Home » Евро-2024 по гандболу: тренер Гийом Жиль сокращает свой список, Венсан Жерар удален

Евро-2024 по гандболу: тренер Гийом Жиль сокращает свой список, Венсан Жерар удален

Победитель чемпионата Европы в составе «синих» 2014 года Венсан Жерар не сможет добиться дубля десять лет спустя. Вратарь THW Kiel входит в список трех игроков, исключенных тренером Гийомом Жилем для продолжения подготовки за несколько недель до начала Евро в Германии. Собравшиеся в гандбольном зале Кретей с 21 по 24 декабря на первое блюдо. группа Франции уменьшится с 23 до 20 имен на следующие несколько дней: помимо исторического вратаря, не были выбраны Матье Гребий («ПСЖ») и Бенуа Кунку («Кельце»).

Страдая в течение многих месяцев от пубалгии, по поводу которой его прооперировали в сентябре прошлого года, Жерар, который уйдет на пенсию в конце Игры Париж 2024, до сих пор не вернулся на соревнования со своей немецкой командой. «При согласии Киля Винсент продолжит реабилитацию и конкретную работу на позиции вратаря», – оправдался тренер в день оглашения своего списка, 11 декабря. «Отсутствие конкуренции с ним в последние месяцы побуждает меня продолжить подготовку вместе с тремя голкиперами, присутствующими с нами», — сказал Жиль в субботу, имея в виду трио, состоящее из Шарля Больцингера, Самира Белласена и Реми Десбонне.

Теперь «синие» встретятся в Нанте, чтобы сыграть французский турнир с 1 по 7 января. В программе подготовительные встречи против Туниса и Бразилии запланированы на 4 и 6 января. Затем олимпийские чемпионы перейдут к сути дела 10 января в Дюссельдорфе против Северной Македонии, а затем бросят вызов Швейцарии (14 января), а затем Германии (16 января) в оставшейся части первого раунда.

Read more:  Партнеры собираются в Линце, чтобы продвигать «Спорт для всех» посредством проекта INTERACT+

Список 20 блюзов:

Опекуны: Самир Белласене (Киль) – Шарль Больцингер (Монпелье) – Реми Десбонне (Монпелье); Левые нападающие: Уго Дескат (Веспрем) – Дилан Нахи (Кельце); Левые защитники: Тибо Брие «Нант») – Никола Карабатик («ПСЖ») – Тимоти Н'Гессан («Барселона») – Элохим Пранди («ПСЖ»); Центральные половины: Кентин Маэ (Веспрем), Эмерик Минн (Нант) – Недим Ремили (Веспрем); Повороты: Людовик Фабрегас («Веспрем») – Лука Карабатич («ПСЖ») – Карл Конан («Монпелье») – Николя Турна («Кельце»); Правые защитники: Дика Мем (Барселона) – Мелвин Ричардсон (Барселона); Правые нападающие: Янис Ленне (Монпелье) – Валентин Порте (Монпелье)


2023-12-25 20:09:19


1703534963
#Евро2024 #по #гандболу #тренер #Гийом #Жиль #сокращает #свой #список #Венсан #Жерар #удален

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.