Home » Шок ОМ-ПСЖ, возможная замена Мбаппе, кризис «Нанта»… Пять вопросов о возобновлении Лиги 1

Шок ОМ-ПСЖ, возможная замена Мбаппе, кризис «Нанта»… Пять вопросов о возобновлении Лиги 1

Выйдет ли Килиан Мбаппе (слева) против «Олимпика Марсель»? Сможет ли Антуан Комбуаре (справа) возродить «Нант»?
Федерико Пестеллини / Панорамный / Федерико Пестеллини / JB Autissier / Панорамный / JB Autissier

После международного перерыва французская элита в эти выходные восстановит свои права. С красивыми плакатами… и несколькими вопросами. Le Figaro подводит итоги перед 27-м числоме день Лиги 1.

Что шокирует на выходных?

Классика, бесспорно. «Олимпик Марсель» принимает «Пари Сен-Жермен»в это воскресенье (20:45), в конце 27 числа.е День Лиги 1 на встрече, которая обещает быть заманчивой. Очевидно, что на бумаге плакат выглядит (в значительной степени) несбалансированным; это, разумеется, в пользу лидера рейтинга. Но противостояния между двумя конкурирующими клубами часто преподносят сюрпризы. Поэтому не было бы (так) удивительно увидеть фокейцев Жан-Луи Гассекоторым абсолютно необходимы очки, чтобы приблизиться к европейским местам, чтобы совершить (маленький) подвиг… несмотря на значительное количество травм (Бамо Меите, Джонатан Клаусс, Жан Онана, Исмаила Сарр, Валентин Ронжье и т. д.). Особенно если стадион «Велодром» дает голос, чтобы подтолкнуть свою команду, поскольку он знает, как это делать хорошо. Факт остается фактом: Rouge et Bleu Луиса Энрике выступают в роли «фаворитов». И они должны стремиться утвердить свой статус… как они это сделали в сентябре прошлого года на Парк-де-Пренс, где разгромили своих соперников со счетом 4-0.

Выйдет ли Килиан Мбаппе против «Олимпика Марсель»?

Не так уверен. Поскольку он объявил своим лидерам его намерение сменить обстановку этим летомКилиан Мбаппе увидел, что его статус (полностью) изменился в «Пари Сен-Жермен». «Изюминка Бонди» превратилась из «неприкасаемого» игрока… в «нормального» игрока. Действительно, Луис Энрике больше не колеблется, оставив его на скамейке запасных или заменив в перерыве. Достаточно сказать, что его дебют во время Classic не гарантирован. Тем более, что «Руж и Блю» вступают в период столь же напряженный, сколь и решающий, с важными матчами каждые три дня (полуфинал Кубка Франции против «Стад Ренне», первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против «Барселоны», и т. д.) . Решит ли испанский тренер провести ротацию в это воскресенье вечером, чтобы лучше подготовиться к будущим важным встречам? «Это возможно, по информации из Парижанин. «Нельзя исключать, что за три дня до приема стадиона Ренне в Марселе будет произведена небольшая текучка кадров, чтобы сохранить несколько элементов.» Объясните наши коллеги. И Килиан Мбаппе вполне может оказаться одним из игроков, оставленных на отдыхе. Это также было бы событием, поскольку «КМ7» лишь однажды выходил на замену против «Олимпика де Марсель». Это был октябрь 2018 года. В тот день француза наказали за опоздание на беседу. Наконец, вскоре после часовой отметки он вышел на поле… и принес своей команде победу.

Read more:  Когда состоится матч Истанбулспор - Галатасарай? В какое время и на каком канале будет прямой эфир? | Spor Toto Super Lig - Последние новости Галатасарая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – ОМ-ПСЖ: все голы Килиана Мбаппе в Классике

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/dugout/index.js” >

Почему дерби Лилль-Ланс обещает быть жарким?

После «Классики» это САМЫЙ матч, который будет наблюдаться в эти выходные в Лиге 1. В эту пятницу (21:00), на открытии 27-го турнирае день Лиги 1, LOSC получает RC Lens. А «Северное дерби», возможно, даже жарче обычного из-за ставок: на две команды соответственно 4е (43 очка) и 6е (42 очка) в рейтинге борются за место в квалификационных местах следующего розыгрыша Лиги чемпионов. «Очевидно, что это дерби, и оно очень важно с точки зрения идентичности и соперничества, но, прежде всего, это очень важное дерби с точки зрения бухгалтерского учета. Этот матч будет иметь значение в финальном спринте. Помимо дерби, это действительно важно для нас»– пояснил на пресс-конференции капитан “Мастифов” Бенджамин Андре. Франк Хайзе, тренер Sang et Or, не думает иначе: «Всегда приятно проводить матчи с таким азартом. Мы рады возможности принять участие в таком матче, тем более, когда обе команды имеют хорошие рейтинги.– заявил он журналистам. Достаточно сказать, что нам предстоит стать свидетелями очень конкурентного матча.

Сможет ли Стад Брестуа сохранить свое 2-е место?

Настоящий сюрприз сезона: стадион «Брестуа» по-прежнему занимает 2 место.е место в рейтинге, на одно очко опережая «Монако» (3е) и четыре на LOSC (4е). И у бретонского клуба достаточно возможностей, чтобы по итогам выходных занять второе место после «Пари Сен-Жермен». Действительно, Тай Зефс выходят на поле ФК Лорьян (15-е место), (очень) доступная встреча для Эрика Роя и его игроков. Проблема для брестчан? Отсутствие Пьера Ли-Мелоу, дисквалифицированного за то, что он получил три предупреждения в последних десяти матчах. Смогут ли красно-белые победить без своего играющего хозяина? Ответьте в это воскресенье в начале дня (13:00).

Read more:  Сакуон Баркли не уверен в статусе контракта с Giants и может отсидеть

Возродится ли «Нант»?

Особую тревогу вызывает ситуация с «Нантом». Канарские острова в настоящее время находятся в позиции плей-офф (16е). Чтобы попытаться вернуться в нужное русло, лидеры поблагодарили Жоселин Гурвеннек, которую они взяли на работу в течение сезона, чтобы заменить Пьера Аристуи… И они вспомнили Антуана Комбуаре которого уволили с должности в мае 2023 года, за несколько дней до окончания сезона 2022/2023. Бывший технический специалист «Пари Сен-Жермен», спасший клуб «Нант» в 2020-2021 годах и позволивший ему выиграть Кубок Франции в 2022 году, возвращается с «миссией технического обслуживания». Но для начала задача обещает быть трудной, поскольку «FCN» переезжает на газон OGC Nice (воскресенье, 15:00). Удастся ли ему создать «эффект Комбуаре»?

2024-03-29 12:16:18


1711715376
#Шок #ОМПСЖ #возможная #замена #Мбаппе #кризис #Нанта #Пять #вопросов #возобновлении #Лиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.