Home » Единая платформа управления производительностью предприятия может помочь вашему финансовому отделу принимать решения в режиме реального времени

Единая платформа управления производительностью предприятия может помочь вашему финансовому отделу принимать решения в режиме реального времени

Большинство организаций находятся в состоянии постоянного движения, и их финансовые операции отражают это. Поскольку бизнес постоянно меняется, наиболее успешными предприятиями являются те, чьи финансовые команды могут быстро реагировать на изменения и использовать новые возможности.

Чтобы финансовый отдел мог управлять постоянными изменениями и принимать оптимальные решения по планированию с гибкостью в режиме реального времени, ему необходимы надежные, консолидированные данные из каждой части организации.

Однако многим финансовым организациям мешают неэффективные и разрозненные устаревшие технологии и процессы. Эти разрозненные системы хранят полезные данные в секрете, что может задержать анализ консолидированных результатов и ограничить гибкость команды. Традиционные инструменты не могут обеспечить сложную финансовую консолидацию и не могут быстро адаптироваться к меняющимся требованиям.

По этим причинам многие финансовые команды тратят слишком много времени на сбор, корректировку и согласование данных, вместо того, чтобы анализировать их и выступать в качестве настоящих деловых партнеров, в которых нуждаются их организации. Такая сложная в использовании технология может привести к разочарованию этих команд, ограниченному пониманию и упущенным возможностям роста.

Но перейдя на гибкую платформу самообслуживания, финансовые команды смогут унифицировать данные, автоматизировать управление ими и использовать простые в настройке приложения для внесения любых необходимых изменений в режиме реального времени.

Благодаря общему набору данных во всей организации финансисты могут лучше сотрудничать, составлять отчеты и планировать точно и эффективно. Это помогает более крупному предприятию адаптироваться к меняющимся условиям, принимать более обоснованные решения и добиваться лучших результатов в бизнесе.

Высокая стоимость устаревших процессов

Без гибких инструментов планирования и консолидации финансовые команды рискуют отстать. И большинство организаций упускают преимущества, которые могло бы им принести финансирование. Учитывать:

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

• По данным Deloitte Insights, 73% финансовых команд собирают данные о компании вручную или делают прогнозы и планируют сценарии в автономном режиме.

• По данным Accenture, 76% финансовых директоров говорят, что их организациям сложно планировать без единого источника достоверной информации для всех бизнес-подразделений.

• По данным опроса Workday, 50% финансовых директоров утверждают, что принимают финансовые решения, основываясь на интуиции, поскольку данные разрознены или недоступны по другим причинам.

Гибкая специализированная платформа планирования и консолидации может помочь финансовым отделам оптимизировать финансовую отчетность и планирование в масштабах всей компании. Благодаря более надежной основе данных и автоматизированному управлению данными эта технология может обеспечить более точные и эффективные циклы финансового закрытия и планирования.

А интуитивно понятный пользовательский интерфейс инструмента с минимальным кодированием или без него обеспечивает возможность самостоятельного составления отчетов, исследования данных, совместной работы и гибкости, поэтому члены финансовой команды могут легко создавать запросы и получать ценную информацию без трудоемкого этапа привлечения ИТ-ресурсов.

На 400% больше времени для стратегии

Используя современную унифицированную платформу планирования и консолидации, финансовые команды могут легко интегрировать данные из нескольких источников; легко сотрудничать между командами; и управлять бюджетами, прогнозами и планами всей организации.

Для этих групп упрощена консолидация данных и предоставление автоматизированной нормативной и управленческой отчетности для самостоятельного обслуживания, что оставляет им время для создания, анализа и сравнения практически неограниченных сценариев, чтобы лучше подготовиться к будущему.

После того, как одна компания перешла от устаревших систем к единой, доступной платформе данных, ее финансовый отдел сообщил об увеличении на 400 % времени, доступного для стратегической работы, по сравнению с предыдущей системой ручного сбора данных с использованием разрозненных устаревших технологий для прогнозирования и планирования сценариев. .

Read more:  Что новый образ Стива Дэнгла и SDPN может означать для спортивных дискуссий в Канаде

Интегрированные инструменты для совместной работы могут устранить необходимость управления рядом технологий и платформ для получения результатов и позволить сотрудникам всей организации беспрепятственно составлять отчеты, планировать и фиксировать результаты. Переход на единую платформу, которая проще в использовании и менее подвержена ошибкам данных, может сэкономить время и предоставить единый источник достоверной информации для всех команд, устраняя любую неэффективность согласования противоречивых отчетов или данных перед тем, как приступить к межфункциональному проекту.

Качество самообслуживания этих инструментов позволяет финансовым специалистам легко разрабатывать и анализировать сценарии планирования, адаптированные к их собственной организации и рыночным условиям, не требуя технической помощи или участия в традиционных автономных процессах «теневого планирования» в разрозненных незащищенных электронных таблицах, которыми им необходимо управлять на своих собственных устройствах. собственный.

Поскольку это облачные инструменты, они постоянно обновляются с учетом последних инноваций и могут получить доступ к мощным инструментам искусственного интеллекта и машинного обучения для прогнозного прогнозирования на основе моделей, включающих более широкие наборы данных из-за пределов организации.

Получение четкого представления

«Прорывы в области цифровых финансов, которые несколько лет назад повлияли на наши взгляды на финансовые тенденции, ускорились, и все признаки указывают на то, что они будут продолжать это делать», — говорит Амит Бходжвани, директор по трансформации цифровых финансов в Deloitte. «Финансы должны оставаться гибкими, интегрироваться с другими функциями и знать, что движет бизнесом, иначе генеральные директора будут искать совета в другом месте».

Чтобы идти в ногу с быстрыми темпами изменений, предприятиям необходимо четкое представление о своих затратах и ​​ресурсах, а также способность анализировать сценарии для своевременного принятия решений.

Некогда надежные устаревшие платформы управления производительностью предприятия просто не могут идти в ногу с темпами бизнеса. Эти платформы зачастую слишком разрознены, слишком негибки и их слишком сложно адаптировать к меняющимся обстоятельствам планирования.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Благодаря единой доступной платформе самообслуживания финансовые команды получают преимущества консолидации единого источника достоверной информации; данные более высокого качества; и настраиваемые автоматизированные инструменты для планирования и анализа. А это может привести к повышению производительности, снижению затрат, а также к более эффективному и быстрому принятию решений вашей финансовой командой, которая поддерживает всю вашу организацию.


Узнайте здесь, как улучшить свои финансовые процессы.

2024-03-28 16:10:19


1711657538
#Единая #платформа #управления #производительностью #предприятия #может #помочь #вашему #финансовому #отделу #принимать #решения #режиме #реального #времени

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.