Home » Евро-водное поло: Франция кланяется в конце интриги против Черногории

Евро-водное поло: Франция кланяется в конце интриги против Черногории

Серии пенальти – проклятие для французского спорта. Мы знали об отсутствии успехов футболистов в этом мероприятии. То же самое относится и к игрокам в поло, которых Черногория обыграла в этот четверг на старте чемпионата Европы, который проходит в Хорватии. После прекрасно контролируемой первой четверти (4-2) “синие” увидели, что Черногория вырвала ничью в конце матча (10-10).

В конце продолжительной серии пенальти, в которой ни одна команда не пропустила ничего, капитан Уго Крусилья увидел, как его удар отразил вратарь соперника. Черногория выиграла со счетом 10:9 и набрала два очка в турнирной таблице группы А против всего одного у французов. Трехцветный самородок Томаса Верну отличился 4 голами в основное время плюс два удара по воротам.

Следующий матч в субботу

«Есть 2-3 вещи, которые мы могли бы сделать лучше. Это был матч очень высокого уровня, в котором мы показали солидность. «В конечном итоге я вполне доволен такими общими показателями», — говорит французский тренер Флориан Бруззо. Проигрывать по пенальти всегда обидно. Если мы будем сохранять тот же настрой, мы сможем набрать очки против Хорватии или Испании. Мы должны оставаться победителями и амбициозными. Общая идея – всегда готовиться к тому, что произойдет с нами в июле. Играть с лучшими командами мира – это здорово. Это хорошая репетиция на будущее. »

В последних двух групповых матчах «синие» встретятся с Хорватией в субботу (20:15), а затем с Испанией в понедельник (17:15). Если они займут одно из первых двух мест в группе А, то попадут прямиком в четвертьфинал. В противном случае они пройдут раунд 16 бокса.