Home » «Его ценят» – Галтье из Лилля в восторге от выступления Камары против Дижона

«Его ценят» – Галтье из Лилля в восторге от выступления Камары против Дижона

Босс Les Dogues высоко оценил влияние гвинейского подростка на матч против «Сов» в матче Кубка Франции в среду.

Кристоф Галтье похвалил Агибу Камара за его выдающуюся роль в победе “Лилля” над “Дижоном” со счетом 1:0 в матче 1/8 финала Кубка Франции в среду.

19-летний гвинейский игрок сборной Гвинеи получил право на выступление на мастифы против сборной Лиги 1 на стадионе «Гастон Жерар» — лидируя вместе с игроком сборной США Тимоти Веа.

Он отметил свой дебют голом всего на 16-й минуте встречи, забив гол после передачи Джереми Пьеда, чтобы обыграть сборную Бенина Сатурнина Аллагбе с близкого расстояния. Это усилие оказалось единственной целью остроконкурентной встречи, когда гости вышли в следующий раунд.

В своей послематчевой оценке Галтье впечатлен игрой молодого форварда против команды Давида Линареса, отметив при этом качества, которые делают его таким особенным.

«То, что молодые люди смогли принять участие в подготовке к матчу, что Агибу смог принять участие и даже больше, чем просто участие, — это хорошо», — сказал Галтье. сайт клуба.

«Я нашел его очень твердым в игре, тактически дисциплинированным. Он забил решающий гол, это хорошо для него, это дополнительный шаг для молодого парня, который часто работает с нами и не играл с марта.

«Он приехал в прошлом сезоне, я видел, как он играет в резервной команде. Я считаю, что в 19 лет у него есть определенный характер в игре, он не теряет много мячей, он надежен на своих саппортах, а также универсален, потому что может играть справа или слева.

«Он тот, кто быстро печатает то, о чем его просят, и так быстро исправляет свои ошибки. И, что немаловажно, он пользуется особой любовью со стороны группы.

Read more:  Еда, которую нельзя пропустить на ярмарке штата Огайо

«Мы знали, что, заставив его начать, он вызовет излияние солидарности вокруг себя из-за его серьезности, того, что он прислушивается к тренировкам, его динамизма. Его ценят».

Камара был в игре от начала до конца, в то время как Рейнилдо Мандава из Мозамбика не был включен в список. Благодаря этому результату гиганты Stade Pierre-Mauroy вышли в 1/8 финала.

«Лилль», выигравший все семь последних игр во всех турнирах, сыграет с «Брестом» в воскресном поединке Лиги 1. Они возглавляют список лучших французов, набрав 54 очка в 24 матчах в сезоне 2020/21, что на два очка больше, чем у ближайших претендентов на «Олимпик Лион».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.