Home » Еда на ифтар защищает от сердечных заболеваний и диабета. Узнайте о ее компонентах • Газета Al Marsad

Еда на ифтар защищает от сердечных заболеваний и диабета. Узнайте о ее компонентах • Газета Al Marsad

Употребление овса по утрам как часть здоровой сбалансированной диеты может быть одним из лучших вариантов, помогающих «предотвратить болезнь».

Многие сухие завтраки гордятся своей богатой питательной ценностью, и эти хлопья часто обогащают важными питательными веществами, такими как фолиевая кислота и железо.

По словам исследователя здоровья и биолога из вегетарианской благотворительной организации Viva, у овса есть свойства, которые делают его одним из лучших вариантов завтрака.

Вероника Черватова объясняет, как употребление овсяной каши по утрам может помочь предотвратить болезни, говоря, что этот источник углеводов с низким содержанием жира и высоким содержанием белка содержит основные питательные вещества.

«Он также содержит хороший набор витаминов и минералов — много витаминов группы В, железо, магний, калий, цинк, медь и марганец. Все эти питательные вещества способствуют укреплению иммунной системы», — добавила она.

Чарватова также подчеркнула, что овес содержит группу химических веществ, называемых авенантрамидами. «Это мощные антиоксиданты с противовоспалительными свойствами, которые могут успокаивать раздражение и зуд. Поэтому употребление овса может помочь при ряде воспалительных состояний», — объяснила она.

Исследования показали, что употребление овса в рамках здорового образа жизни может снизить риск сердечных заболеваний и диабета.

Овес также может быть полезен в вашем омолаживающем уходе за красотой из-за противовоспалительной роли авенантрамидов в овсе, химических веществ, которые успокаивают раздражение и зуд.

Read more:  пострадавший от кровоизлияния в мозг, бывший вратарь ван дер Сар выписан из реанимации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.