance],” она добавила. «Старинная музыка и исторически обоснованная исполнительская практика теперь обозначают отношение и подход, и вокруг старинной музыки существует непрекращающаяся шумиха. Как послы, давайте с гордостью и творчески пронесем эту драгоценную любовь к старинной музыке в будущее».

Read more:  8 туристов, залитых кровью, подверглись нападению группы пираний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.