Home » Ежедневные новости и информация из Украины

Ежедневные новости и информация из Украины

Посылки из Украины. День 277.

Поскольку российская атака на Украину продолжается и война бушует, надежные источники информации имеют решающее значение. Forbes собирает информацию и предоставляет обновленную информацию о ситуации.

By Polina Rasskazova

Один день войны в Украине равен месяцу в Афганистане, сказал Камилла Гранд, эксперт по обороне Европейского совета по международным отношениям. Прошлым летом в Донбассе украинские силы ежедневно производили от 6000 до 7000 артиллерийских выстрелов, сообщил высокопоставленный представитель НАТО. Русские стреляли от 40 000 до 50 000 патронов в день. По словам представителей НАТО, количество используемой артиллерии ошеломляет. Для сравнения, в США ежемесячно производится всего 15 000 патронов. Поэтому Запад изо всех сил пытается найти все более дефицитное оборудование и боеприпасы советской эпохи, которые Украина может использовать сейчас, включая ракеты ПВО С-300, танки Т-72 и особенно артиллерийские снаряды советского калибра.

На сегодняшний день 2000 солдат НАТО прошли подготовку в рамках учебного проекта «Тумак-22» на севере Польши, вблизи ее границ с Беларусью и Калининградской областью России, Министерство обороны Польши говорит. По словам вице-премьера Мариуша Блащака, программа была организована таким образом, чтобы польские солдаты отрабатывали взаимодействие с американскими, британскими, румынскими и хорватскими солдатами. «Мы прекрасно знаем, что задачи, помимо тех, что мы видели, касаются и охраны границы — и границы с Беларусью, и границы с Россией в Калининградской области. Мы реагируем до, а не после. Мы невосприимчивы ко всем угрозам, исходящим от российской политики», — сказал вице-премьер.

По итогам первого Международного саммита по продовольственной безопасности, относительно реализации украинской гуманитарной инициативы «Зерно с Украины» собрано около 150 млн долларов, которые будут направлены на закупку продуктов питания для стран Африки и Азии, сказал Президент Украины Владимир Зеленский. Украинский саммит по продовольственной безопасности поддержали более 20 стран, в том числе Евросоюз, США, Франция, Великобритания, Германия, Япония, Катар, Канада, Норвегия, Нидерланды, Финляндия, Бельгия, Литва, Чехия, Италия, Австрия, Испания, Швеция, Словения, Швейцария и другие. «Суть нашей новой гуманитарной инициативы очень проста, прозрачна и очень важна. Мы планируем направить не менее 60 судов из украинских портов в страны, наиболее пострадавшие от продовольственного кризиса и нуждающиеся в срочной помощи. Это такие страны, как Эфиопия, Судан, Южный Судан, Сомали, Конго, Кения, Йемен и другие», — сказал Зеленский.

Российские войска устроили пыточные лагеря и места заключения в каждом захваченном ими населенном пункте. отчеты мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров. По словам Федорова, в городе Мелитополе Запорожской области похищенные граждане и жители района содержатся в гаражах и помещениях многочисленных комендатур и милиции. «Признания в терроризме и нацизме выбиваются из мирных жителей с помощью пыток и угроз в угоду кремлевским пропагандистам», — сказал он. Такое место задержания было обнаружено в городе Пологи, сообщает Генштаб. «Здесь оккупанты удерживали военнослужащих Сил обороны и мирных жителей, которых обвиняли в сотрудничестве с силовиками Украины», — сообщил Федоров.

440 детей погибли в результате вооруженной агрессии Российской Федерации в Украине, согласно с данные от ювенальной прокуратуры. По состоянию на утро 27 ноября в Украине в результате полномасштабного вторжения России в Украину пострадали более 1291 ребенка. Эти цифры не окончательные, так как ведутся работы по их установлению в местах активных боевых действий. По данным Национального информационного бюро, депортировано 12 034 украинских ребенка. По данным из открытых источников, обнародованных Российской Федерацией, с начала полномасштабного вторжения было депортировано 712 тысяч детей. 2719 учебных заведений пострадали в результате бомбежек и обстрелов со стороны российских войск. 332 из них были полностью уничтожены.

Днепр. В результате ракетного обстрела российской армией жилых кварталов Днепровской области в субботу, 26 ноября, погиб один гражданин. «Спасатели только что извлекли труп из-под завалов разрушенных ракетой складов. сообщил Валентин Резниченко, глава Днепропетровской облгосадминистрации. Всего при обстреле города пострадали 13 человек.

Read more:  Бывшая связанная с Москвой церковь заявляет о преследовании по религиозному признаку, поскольку рейды службы безопасности накаляются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.