Home » Европейцы: Рафаэль Глюксманн хочет «обложить налогом» сверхбогатых в европейском масштабе

Европейцы: Рафаэль Глюксманн хочет «обложить налогом» сверхбогатых в европейском масштабе

Заявленная цель – не что иное, как «восстановление чувства справедливости в нашем обществе». Кандидат PS-Public Place на европейских выборах Рафаэль Глюксманн заявил в эту пятницу, что хочет «обложить налогом самые крупные активы на европейском континенте», чтобы профинансировать, в частности, экологический переход.

«Мы собираем подписи по всей Европе, с нашими немецкими друзьями, с нашими итальянскими друзьями», — пояснил кандидат на сайте franceinfo. лидирует среди левых в опросах, за два месяца до выборов. «Задача состоит не просто в восстановлении ISF во Франции», налога на богатство, отмененного в 2018 году Эммануэлем Макроном, но «в том, чтобы иметь налог в масштабах европейского континента», – уточнил он.

Этот налог будет нацелен на «0,1% самых богатых», единственных «мультимиллионеров и миллиардеров», которые «сегодня (имеют) «реальную ставку налога, которая в действительности близка к 0,5%» . «Необходимо обеспечить, чтобы (они) способствовали экологическому и финансовому переходу», — сказал он, пообещав, что «они не поедут в Дубай», чтобы избежать этой меры, как его оппонент из президентского лагеря, кандидат Валери Хейер. «Есть миллионеры, которые поддерживают нашу инициативу и даже являются соподписавшими ее», — даже заверил он.

До 200 миллиардов евро для «европейского бюджета»

Эта мера, которая примет форму «Европейского РИК» (референдума по гражданским инициативам), направлена ​​на «дополнение собственных ресурсов Европейского Союза», чтобы «Двадцать семь» могли сформировать «европейский бюджет», предназначенный для инвестиций «в социальную сферу». проекты», в частности против «климатического коллапса», – утверждал Рафаэль Глюксманн. По его словам, этот целевой налог может принести Европе 200 миллиардов евро.

Read more:  Тренируйте свой нос: Duke Energy рассказывает, как распознать утечку природного газа | Дьюк Энерджи

«Нам уже необходимо получить миллион подписей, чтобы Европейская комиссия во взаимодействии с парламентом могла обсудить основу», — пояснил депутат Европарламента Place Publique. Брюссель, однако, имеет ограниченную юрисдикцию в отношении прямого налогообложения физических лиц, если только это не затрагивает внутренний рынок, например, уклонение от уплаты налогов или налогообложение сбережений. Этот вопрос также требует единогласия 27 членов. Без этого обескураживая депутата Европарламента. «Мы добьемся этого, вместе мы добьемся того, чтобы Европейский Союз ввел этот налог на самые высокие активы», — сказал он.

Сверхприбыли «бьют все рекорды»

Столкнувшись с растущим дефицитом французского бюджета, Рафаэль Глюксманн также высказался за налогообложение сверхприбылей. путь, который обсуждается большинством. «Французское правительство пыталось не просто смягчить все инициативы Европейской комиссии по налогу на сверхприбыли», — обвинил он, оценивая, что Париж до сих пор был «скорее блокирующим фактором» в этом проекте. .

«Когда мы получаем сверхприбыли в процессе побития всех рекордов в основных группах CAC 40, (…) мне кажется, что деньги, которые нужно получить, гораздо больше идут с этой стороны, а не от борьбы за права безработных», — он также раскритиковали, ссылаясь на реформа страхования по безработице, предусмотренная исполнительной властью.

Налог на сверхприбыли также станет частью этой системы. перехода к «военной экономике»«Хотя Россия вторглась в Украину более двух лет назад», — также утверждал он. «Сверхприбыль — это прибыль, которая не основана ни на каком выигрыше в конкурентоспособности, ни на каком-либо рациональном объяснении, кроме общей геополитической ситуации, поэтому это военная прибыль», — пояснил депутат Европарламента. Прежде чем утверждать, что это налогообложение, как и налогообложение самых крупных активов, подпадает «в рамки механизма самозащиты наших стран».

Read more:  «Биарриц Олимпик» хочет построить новый стадион в Сан-Себастьяне


2024-03-29 12:28:35


1711715317
#Европейцы #Рафаэль #Глюксманн #хочет #обложить #налогом #сверхбогатых #европейском #масштабе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.