Home » Ежедневный прием поливитаминов, по-видимому, улучшает работу мозга у взрослых старше 60 лет.

Ежедневный прием поливитаминов, по-видимому, улучшает работу мозга у взрослых старше 60 лет.

Несмотря на то, что мультивитаминные таблетки не предотвращают такие заболевания, как болезни сердца или рак, эксперты говорят, что лучше получать питательные вещества из пищи. Изображение для представления. | Кредит Фотографии: АП

Миллионы взрослых американцев ежедневно принимают поливитамины, хотя не было доказано, что таблетки предотвращают такие заболевания, как болезни сердца или рак, и эксперты говорят, что питательные вещества лучше получать из пищи.

Последнее исследование показывает, может ли ежедневный прием витаминов влиять на память. Исследование показало, что поливитамины могут улучшить функцию памяти у некоторых людей, что эквивалентно трем годам нормальной возрастной потери памяти.

Хотя исследование недостаточно всестороннее, чтобы гарантировать общие рекомендации по приему витаминов, оно дает важную информацию об их использовании, сказал Адам Брикман, профессор нейропсихологии Колумбийского университета, который руководил исследованием.

Объяснение | Что такое Национальная политика в отношении медицинских устройств до 2023 г.?

«Хорошо спланированные исследования показывают, что прием поливитаминов действительно может быть полезен», — сказал он.

Необходимы дальнейшие исследования, чтобы точно определить, какие питательные вещества могут иметь значение.

Вот что нужно знать о новом исследовать опубликовано в среду в Американский журнал клинического питания.

Об исследовании

Исследователи из Колумбийского университета в Нью-Йорке и больницы Brigham and Women’s Hospital в Бостоне отслеживали более 3500 человек старше 60 лет в течение трех лет.

Участникам случайным образом назначали ежедневно принимать поливитамины или фиктивные таблетки. Их оценивали ежегодно в течение трех лет с помощью интернет-экзаменов, измеряющих функцию памяти.

В одном тесте участникам давали список из 20 слов по одному на 3 секунды каждое, а затем их просили напечатать все слова, которые они запомнили сразу и через 15 минут. По словам Брикман, в ходе экзамена измерялась функция гиппокампа, области мозга, которая контролирует обучение и память.

Read more:  Более высокая частота мигрени связана с менее разнообразным питанием

Через год у участников, которые ежедневно принимали витамины, улучшилась функция памяти, они перешли от правильного припоминания 7,10 слов в начале к 7,81 слова. Участники, получившие пустышки, вспомнили с 7,21 до 7,65 слов. Исследователи подсчитали, что разница составила улучшение памяти, равное примерно трем годам нормального возрастного изменения. Это улучшение сохранялось, по крайней мере, в течение оставшихся двух лет исследования и было более выраженным у людей с сердечными заболеваниями.

Объяснение | Каковы рекомендации ВОЗ в отношении подсластителей, не содержащих сахара?

По словам Брикман, поливитамины могут работать, обеспечивая микроэлементы, которые улучшают функцию гиппокампа. Это второе крупное исследование, проведенное учеными, чтобы показать, что память улучшилась у пожилых людей, которые ежедневно принимали поливитамины.

Исследование финансировалось Национальным институтом здравоохранения, а также Mars Edge, подразделением Mars, производящим конфеты, корма для домашних животных и другие продукты; и Pfizer и Haleon, производители поливитаминов.

О применении поливитаминов

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, около 60% взрослых в США и около 35% детей ежедневно принимают витамины. Таблетки являются частью почти 56 миллиардов долларов, которые американцы тратят каждый год на пищевые добавки.

Диетические рекомендации США рекомендуют, чтобы американцы получали питательные вещества из пищи, за исключением случаев, когда у них есть особые потребности или если врач не рекомендует принимать витамины. Витамины могут восполнить недостающие питательные вещества в рационе, но прием их в больших количествах может привести к побочным эффектам, начиная от расстройства желудка и заканчивая серьезными проблемами с сердцем и печенью.

Целевая группа по профилактическим услугам США, национальная консультативная группа, заявила в прошлом году, что имеющихся данных «недостаточно» для оценки рисков и преимуществ поливитаминных добавок для предотвращения сердечных заболеваний и рака. Группа рекомендовала отказаться от бета-каротина и витамина Е для этой цели.

Read more:  Фонд противораковых лекарств увеличился на 100 000 по мере приближения важной вехи Национальной службы здравоохранения после оказания помощи тысячам пациентов, включая 16-летнего школьника, чья «жизнь была спасена» жизненно важной схемой

Также читайте | С гипертонией будут бороться в центрах первичной медико-санитарной помощи

Что это значит

Новое исследование показывает, что витаминные таблетки могут обеспечить недостающие микроэлементы, особенно в рационе пожилых людей, сказал Роберт Хэкман, диетолог-исследователь из Калифорнийского университета в Дэвисе, который не участвовал в исследовании. Около трети взрослых старше 60 лет не получают достаточного количества витаминов, минералов и клетчатки только из пищи.

Тем не менее, Ассоциация Альцгеймера не рекомендует использовать поливитамины для снижения риска снижения когнитивных функций у пожилых людей.

Большинство участников нового исследования были белыми и имели высшее образование, имели доступ и возможность сдавать интернет-экзамены, отметила Хизер Снайдер, вице-президент по медицинским и научным связям Ассоциации болезни Альцгеймера.

«Было бы важно увидеть независимое подтверждение этих результатов, особенно в более репрезентативных исследуемых группах», — сказала она.

2023-05-25 10:47:06


1685059435
#Ежедневный #прием #поливитаминов #повидимому #улучшает #работу #мозга #взрослых #старше #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.