Home » Евро-2024: без Де Йонга и Бергвейна Нидерланды сильно уступили “синим”

Евро-2024: без Де Йонга и Бергвейна Нидерланды сильно уступили “синим”

Тяжелый удар для Нидерландов. В эту пятницу на «Стад де Франс» Рональду Куману действительно придется обойтись без услуг двух ключевых игроков своей команды, Френки де Йонга и Стивена Бергвейна. Полузащитник «Барсы» и нападающий «Аякса Амстердам» получили травмы и будут наблюдать за тем, как их товарищи по команде начнут первый матч квалификации Евро-2024 против Франции на расстоянии.

«У игрока «Барселоны» болит бедро после дуэли с «Реалом», — пожаловался KNVB (голландская федерация) в пресс-релизе на следующий день после того, как «Барса» на «Камп Ноу» выиграла класико Ла Лиги со счетом 2:1 против «Реала». «Отсутствие полузащитника вредно для Нидерландов», — признал Рональд Куман, голландский тренер, преемник Луи ван Гала во главе «Оранжей», во время пресс-конференции, также в понедельник.

«Френки — важный игрок для этой команды, у него есть качества, которыми обладают немногие игроки. Но его отсутствие не означает, что мы собираемся внезапно менять систему, это было бы странно», — добавил Куман, который в прошлую пятницу продемонстрировал желание отказаться от 5-3-2, чтобы вернуться к 4-3-3.

Нападающий Стивен Бергвейн («Аякс») со своей стороны «пришлось отказаться из-за травмы колена», сообщает KNVB, в котором уточняется, что его заменит Доньелл Мален («Боруссия Дортмунд»), сыгравший 19 раз за сборную Нидерландов. с 4 голами на его счету. Де Йонга заменит Джоуи Вирман (ПСВ Эйндховен), у которого нет выбора.

Read more:  Путин: когда Саркози продиктовал свой «долг» Макрону

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.